S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Да, твой пес с Хель… Но и Мудрец остался там, я подозревал что будет что-то похожее…

- Мудрец? И что этот бесполезный старый пердун сделает?

- Включай - тихо прошептал Шаман, и Шутнику в голову словно вогнали раскаленную спицу.

В ушах стоял оглушительный свист, голова кружилась, казалось где-то под черепом внезапно заработал десяток стоматологических бормашин, дружно выпиливая беззащитный мозг.

Шутник успел осознать что он чувствует всего-лишь бледные отголоски того что чувствует Рыжик, и едва ли не теряя сознание, врубил стелс и ушел перекатом в сторону, уходя из под выстрелов знахаря.

Хлопнул ответный выстрел, пуля Шутника ударила Шамана в лоб, и расплющилась, не причинив тому хоть какого-то вреда. За ней еще две, заставив Шамана покачнуться, но и только.

- Я наблюдал за тобой месяцами. Неужели ты думал что я не придумаю как тебя одолеть? Сам по себе ты ноль, трусливая скотина которая может только прятаться. Вся твоя сила - это пес, без него ты такой же жалкий тихушник как и любой другой стелсер. У Мудреца ультразвуковой генератор, сейчас твой пес сходит с ума под высокочастотными звуковыми волнами, люди ультразвук не слышат в отличии от собак, так что Мудрецу это не навредит, а вот псу, ну и тебе частично - очень даже. У твоей псины не остается сил даже на то чтобы выть, я уж молчу про телепорт. Фазы у тебя нет, я на плазмиде неуязвимости, нашел у одного из бойцов в аптечке на поясе, что ты будешь делать? Как справишься с неуязвимым противником?

- Подожду пока ты выдохнешься и неторопливо отрежу башку. Плазмиды не работают вечно.

- О, не переживай, мне хватит этих нескольких минут чтобы тебя прикончить. Ты же не думал сможешь так легко спрятаться?

Шаман выхватил шашку из кармана и бросил на пол. Густой сизый дым с шипением повалил из обоих концов дымовухи, но он не разлетался, не затягивал все помещение. Дым, или газ, имел какой-то особый состав, и сейчас он словно туман по утру, или пары сухого льда, стелился по полу, поднимаясь не выше чем до колена.

- Я тебя вижу - ухмыльнулся Шаман, заметив дыру в сплошном покрывале дыма, и тут же выпустил по пустому пятну, не затянутому сизым туманом, несколько пуль.

Взметнулось облако дыма, воздушные потоки прочертили в плотной завесе след, четко отрисовывая путь невидимого Шутника, и Шаман, сдвинул переключатель на рукоятке своего стечкина, переводя пистолет в режим автоматического огня. Прогрохотала очередь, кто-то невидимый вскрикнул, узкая просека в плотном тумане мгновенно взбаламутилась, дым взвился под воздушными потоками, что-то большое упало на пол. Несколько секунд в плотном дыму отчетливо виделась пустота - дым не заполнял это пустое место, словно там уже находилось что-то, что не позволяло ему этого сделать. И было понятно что именно это было - невидимо тело.

- Сука - простонал Шутник, и серебристые кляксы амальгамы растворились, позволяя ему появиться в видимом спектре - попал…

Шаман осмотрел противника, наметанный взгляд быстро отыскал повреждение - кровавая клякса на бедре и чуть выше поясницы, в правом боку.

- Кучность слабовата - тихо проговорил он - большой разброс… Но так получилось даже лучше. Вот он, великий Шутник, наводивший ужас на все окрестные стабы, который может в одиночку разбить танковое звено, появиться там где его быть никак не могло, и прикончить лидера стаба… Ужасная легенда из стикса, банально получила пулю. Тут нет пса который вытащит тебя из под огня и унесет в безопасное место, нет психованной девчонки, которая заслонит тебя собой от пули, ты один, и ты меньше чем ничто… Великого Шутника, пристрелит простой знахарь. Ну что теперь скажешь? Чем кончится твоя книга?

- В книгах - Шутник кашлянул, сплевывая кровь - у злодеев есть одна особенность, они слишком много болтают…

Грохнул выстрел, вспышка на мгновение ослепила и Шутника и Шамана, а спустя мгновение, когда один уже поверил что убил, а второй поверил что умер, гулко звякнула пуля, упавшая на бетонный пол.

Перед Шутником мерцала радужная пелена щита, а за спиной Шамана, стоял покачиваясь и хрипло дыша Док.

- Убери ствол знахарь - тихо произнес он - давай поговорим.

- А ты меня заставь - огрызнулся Шаман, не сводя глаз с Шутника - я на плазмидах.

- Мои силовые поля, как ты сам видел, легко режут неуязвимых на лоскуты…

Развернулась еще одна мерцающая полусфера силового щита, накрыв собой Шамана, но не целиком - купол доходил тому до шеи, тело оказалось внутри, голова снаружи.

- Можешь стрелять - кивнул Док - но если не хочешь попрощаться с головой, включи ее, черт тебя побери, и начинай ею думать.

- Развей щиты старик.

- Ну еб вашу мать! - устало протянул Шутник, увидев как за спиной Дока появляется кваз, направив в спину старика автомат. Скорчился от пережидая болевой приступ, волосы пошли пятнами, перекрашиваясь в зеленый и обратно, черты лица поплыли, морда Шамана сползла уже давно и сейчас пыталась снова налезть на физиономию Шутника, но перетерпев вспышку боли, Шутник вернул подобающий вид своей хари и продолжил - это уже становится не смешно совсем.

- Док, вы в меньшинстве. Если ты убьешь меня, Кабан убьет тебя, а потом и Шутника. Попытаешься спрятаться за щитом, и он выстрелит раньше чем ты развернешь купол.

- Никто Шутника не убьет.

- Все, пиздец - Шутник увидел как за спиной Кабан и Шнобеля, показались близняшки - сколько вас там, черт возьми?

- Опусти ствол уебище - посоветовала одна из Лилий Кабану - и ты носатый не рыпайся.

Шнобель выхватив и подвесив в воздухе два пистолета, нервно переводил их с одной близняшки на другую, а потом и на третью, понимая что завалить всех троих раньше, чем получит очередь в брюхо, у него не получится.

- Сука, прям как в кино - нервно хохотнул Шаман - может ты все же прав, а Шутник? И все это четко срежиссированная постановка?

- Точно - кивнул тот - сраная комедия.

- Да только никому не смешно.

- Трудно смеяться с дырой в пузе… - начал было Шутник, но тут же замолк, его волосы позеленели, он прижал руку к ране, заскрипел зубами, застонал, пережидая вспышку боли… Сплюнул кровь, отнял ладонь от раны, и неожиданно для всех, окунул в рану палец - да… трудно смеяться с дырой в пузе, но умирать надо с улыбкой…

Окровавленным пальцем он мазнул по лицу, прочертив ярко-красную улыбку от уха до уха, обвел затуманенным взглядом напряженно замерших людей, держащих друг друга на мушке, сфокусировался на Шамане, все так же сжимающим в руке пистолет, усмехнулся.

- Что ты такой серьезный?


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание