S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Убьешь нашего себя, и займешь его место?

- Думаю убийство самого себя, будет последней точкой, финалом трансформации. Я изменился, прошел путь, вернулся другим человеком, и буквально, убью старого себя. Если разложить мои здешние приключения, по сценарным или литературным составляющим, получится интересная схема. Я тебя все равно убью, поэтому можно поговорить по душам… Смешно, но мне кажется человек всерьез и на чистоту, может поговорить с кем-то, только если держит его под прицелом и готов спустить курок. Вот смотри - я сюда попал убегая от проблемы, и не желая отпускать прошлое. Улей, словно издеваясь, дает мне все что я хотел - вечную жизнь, невидимость, чтобы и дальше прятаться от любых проблем, и даже делает так чтобы пес всегда мог быть рядом со мной, в любой момент я могу позвать, и он придет - мое прошлое, которое я отпускать не хотел, всегда рядом. Не хотел идти в будущее - пожалуйста, замер, впереди потенциальная бесконечность.

- Что за чушь ты несешь? - начал было Колян но я взмахом руки его заткнул.

- Не мешай, это такой штамп, синдром злодея. Я должен рассказать свой коварный план и выложить все расклады, потому что если не сказать прямым текстом, никто этого не поймет. Заткнись и слушай. Чем дольше я болтаю, тем дольше ты жив. Как только я закончу - для тебя тоже все закончится, так что на твоем месте я бы еще и уточняющие вопросы задавать не стеснялся, лишь бы рассказ не заканчивался.

- Понял-понял, продолжай. Я пока подумаю как мне из этой непростой ситуации спастись… Я конечно не секретный агент ее величества, и в каблуке у меня нет гранаты, но вот сейчас обдумываю - если мне удастся попасть тебе в глаз, твоя неуязвимость сработает? Ахиллес вон, от стрелы в пятку помер, остальная шкура непробиваемой была.

- Греки были идиотами. Если его купали в воде, то скорее всего глаза он закрыл, да и пасть закрытой держал и в жопу, полагаю, ему воды тоже не затекло. Вряд ли Фетида додумалась сделать малышу клизму из воды стикса. На кол посадить и всех дел... А меня так не убьешь, это не кожа непробиваемая, это что-то вроде силового поля, как скафандр, все останавливается в миллиметре от тела, как будто два отталкивающихся магнита. Возможно меня получится убить лазером, но не уверен.

- Я подумаю, получится ли незаметно собрать лазер из того что есть в карманах, пока ты рассказываешь.

- Ладно, думай. А я тогда продолжу. На чем я остановился? Ах да, улей дал мне все чего я хотел, но Затем улей начал нас менять, во всех смыслах. Я получаю умение превращаться в других людей, буквально трансформироваться, символизм, растудыть его... Мой пес превращается в оборотня, и получает способность из милой блохастой тварюхи, превращаться в чудовищного монстра, на которого без дрожи не взглянешь, улей словно говорит - смотри, вот он, твой страх, кошмар, прошлое за которое ты цепляешься, это страшный монстр… А я ведь и не понимал. Никто думаю не понял таких аллюзий, не понял бы на моем месте, имею ввиду. Пришлось буквально четвертую стену ломать. Да какую уж там четвертую - все стены сломать, взбив мои мозги в блендере перезагрузки. Я убегал от смерти, а прибежал туда, где мне день за днем только и приходится сеять смерть. Ирония, бессердечная ты сука, пришлось измениться. Во всех смыслах. Теперь, когда я изменился, буквально, я готов продолжить путь. Возвращаюсь в стартовую точку, но уже изменившимся. Жди меня мой Шир, я туда и обратно, скоро вернусь, и буду до конца своих дней бороться с соблазном надеть колечко…

Я выдержал небольшую паузу, и не дождавшись реакции от майора продолжил.

- Ты понял дебил? Кольцо всевластия делает невидимым, и я тоже умею становиться невидимым.

- Блядь ты все испортил. Ну твою же мать, не надо объяснять отсылки, я почти догадался. Не надо объяснять отсылки и разжевывать сюжетную структуру. Ты еще шутки объяснять начни. Так только дураки делают.

- Ой да пошел ты нахер, знаток блядь, я тебе щас башку прострелю.

- Ну давай - майор даже бросил мне свой ствол, и я его поймал на лету. Ожидал что Колян сейчас бросится на меня, попробует повалить, может быть и правда выстрелить в глаз, но он не двинулся с места - пора это заканчивать.

- Хороший ты мужик Колян, я бы тебя убивать не стал даже, но понимаешь, не хочется плодить лишние сюжетные хвосты. Если я позволю тебе проглотить белую жемчужину и сбежать, то у тебя же останутся жена, дочери, и по-хорошему мне придется что-то с этим делать, возможно принимать образ того же Мартынова и лоббировать их переселение сюда… Целая отдельная сюжетная ветка, а у меня их и так столько, что обрубать замаешься. Мне лень этим заниматься. Будь добр, не смотри на меня… Поверни голову в сторону. Нет направо, не твое право, твое лево. Спасибо.

Грохнул выстрел. Труп майора упал на кровать с дырой в виске, я встал, пересек комнату и вложил пистолет в его ладонь. Высвистал Рыжего, и мы покинули базу. Еще два прыжка и мы были уже за пределами любых возможных систем обнаружения. Выдвинусь в сторону цитадели. Надо собрать мои вещички, запасы споранов гороха и жемчуга, забрать Никки, попрощаться с Шаманом и остальными. Внешники пускай разруливают свои проблемы, занимаются локализацией вспышки, закрывают базу на карантин, дезинфицируют все и отстреливают зомбарей которые успели обратиться. Вернусь завтра вечером, благо теперь я могу телепортироваться туда в любой момент, поброжу в стелсе, проверю что они решили. Если те кто сидит в карантине все же отправятся на Землю-1, мы с Никки и псом попробуем проскочить с ними.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание