S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Боец продвигался вперед, медленно, ногой ощупывая землю перед собой, и тыкая в пустоту стволами. Когда он поравнялся со мной, я примерился катаной, поднял, снова опустил, выбирая куда бить, и замахнувшись от души рубанул по рукам, целясь чуть ниже закатанных рукавов куртки.

Удар получился на загляденье, любой самурай бы позавидовал. Техника правда никудышная, но я давно заметил что иммунные сильнее людей, в данном случае голой силы хватило. Отрубленные руки упали на землю, один из макаровых стукнувшись о брусчатку выстрелил, и вслед за ним загрохотали автоматные очереди. Рыжий прижавшись к моему плечу ушел в фазу, и сейчас я распадающимся на частицы сознанием, наблюдал как сквозь нас пролетают пули, вспахивая землю и раскалывая тротуарную плитку.

Бедняга с отрубленными руками получил пару десятков попаданий и наконец замолк, вместе с ним замолкли и автоматы. Зазвенели падающие магазины, залязгали затворы, бойцы ушли на перезарядку. Мы вышли в материальный мир и я наконец сумел вздохнуть. Сбросил амальгаму, оставив однако пса в стелсе, в нынешнем спектакле для него роли не было.

- Я мог бы вас убить, как этого рукоблуда - острие меча указало на труп - и вы бы даже ничего не поняли, но я хочу чтобы все это видели...

Рывок вперед, появляюсь впритык к ближайшему бойцу, всадив меч ему в брюхо на выходе из телепорта. Лезвие на себя и в сторону, кишки разлетаются серпантином, орошая все каплями крови, но меня там уже нет. Грохочет очередь, пули пролетают мимо, я успеваю видеть, слышать, чувствовать запахи и реагировать на все. На краткий миг выходим из фазы, и я обхватив за шею со спины одного из бойцов, снова ухожу в фазу вместе с ним. Пока рейдер тормозит, пытаясь разинутым ртом вдохнуть воздуха, в шоке от перехода, словно бы вталкиваю его другого противника, и выбрасываю из фазового состояния. На землю падает жуткий голем из сросшихся между собой трех человек - успели зацепить еще одного - непрерывно орущих в три глотки. Фаза, прыжок, уклон, удар мечом. Огнестрелом я не пользовался принципиально, сейчас это выглядело бы дурным тоном. Минус один, минус два, минус пять. У кого-то в толпе исчезает голова, ее проглотил невидимый Рыжун, кто-то отлетел в сторону, словно его протаранил автомобиль на полном ходу, упавший боец превратился чуть ли не в плоскую тряпку, выблевав на дорогу внутренности, когда по нему прошлись тяжелые лапы пса в боевой форме. Чувствую что амальгама на псе почти израсходовала свой ресурс, мысленно подзываю, скорее даже просто хочу оказаться рядом, и касаюсь рукой, обновляя стелс. Катана мелькает словно лопасти вертолета, махать мечом я никогда не учился, но особых пируэтов тут и не требовалось - уходить в фазу, или прыгать телепортом, спасаясь от выстрелов, и махать мечом направо и налево.

Рывок в сторону, снова грохочет очередь, появляюсь позади строя, взмах мечом, еще одна голова слетает с плеч. Пинком в колено опрокидываю ближайшего бойца, невидимый рыжий своими полутоннами веса втаптывает беднягу в землю, стелс…

Все снова затихло, уцелевшие бойцы сбились в плотную группу, ощетенившуюся стволами. Перевожу сбившееся дыхание, восстанавливаю восприятие, вестибулярный аппарат который неизбежно начинает бунтовать после частых прыжков и фазы, приходит в норму. Откуда-то из центра толпы бойцов, слышу знакомый голос, который орет что все понял и готов платить. За пределами внутреннего двора ратуши тоже слышатся какие-то крики и шум, видимо стягивается подмога, надо заканчивать побыстрее.

Окидываю взглядом поле боя, вижу уцелевшую камеру на штативе, которая направлена прямо на группу противников. Можно наверное и выпендриться...

На землю падает серебристая таблетка беспроводной колонки, чуть больше пробки от бутылки размером, отхожу в сторону, Рыжий занимает позицию. Касаюсь кнопки на ларингофоне и откуда-то со стороны, раздается мой голос.

- Поздно приятель, теперь мне не нужен твой жемчуг, мне нужна твоя голова… - окончание фразы тонет в грохоте выстрелов, бойцы палят на голос но меня там нет. Я совсем в другой стороне, выхожу на краткий миг из стелса, для эффектного взмаха рукой, на камеру и невидимый Рыжий, влетает в толпу словно носорог. Люди разлетаются в стороны, невидимый пес в плотном построении рвет и мечет, каждый укус или удар когтистой лапы попадают в цель. Отзываю, пес появляется рядом, касаюсь его ладонью и мы уходим в телепорт появляясь около группы бойцов. Удар мечом и на землю падает труп а мы уже совсем с другой стороны. Наскок, удар, труп. Чья-то отрубленная рука, все так же держать за рукоять автомата взлетает вверх, а я снова ухожу в стелс, обновляю амальгаму на собаке. Секундная передышка, на несколько глубоких вдохов-выдохов… С огнестрелом все же проще, чем махать мечом, дыхалка сбоит, но больше из-за фазы и телепортов.

Рыжий снова врезается в толпу людей сшибая их с ног, сбивая в кучу, и словно проходит сквозь них волной фазы. Переходит в нематериальный режим, утаскивая с собой несколько человек, и выбрасывает их в материальную реальность, в толпе людей, заставляя бойцов буквально сплавляться друг с другом. Грозное оружие, ультимативное я бы сказал.

Боевая группа окончательно превратилась в вопящую, орущую и обезумевшую толпу. Последние секунд тридцать, мы с псом вообще сидели на крыше, иначе был немалый риск поймать случайную пулю - палили перепуганные солдаты куда попало.

Я чувствовал боль в правой ноге, глухую, совсем не свою, это пес все таки одну пулю схлопотал, но особого внимания на нее не обратил. Хорохориться дальше смысла не было, и я, разжав пальцы отрубленной руки, все еще сжимающие автомат, перевел переключатель режима огня на одиночные, и начал прицельными выстрелами успокаивать самых активных. Скрывать звуки выстрелов не стал, сил не так много чтобы держать столь плотный стелс, но в такой неразберихе вряд ли кто-то сумеет разобрать именно мои выстрелы.

Вскоре остались только вопящие кадавры, как я называл спаянных вместе бедолаг, таких было штуки четыре по три - пять человек в связке, кроме них инвалиды с оторванными конечностями, и трупы. Единственный нетронутый человек кроме меня, это местный пахан, которого я оставил на сладкое, вырубив ударом рукояти меча, по затылку.

Коснулся пса рукой обновляя амальгаму - при активных действиях и телепорте, она расходовалась очень быстро, спрыгнул вниз, сбросил с себя стелс. Подхватил единственную уцелевшую камеру за ногу штатива, улыбнулся в объектив, махнул рукой, и местный пахан, поднялся в воздух зависнув над землей - невидимый Рыжун, перехватил его пастью поперек тела.

Я не забыв взять с собой камеру, двинулся к стене ратуши, Рыжий шел чуть впереди, держа в зубах уже пришедшего в себя мужика. Дотащил, бросил на землю перед стенкой, повинуясь взмаху моей руки. Я установил камеру, кивнул в объектив и направился к пахану. Поднял его на ноги, рванув за шкирку, почувствовал как моей ноги коснулась собачья лапа, перешел в фазовый режим вместе с полубезсознательным лидером стаба, и спиной вперед, наполовину утопил его в стенке здания...

Дикий вой разнесся наверное до самого дальнего уголка стаба. Мы так и не поняли как работает вот этот механизм полуматериального состояния, фаза как я ее называю, и каким образом возможно слияние объектов в принципе. Шаман был уверен что при переходе одного объекта из нематериального состояния в материальное пересекаясь с другим материальным объектом, должен происходить ядерный взрыв, когда два атома находятся в одном и том же месте в одно и то же время. Ядерного взрыва не происходило, но объекты сливались в один. Разделить их потом было невозможно, причем для живых организмов, этот процесс был очень болезненным.

Шаман как-то пожертвовал мизинцем, решив проверить что чувствует человек, когда сливается с другим объектом. Мы с Рыжим перешли в полуматериальный режим, прихватив с собой Шамана, и когда он погрузил палец в кирпич, лежащий на столе, я разжал ладонь, выбросив его из фазы.

Мы приготовили какие-то датчики на липучках, которые после выхода из фазы надо было налепить на руку Шамана, новокаин и необходимые хирургические инструменты, чтобы аккуратно ампутировать палец после завершения процедуры, но ничего из этого не понадобилось. Шаман едва покинув фазу, заорал так будто его уже режут тупой пилой, Мудрец стоявший рядом, и наблюдавший за процессом, рухнул как подкошенный, ухватившись за голову, а я не раздумывая отрубил Шаману палец тесаком, даже не сделав укола обезболивающего.

Потом уже, знахарь рассказал что боли сильнее, он никогда не испытывал, и даже когда мизинец отрос, все еще иногда чувствовалась какая-то фантомная боль, некоторые отголоски. Шаман пытался выдвинуть теорию о том что нервные окончания сливаясь с другим объектом, не могут интерпретировать сигнал, выдавая тупо шум по всем каналам, строил какие-то другие догадки, но провести еще один эксперимент, так и не решился…

Я на себе проводить эксперименты не стал, но судя по дикому крику, переходящему в визг, бывшему лидеру сего мятежного стаба, сейчас приходится несладко. Возможно после такого представления новая администрация и стала бы платить, а может просто разбежалась бы, но проверять это, мне не хотелось. Этот стаб я решил пустить на снос.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание