S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Пар слегка развеялся и Шутник увидел скреббера, который развернулся в его сторону мордой, точнее передней частью панциря на которой помимо жал-сопел виднелись несколько выдвинувшихся прямоугольников бронеплит. Это было что-то похожее на залповую систему, Катюшу, град, Буратино или что там еще есть из самоходок, ну или подвесные ракетные системы у вертолетов. Эдакий костяной или хитиновый фрагмент брони, размером с пару строительных шлакоблоков, околопрямоугольной формы фронтальную часть которого усеивали отверстия, словно кто-то хаотично насверлил дырок диаметром с палец. Именно из этих дырок, как понял Шутник, и вылетали те самые шипы. И таких пустотелых фрагментов брони, которые могли стрелять, по всей морде скреббера выдвинулось штук семь.

Хлопки когда скреббер обстреливал Шутника, были негромкими, не похоже на огнестрел, скорее всего шипы выстреливают не от того что внутри твари что-то взрывается, а просто под давлением воздуха. Эдакая биологическая пневматика. Скреббер тоже подтверждал сию догадку - он часто пыхтел и шипел как компрессор, видимо легкие, или какие-то им подобные органы в теле твари, накачивали воздухом некие внутренние резервуары.

Послышался громкий чих, резкое шипение, словно паровоз спустил пары, и одна из залповых система часто захлопала, выпуская в сторону Шутника очередь из костяных шипов.

Пес среагировал мгновенно, врубив фазу, и длинная очередь костяных пуль не причинила вреда. Отстрелявшийся блок брони медленно повернулся, втягивая переднюю часть с пустотелыми трубками, обратно в тело скреббера. Интересно как быстро он перезарядится? У твари есть какой-то запас шипов, который загрузится в эти трубки? Или в этих трубках шипы и вырастают? Вопросы, одни вопросы, жаль что Шутнику нужны потроха этого монстра, очень уж необычное животное, было бы интересно его изучить.

Переждав залп шипов, Шутник с посм снова проявились в материальном мире, вдохнули воздуха, скреббер же, поняв что костяные пули тут бесполезны, убрал залповые системы, и выкатил что-то новенькое.

Откуда-то из под нижней части панциря, с шипением повалил густой черный туман - зверюга выпускала явно какую-то отраву. У многих животных есть железы выделяющие всякую дрянь, и у насекомых и у млекопитающих, те же скунсы например со своей вонючей дрянью, каракатицы с чернилами, вот только вряд ли скреббер решил просто побрызгать вокруг себя какой-нибудь вонючкой. Вдыхать эту фигню Шутник ни за что бы не решился. Надо заканчивать бой, затягивать схватку не в его интересах.

Сам же скреббер, видимо готовился к рукопашной схватке. Лапы-сейсмодатчики из земли он вытянул, вместо этого выпустив из под панциря ворох каких-то усов - нечто похожее на те усики-лианы которые вылезали из биологических мин. Вместе с усами, которые скорее всего реагировали на касания, скреббер высунул ту самую лапу с клешней, которой закидывал трупы зомбаков себе за спину, и еще пару лап с шипами, и лезвиями. Попадать под удар этих клешней не хотелось, так что рисковать Шутник не стал.

Отдал мысленный приказ псу, и вывалился из телепорта позади скреббера. Пес перешел в нематериальный режим, и Шутник вогнал прямо сквозь толстую броню твари, нематериальную канистру с аммоналом куда-то вглубь туши, ближе к задней части и отпустил, выбрасывая ее в реал.

Тварь удивилась, обнаружив у себя внутри то чего там быть не должно, засучила лапами, видимо чувствуя какое-то подобие боли, а Шутник уже выжимал детонатор, надеясь что физическая структура канистры если и изменилась, когда он вогнал ее в тушу твари, то изменилась не слишком, и запал все же сработает.

Сработало. Прогремел взрыв, разрывая скреббера изнутри, и попутно поджигая какие-то запасы горючей жидкости, или газа в брюхе твари. Взрыв аммонала сам по себе неслабый, оказался существенно усилен горючей требухой этого биологического танка. Ударная волна буквально сдула находящегося в фазе Шутника, разметала полуматериальную структуру а огненная волна затопила весь тупик и закоптила стены зданий вплоть до четвертого этажа.

В себя Шутник пришел метрах в двухстах от туши скреббера, с трудом осознавая гудящими мозгами что же тут произошло. Как только способность мыслить относительно здраво вернулась, тут же громко матерясь вскочил сдирая с рук приклеившийся горячий расплавленный асфальт, и утопая ногами в размягчивчемся дорожным покрытии.

Пес очухался метрах в шестистах от взорвавшегося скреббера, и в три прыжка оказался рядом с Шутником. Тут же обжег лапы, но исчез не мгновенно, а успев прихватить с собой хозяина.

Оказавшись на крыше, Шутник получил первую медицинскую помощь - Никки выдавая матерные рулады, соскребла с его ладоней битум или что там лежит в основе асфальта, перевязала руки бинтом, и непонятно с чего решив что главная теперь она, отправила близняшек собирать куски разлетевшегося по округе скреббера. Пса который завалился на бок и теперь вылизывал обожженые лапы, решили не беспокоить, спускались с крыши самостоятельно, по ступенькам, выломав чердачную дверь.

Ошметки здоровенной твари валялись тут и там, сильная близняшка ходила от одного куска к другому, переворачивая тяжеленные бронеплиты, остальные ковырялись ножами и руками в потрохах. Часа через три был обнаружен кусок со споровым мешком внутри, вскрыв который удалось найти шесть белых горошин, четыре из которых тут же отжали себе близняшки, две достались Шутнику.

В дополнение к жемчугу, он аккуратно выковырял из земли биологическую бомбу - оказалось мина не взрывается если за раз касаться только одного усика, видимо считает что это что-то слишком маленькое, на что глупо тратить взрывчатку. Благодаря этому удалось перерезать по одному все усики и извлечь одну мину из оставленных скреббером в парке. Так же собрал несколько интересных фрагментов. Одно из жал-сопел из которых тварь стреляла кипятком, лапу с радаром, несколько полуготовых биологических бомб-грибов, взрослый экземпляр которой уже лежал у него в мешке. Плитки брони…

Загрузившись трофеями как ишаки, отправились обратно на большую землю. Первым пес перенес Шутника без груза но с винтовкой, пока еще были силы, и это оказалось верным решением, потому что все остальные прыжки, получались короче пяти километров, и девчонкам приходилось идти по черноте иной раз по пол километра или километру. Хуже всех было Никии с непривычки, но регенеративные ресурсы организма, быстро исправляли все проблемы.

Перебравшись всей командой на нормальную землю, и загрузив трофеи в кузов пикапа, Шутник погнал машину в сторону базы, но по пути нужно будет сделать крюк, заехать на тот самый кластер, с частым и стабильным интервалом перезагрузки, еще один эксперимент. Лишь бы он не ошибся со своим предположением что с белой жемчужиной можно даже перезагрузку пережить, иначе их команда пополнится четырьмя бабами-зомбаками. В их ситуации абсолютно бесполезными, потому что даже работать не заставишь - Хель умела влиять только на существ которые раньше, до того как превратиться в непонятных тварей, были мужского пола.

Спустя несколько часов пути, и часовой остановки на “покемарить” отряд достиг нужного кластера. Сверившись со своими бумажками и вычислив что перезагрузка случится часов через шесть, Шутник предложил устроить пока перерыв на пожрать. Успели поесть, вскипятить чаю - в машине, в большом ящике с разной мелочью, который служил скамейкой тем кто едет в кузове, имелось все необходимое, вплоть до чайника и электроплитки. Отдохнули, поспали посменно, а когда наконец ноздри начал пощипывать кислый туман, Шутник спешно раздал каждой близняшке по жемчужине, и отправил на перезагрузку, не забыв настоять на том, чтобы все предметы и одежду, девушки оставили в машине. Высадив из пикапа четырех голых баб, Шутник развернулся и отогнал тачку чуток подальше, чтобы ненароком не попасть под перезагрузку, а спустя пару минут все вокруг заволокло непроглядным туманом.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание