S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Глава 3

Прежде чем отправляться на стрелку, я решил прошвырнуться по стабам закрыв список покупок. Никки оставил в логове, взял только Рыжего, и отправился за сотню километров в один из мелких, подконтрольных мне стабов. Закупаться, как и пытаться крышевать стабы поблизости от цитадели, не рисковал.

Спрятал машину, загнав в кусты и накрыв ее маскировочной сетью, традиционно сменил личину, натянув уже знакомую рожу, а потому кости черепа перестроились буквально за пару секунд. Коснулся рукой пса, покрыв его амальгамой, вышел на дорогу и последние километров десять прошагал пешком, на случай если кто-то наблюдает за дальними подступами. Миновал КПП - пулеметное гнездо, обложенное мешками с песком, и стоящий рядом пикап с турелью в кузове, пулемет с него зачем-то сняли.

Прошел в стаб, покрутился среди барыг, набрал продуктов полный рюкзак. Слишком много покупать было нельзя, можно было привлечь ненужное внимание - одному такое количество припасов явно не требуется, кому-то могли прийти в голову ненужные вопросы. Загрузившись аки ишак, я побрел на выход. Особо не скрывался, рожей, благо она чужая, светил где можно и нельзя, не парился насчет того увидит меня кто-то или нет, а когда покинул стаб и прошагал несколько километров, растворился в стелсе, и прыгнул на Рыжуне к машине. Сгрузил продукты в кузов пикапа, поехал к следующему стабу.

Закупаться в одном месте сразу на неделю - слишком подозрительно, да и все за раз пришлось бы катить на тачке, в один рюкзак точно не влезет. Следующий стаб был недалеко, километрах в двадцати. Привычный алгоритм прохода через КПП, поход по торговцам, морфий для Мудреца, и следующий стаб. Со стороны мои нелепые потуги в конспирации были наверное смешны, я до сих пор уверен что нас не нашли, потому что банда наша нахрен никому не нужна. Захоти кто-то проследить за мной, и это получилось бы без проблем, разве что Рыжун мог почуять знакомый запах, который слишком уж долго за нами тянется, да поднять тревогу. А вообще за этот короткий визит, засветился я везде где только можно.

Подъезжая в этот раз к логову, сбрасывать маскировку с разума не стал, и заметил меня не Мудрец а Шаман, по своим камерам. Выгрузив продукты, и загрузив в машину Никки, выдвинулись к стабу, который был у нас сегодня по списку. Я подустал за сегодня, много ходил, от машины до стабов, юзал стелс, менял рожу, так что решил немного вздремнуть и посадил за руль девушку. Ехать было далеко, километров под двести, так что время отоспаться было, тем более пилили мы дикими зигзагами, выбирая дороги поспокойнее. Выспаться все равно не удалось, Никки то и дело будила меня, чтобы скрыть машину в стелсе, когда надо было миновать патруль, либо проскочить мимо стаи зараженных, которые нередко сопровождали серьезные твари. Эти вполне могли нас догнать и наворотить проблем. Драться сегодня с ними я не собирался на охоту поедем завтра, а сегодня влезть в стычку - верный способ испортить прикид, а Никки не уставала убеждать что появляться в виде потасканного бомжа, перед людьми которых пытаешься нагнуть, не следует. Крупные скопления тварей мы все же отмечали на карте, завтра, может послезавтра, попытаемся их отследить да вырезать в ноль, но сейчас было не до них.

Когда добрались до нужного стаба, уже стемнело. Привычно спрятали машину, привычно спрятал в невидимости пса и девушку, скрылся в стелсе сам и наша троица направилась к стабу. По пути не забывал подновлять амальгаму, проверил наушник и ларингофон, а проходя КПП, буквально почувствовал напряжение.

Народа на улицах было немного, все сидели по норам, видимо стараясь лишний раз не отсвечивать, словно чувствовали, а может просто были предупреждены… В общем подходя к ратуше, где заседало местное правительство, я уже был готов к тому что придется непросто.

Помнится в первый раз когда я прошел мимо трех постов охраны, сквозь закрытую, бронированную дверь кабинета Чапаева, мимо личного телохранителя, который кемарил на стуле у этой самой двери, и вскрыл глотку какой-то бабе, которая в тот момент прыгала верхом на местном пахане, это произвело достаточно мощный и долговременный эффект. Лидер понял что я могу в любой момент прийти куда угодно и сделать что захочу, и никакие двери и охрана меня не остановят. Но память человеческая коротка, и проблемы начались раньше чем хотелось бы. Верхушку пришлось сменить путем отстрела башки, и подозреваю что сегодня тоже чья-то башка получит пару новых дырок… Хорошо бы не моя.

Прошли мимо КПП, миновали еще один пост охраны, добрались до бывшего кабинета Чапаева, а как зовут нынешнего лидера, я даже и не помнил. Видимо что-то скучное, иначе запомнил бы, Чапаева вон, помню.

В кабинете было пусто, только одинокий боец сидел, почитывая какой-то журнал. Шляться по ратуше в поисках местного пахана, никакого желания не было, поэтому я сбросил стелс, встав за спиной охранника, и шлепнул ладонью по лысой башке, заставив того подпрыгнуть на месте.

- О! А мы вас днем ждали - сразу же засуетился боец - шеф ушел… Следуйте за мной я вас проведу во внутренний двор…

- Веди - я посторонился пропуская его к двери, и двинулся следом.

Невидимая Никки шагала впереди, буквально в паре шагов передо мной. Ходить так было достаточно непросто - я то и дело рисковал в нее врезаться, а вот пса я чувствовал, буквально ощущал каждую его лапу, и сейчас Рыжий, а следовательно и я, улавливали подозрительно много разных запахов. В таком проходном месте как здание управления стаба, всегда много народа, много людей ходит туда и сюда, но сейчас создавалось впечатление, что огромная толпа, провела тут весь день, слишком уж плотный дух стоял… Да и не уходила эта толпа никуда, судя по всему.

- Сюда пожалуйста - охранник потянул в сторону раздвижную дверь, открывая выход во внутренний двор, и пропустил меня вперед. Никки шагнула на улицу, я за ней, и в этот самый момент, дверь скользнула обратно, захлопнувшись за моей спиной. Лязгнул замок, в голове успела промелькнуть мысль что Рыжий остался в помещении, и сейчас рассердившись, сожрет к херам охранника, но вспыхнувшие прожекторы, быстро выбили из башки все ненужное… Передо мной стояла целая армия.

Ну не армия конечно, даже не рота, скорее просто крупный отряд под полсотни рыл, ощетинившийся стволами в мою сторону. Прожекторы на столбах давали хороший свет, разгоняя сумерки, на автоматах бойцов я к своему удивлению заметил экшн камеры, а в нескольких местах даже штативы с какой-то видеотехникой.

- Я хочу чтобы это увидели - раздался знакомый голос местного пахана - ты такой же как все. Простой человек, и так же просто, сдохнешь. Огонь!

Вместо того чтобы раствориться в стелсе и дать деру, я выстраивал в голове пафосный спич, дабы задавить морально и запугать местных жуткими карами, так что грохот автоматных очередей стал для меня неожиданностью. Обычно такие ребята почувствовав свое превосходство, с расправой тянули, предпочитая поиграть с жертвой и побазарить, но местный главный, был настроен серьезно.

За ту жалкую секунду, пока позади меня не появился Рыжий, преодолевший разделяющую нас дверь, Никки успела поймать десятка четыре пуль, и раз десять выстрелить в ответ. Амальгаму с нее сдуло первыми же попаданиями, она успела выхватить оба своих ствола и открыла огонь, а я чуть пригнувшись шагнул в сторону, заходя ей за спину, и ухватился за ремень ее наплечной кобуры не давая девушке, получившей несколько десятков пуль, упасть и оставить меня без щита. Даже успел сделать пару шагов назад, волоча ее за собой, пока она огрызалась огнем, но появившийся рядом рыжий, все так же невидимый, подхватил нас телепортом и мы рухнули на землю уже в нескольких километрах от стаба, рядом с машиной.

- Не, ну какие сволочи, ты видела? - возмущению моему не было предела - без объявления войны, просто взяли и отстрелялись… Суки. А как же словесная баталия? Мы должны были сперва поговорить. Вот уроды, не по канону все… Ах да, ты там как?

Никки что-то прохрипела, вроде бы спрашивала не попали ли в меня, но я не расслышал толком. Уложил девушку на землю, расстегнул пряжки ее пуленепробиваемого корсета, только сейчас понимая почему был выбрана именно такая форма бронежилета. Столько слоев кевлара и металла, под обычную одежду замаскировать было бы невозможно, ткань получилась очень толстой, жесткой и почти не гнулась. Справившись с ремнями, провел ножом по шнуровке, расстегнул, чтобы бронежилет не мешал организму выдавливать из ран пули. Меня не зацепило, стало быть ранения были не сквозными, и в теле Никки сейчас полно всякой дряни - пули, титановые чешуйки брони, ткань жилета, и все это организму надо было выдавить наружу.

Из ран хлынула кровь, но я уже знал что это не опасно. Не прошло и десяти секунд как кровь загустела и вместо нее поперло что-то густовато-коричневое. В темноте этого было не разглядеть, но я видел такое раньше и знал что это подобие какого-то липкого, вязкого гноя, вынесет с собой все чему в организме быть не положено. Вынул из бардачка большой стеклянный шприц, объемом наверное в пол литра, такими ставят уколы крупному скоту, насколько я знаю. Шаман изобрел эту бодягу специально для Никки. Какие-то витамины, минералы, глюкоза еще что-то, в общем источник энергии и некоторых необходимых стройматериалов для организма. Сделал несколько уколов как можно ближе к ранам, но не слишком. Чтобы полезные вещества не выдавило наружу, но и чтобы содержимое шприца оказалось рядом с теми участками, где оно скоро понадобится. Это поможет организму восстановиться быстрее.

- Вот суки… Ладно, ты отдыхай пока, скоро вернусь.

Я снял плащ, положил рядом с девушкой. Когда придет в себя, будет что надеть. Сам же закатал рукава, достал из кармана плаща перчатки, натянул. По опыту знал как сильно все предметы любят вываливаться из окровавленных рук, поднял с земли катану Никки, вынул из ножен, покрутил запястьем, привыкая к балансу.

- Не против если я возьму твой меч? Вот и отлично. Рыжий, иди-ка сюда.

На мгновение голову кольнуло легкой болью, и в глазах все поплыло. Мозг напрягал какие-то ментальные мышцы, совмещая картинку с двух пар глаз, непривычные к такому потоку информации нейроны, откровенно не справлялись, казалось что мозг перегревается и начинает троттлить, но вскоре все устаканилось. Я шагнул вперед, туда где на горизонте виднелось зарево фонарей стаба, чувствуя запах вечерней осени и приближающего дождя, слыша далекий шум стаба, гул двигателя машины, километрах в шести от нас, которая какого-то хера ехала куда-то на ночь глядя, чувствуя как за моей спиной рыжун обращался в боевую форму. Тяжелые шаги протопали по земле, осколок разбитой бутылки слегка кольнул в левую ладонь, голова пса показалась на уровне моего плеча, амальгама растеклась скрывая нас обоих в стелсе, а в следующее мгновение мы появились ровно там, откуда пару минут сбежали, чтобы доказать что Сом правильно сделал, когда вышиб себе мозги…

Во внутреннем дворе, царила тишина. Прошло не больше минуты с тех пор как мы исчезли отсюда, и народ все еще тыкал стволами в пустоту. Один из бойцов двигался туда где только что стоял я, послали видимо того, кого не жалко. Выбрали самого лошаристого, судя по вооружению - два пистолета которые тот держал в вытянутых руках. Макаровы в реалиях улья вообще почти не считаются оружием, и наличие только этих стволов, ничего хорошего о боевых качествах сего вояки не говорило.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание