S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Глава 2

Проснулся я один, Никки в кровати уже не было. Оглядев спальню, я увидел ее напротив огромного зеркала, мы с Мудрецом сожгли себе все нервы пока доставили его сюда, по заказу девушки, но теперь я был вынужден признать что смотрелось он и впрямь неплохо. Плазменная панель в стене, имитирующая окно, показывала дождливое, пасмурное утро, и в целом атмосфера в комнате была какая-то хмурая.

- О, что это я вижу - преувеличенно бодро начал я - точнее чего не вижу, ты в кои-то веки спрятала пузо.

- Пузо у тебя будет, если продолжишь бухать с Шаманом пивко в том же количестве - огрызнулась Никки, и попыталась затянуть на спине какой-то шнурок - чего замер, помоги.

Я встал и приблизился к девушке. Сегодня она зачем-то надела корсет, который и просила затянуть.

- Это что, кевлар? - удивился присмотревшись.

- Да, многослойный кевлар, и титановые пластинки.

Действительно, под тканью проглядывали крошечные, размером с монетку, шестиугольники, тщательно подогнанные друг к другу и простроченные ниткой.

- Хм, где ты умудряешься добывать в улье, дизайнерскую одежду? Ладно снять броник с дохлого мусора, но это ведь явно работа на заказ.

- Там же где и твои шелковые рубашки. Или ты думал что это фабричные?

- Думал что да… Ну ладно, не важно, а разве пластинки на бронике не должны быть керамическими? По моему их задача расколоться, поглотив энергию пули, ну а если металлическими то как минимум большими, эти твои титановые чешуйки тупо продавят себе дорогу в тело.

- Чуть туже, да еще немного. Вот так.

- С каких пор ты боишься пуль?

- С тех пор как меня пробили насквозь и прострелили тебе печень. Так что титан не для того чтобы защитить мою шкуру от пуль. А для того чтобы они не прошли насквозь.

- Да ладно, Шаман меня быстро на ноги поставил.

- Ага, а сколько Рыжий валялся без сознания, протащив тебя двести километров на телепортах? Забыл уже?

- Помню - я смутился. Да история имела место быть. В тот раз меня неудачно зацепило. До логова было не меньше пары сотен километров, и доехать мы бы просто не успели, сдох бы раньше, все же крупнокалиберная пуля в бочину, это даже для иммунного серьезно. Рыжий в тот раз среагировал сам, без моего приказа. Подхватил нас с Никки и потащил огромными прыжками по нескольку километров, к логову. На полпути понял что сил не хватит, и дальше мы телепортировались уже вдвоем - Никки он бросил где-то по дороге, за что она до сих пор на него обижается. Ей пришлось прошагать по улью около сотни километров, без оружия и экипировки - все наше имущество осталось в машине. Через пару дней она вернулась, я тогда уже почти встал на ноги, Шаман потратил на меня еще один регенерирующий плазмид, и был недоволен, а Рыжий ушел в глубокую кому… Зато с тех пор прокачал свой телепорт, и научился совершать прыжки километров на пять. А машину мы потом забрали.

Никки справилась наконец со своим кевларовым корсетом, защелкнула одну за другой несколько пряжек, встала, повернулась, рассматривая себя в зеркало.

- Почему бы не взять простой армейский броник? Он явно надежнее.

- Иногда важнее хорошо выглядеть даже в ущерб защите.

- Тупые бабы.

- А не ты ли говорил что мы существуем только потому что кто-то неведомый за нами наблюдает и эффектность часто важнее эффективности?

- Ну считается что вселенная в принципе не может существовать без наблюдателя… Впрочем хер с ним. Ладно, я тебя понял, но если уж так опасаешься сегодняшней вылазки, я тоже могу малость обвешаться броней.

- Тебе нельзя - жестко парировала Никки - тебе надо беречь репутацию. Если ты появишься в броне и при стволах, ты скажешь им “да, я такой как вы, я тоже боюсь пуль, и сам полагаюсь на пули”. Ты поставишь себя на один уровень с этими холуями. А ты должен всем своим видом говорить им “я не как вы, я выше вас. Это вы сыкуны, кутаетесь в три слоя брони и все равно трясетесь от страха, а мне даже оружие не нужно, элитника голыми руками порву если надо будет, а вы вообще, грязь под ногами”.

- Вот только эти холуи, как ты выразилась, очень даже мне ровня, а некоторые так и сильнее.

- Но им об этом знать не нужно.

Никки затянула ремни наплечной кобуры, на бедре занял свое место нож, ножны которого были обшиты такой же черной кожей как и ее штаны, за голенищем высокого сапога спрятался еще один нож, узкий стилет, длиной в две ладони. Катана, которую она почти не вынимала из ножен, и носила скорее как модный аксессуар, стояла у двери, словно зонт, но когда выдвинемся на дело, она привычно уместится за спиной девушки. В целом выглядела она весьма боевито, чего нельзя было сказать обо мне.

Строгий костюм-тройка, рубашка, сегодня синяя. Неизменный плащ. Никки считала что длинная одежда - пальто, какой-нибудь френч или что-то другое, неизменно длиннополое, добавляет солидности, но плащ из всего этого наименее скучный, и всепогодный. Я откровенно не вдуплял в чем смысл этого маскарада, но умелой пиарщице верил, видимо ей лучше знать какими путями бродят мысли в головах людей. Впрочем, однажды мы даже провели эксперимент, взяв с собой на пару встреч Мудреца, и тот подтвердил, что милитаристский прикид - броник, разгрузка, камуфляж, воспринимается нашими, ну пусть будет партнерами, привычно, и почтения не внушает, а вот гражданский шмот, напротив, сбивает с толку.

Сегодня мы должны были собрать дань с одного более-менее серьезного стаба. В крупные поселения мы не совались, старались кошмарить мелкие, этот, и еще один, были чем-то средним между привычными нам “кумарниками” как называл их Мудрец, которые мы раскусывали как орехи, и сильными стабами вроде Завального. В общем, эти два стаба регулярно взбрыкивали, и ни один сбор урожая, не обходился без какой-нибудь напряженной ситуации.

В первый свой визит с предложением сотрудничества, я весьма эффектно вырезал почти всю верхушку, но уже на третий мой визит я заметил что новые лидеры стаба, решили что я им обхожусь слишком дорого и пора подумать о моей ликвидации, даже посмели выразить неуважение и заставили меня прождать в своего рода приемной, минут наверное шесть.

Неуважение надо было пресечь. Припугнул, мимоходом прикончив одного из телохранителей нового босса, как бы от скуки. Щелкнул пальцами, и голова мужика исчезла - ее откусил невидимый Рыжун, про которого тут пока еще не знали. Пока все в ужасе вскакивали, хватаясь за оружие, я сидел и прихлебывал вискарь из стакана, стараясь не смотреть на стволы направленные в мою сторону, и не давая руке дрожать.

Поставил пустой стакан на стол, Рыжий к тому моменту уже был рядом, и коснувшись моей ноги, исчез, появившись за спинами бойцов, у мини бара, стоявшего в углу.

- Еще налью - сообщил я в спины напряженным бойцам, заставив их в ужасе подпрыгнуть, кто-то из них, кажется даже взвизнул - что у вас тут есть? Хм, старина Джек? Ну на безрыбье как говорится…

В тот раз хватило только одного трупа. В следующий визит, трупов было трое. Меня видите ли, попытались не пустить, “до распоряжения” как выразился охранник, глотку которого мгновенно вскрыла невидимая Никки, покрытая амальгамой. Я коротко провел пальцем, убедившись что зрители есть, и охранник упал на пол с перерезанным от уха до уха, горлом. Слишком резво вскочившие напарники погибшего бойца, просто исчезли. Невидимый Рыжун, который так же как и Никки всегда сопровождал меня в таких вылазках, отправил ребят полетать. Позже их соскребли с асфальта, и преисполнились страха еще на месяц.

Второй стаб был таким же проблемным, назревал конфликт. Сегодня я еду в первый из крупных, через несколько дней во второй. Очень надеюсь что обойдется без конфликтов, но Никки судя по всему в это не верит.

Оделся, выбрался в гостинную, Хель снова напомнила про молоко, Мудреца и Шамана в логове не оказалось. Уточнив у нашей некромантки куда делись мужики, высвистал Рыжуна, и прыгнул к ним.

За эти месяцы затишья и изобилия, Шаман покрыл окрестности цитадели целой информационной паутиной, протянув километры оптоволокна. Камеры, микрофоны, датчики движения, мины… Наша оборонительная система постоянно улучшалась, Шаман явно готовился к серьезной схватке, вот и сейчас, они с Мудрецом возились с какой-то человекоубийственной херней.

Подойдя поближе, сообразил что это скрытая пулеметная турель. В земле была вырыта яма, судя по следам, копали ее руками и когтями, видимо зомбаки Хель. Внутри было установлено что-то вроде здоровенной металлической бочки, сваренной видимо из все той же, так любимой Шаманом, толстой трубы диаметром в метр. Внутри размещался выдвижной механизм. Я подошел как раз в тот момент, когда мудрец что-то нажал, и из этой бочки наружу, выползла вверх турель с установленном на ней вертикально, то бишь стволом кверху, пулеметом. Зажужжали приводы, пулемет выровнялся, и теперь неторопливо водил жалом ствола, пытаясь навести его на Шамана, стоявшего с планшетом в десятке метров впереди. Судя по всему, турель автоматическая, наверное с удаленным управлением.

- Крутая штука - похвалил я - управляется с планшета?

- Нет - покачал головой Шаман не поднимая глаз - когда я закончу он будет стрелять автоматически.

- Ты сможешь написать такую программу? - удивился я.

- Нет, не смогу - шаман махнул рукой в сторону пулемета - я использую кое-какие готовые компоненты.

Я подошел к механизму, заметил фотоаппарат закрепленный над пулеметом. Поинтересовался у Шамана назначением сей приблуды.

- Это новый совсем фотик, флагманская модель, не так давно на кластере в магазине электроники нашел. Я его взял потому что у него очень крутой автофокус - с отслеживанием лиц и все такое. Очень шустрый, цепкий и с хорошей системой распознавания. Всегда сфокусируется на лице человека, даже если тот будет стоять например, рядом с плакатом на котором тоже люди нарисованы. Сам посмотри.

Я подошел поближе и заглянул в маленький экранчик камеры. Так и есть - лица Шамана и Мудреца, который в этот момент к нему подошел, были выделены зелеными прямоугольниками, которые ползали по экрану, вслед за их движениями.

- Камера сама находит людей, осталось только подружить ее с турелью. Это уже проще. Напишу прошивку которая будет поворачивать пулемет так, чтобы зеленый прямоугольник выделения, оказался в центре экрана, после чего привод зажмет гашетку. Пока не получается, но думаю к моменту когда мы окончательно установим механизм и закончим с маскировкой, все будет готово.

- Готовишься к серьезному бою?

- Готовлюсь. Пушечки правда смешные.

- Крупнокалиберный пулемет, как мне кажется, смешным назвать можно лишь в очень редких случаях.

- Херня это а не пулемет. Вот есть у меня схрон, а в нем пара пушечек… Эх когда-нибудь я их все таки заберу. ЗУ двадцать три, слыхал про такую пушку? Нет? Ну я так и думал. Старая байда, в советские времена в ходу была. По сути это два спаренных пулемета, пара трехметровых стволов да парочка коробов с патронами, каждый из которых размером немногим меньше полулитровой бутылки. Станок с сидушкой для стрелка и колесами… Обычно таскали за боевой техникой на прицепе. Из таких самолеты сбивали в свое время.

- Все таки правда к серьезной драке готовишься.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание