S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
226
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



- Мудрец, мы ее учуяли. Спускаемся вниз, будь со мной, держись наготове.

Невидимым, неслышимым и временами неосязаемым призраком, Шутнику удалось найти и пробраться на лестницу вниз. Следы Хель вели к лифту - сектанты видимо подали напряжение на домовую сеть, но вызывать его было конечно же нельзя, лифт выдал бы его с потрохами, и уж в такой среде как одна из сильнейших сект улья, должны были отыскаться люди, которые придумают как даже нематериальному противнику, насовать люлей. У них самих вон, и то подобралась серьезная команда с уникальными скиллами…

- Интересно почему так? - подумал погромче Шутник - я слыхал что боевые дары достаточно редко встречаются, но тут куда ни плюнь боевик какой нибудь.

- Территория - возникла в голове Шутника мысль Мудреца - опасные места, нестабильные, глючные… Знаешь где обитают самые опасные бактерии?

- Не знаю, может быть в каком-нибудь общественном сортире? - подумал Шутник спускаясь на этаж ниже и пытаясь прислушаться к мыслям пса. Понять чувствует ли он запах Хель с этажа, или надо спускаться дальше.

- Нет, в больницах.

- А, ну в принципе понятно - мысленно кивнул Шутник - туда же всякие больные да заразные приходят.

- Нет, дело не в этом - мысль Мудреца явно имела невыразимо отрицательный привкус - просто там регулярно моют все с хлоркой, дезинфицируют. Помыл полы хлоркой - убил девяносто девять процентов бактерий, но тот один процент что остался - самый живучий и сильный, даст потомство. Следующая помывка полов снова убьет девяносто девять процентов оставив только самых живучих и крепких, которые опять дадут потомство, ну и так далее. Вот и получаем своего рода селекцию, выращиваем микробов которых и антибиотиками не прибьешь.

- Какое отношение бактерии имеют к иммунным?

- Да просто те, у кого не было хороших даров, давно сдохли и все. Все кого ты видишь, это те самые выжившие, особо устойчивые микробы. Селекция, знаешь ли…

- Тихо! - прервал Мудреца ментальным криком, Шутник - чую Хель, минус третий уровень. Вхожу, будь на связи.

- Я с тобой, слушаю…

В следующий миг, произошло что-то, чего сам Шутник не понял. Мир рассыпался на полигоны, сознание словно протащили сквозь игольное ушко, а спустя еще долю секунды, Шутник с псом вывалились из телепорта, посреди леса. В ушах гремели отголоски крика, Рыжий рычал куда-то в пустоту, улавливая часть его ментального фона, Шутник чувствовал что пес сам не понимал почему телепортировался.

- Пшшшк - ожила рация Шутника - ты меня слышишь? Ты здесь?

- Почему рация, почему не Мудрец? Мы же в режиме радиомолчания - единственное что сообразил спросить Шутник - в чем дело?

- Не знаю - прошипела рация голосом Шамана - Мудрец свихнулся. Вскочил и побежал куда-то, еле блин, догнали.

- Понял, сейчас буду.

Оглядевшись по сторонам, и свистнув все так же рычащего в пустоту Рыжуна, Шутник отдал приказ телепортироваться на базу. Оказавшись рядом с командой, сразу же увидел Мудреца, сидящего на земле. Над ним склонился Шаман с флягой воды, который тут же подозвал Шутника жестом, едва завидев.

- Давай сюда. Мудрец, повтори-ка.

- Я слышал голос - начал Мудрец - женский. Он приказал убираться, не подходить… Точнее не я а ты, Шутник, и твой пес. А я услышал приказ потому что слушал тебя.

- Я тоже слышал, сам не понял что. И да, Рыжик тоже - подтвердил Шутник - эта херня нас просто вымела оттуда, как метла.

- Всенаправленный приказ нимфы - покачал головой Шаман - это нимфа приказала вам уйти. Не конкретно вам, а просто приказ в пустоту, всем кто окажется в зоне поражения.

- Стоп! Я думал нимфа должна отдать приказ, словами, то есть сказать мне что делать, дословно.

- Ты тупой? А как Хель отдает приказы толпам зомбаков? Они ведь человеческого языка не понимают. Просто мысленный приказ, прямо в толпу.

- Хм - Шутник задумался - я не знал что она так умеет.

- Умеет.

- А почему не пользуется? Могла бы легко остановить напавших.

- Не знаю - пожал плечами Шаман - принципы у нее, не хочет против людей использовать силы, или просто не может, хрен пойми.

- Так… Это что выходит, к нимфе нам не подойти? Тут же развернемся и побежим обратно, едва попадем в зону поражения?

- Скорее всего - кивнул Знахарь - думаю она постоянно поддерживает этот приказ. Получается своего рода пузырь всенаправленного ментального приказа, как только попадем в него, просто развернемся и побежим на выход, все верно.

- Я же говорил нихрена не получится? - усмехнулся Шутник - ну да ладно, для этого у нас целый феминистический отряд есть, я просто телепортирую их на нужный этаж, а они возьмут за жопу эту властную сучку… Полагаю там охраны нет, их небось всех вымело на верхние этажи, как меня с Рыжиком. Так что наши бабы легко доберутся куда надо. Нимфы же не могут отдавать приказы бабам? Я прав?

- Прав, но не забывай что в охране тоже девчонки есть, так что легкой прогулки все равно не получится, ну и самое главное, попробуй прыгнуть туда снова?

- Нет - неожиданно для себя ответил Шутник - не пойду. Просто нет. Не спрашивай почему.

- Не получается да? - усмехнулся Шаман - нимфа приказала не подходить, так что перенестись туда так просто уже не получится. Придется ножками…

- Это что, я вообще не смогу туда приблизиться что ли? Все, дорога закрыта? - не на шутку встревожился Шутник - а если нимфу грохнуть, внушение спадет?

- Оно само спадет думаю, со временем - пожал плечами Шаман - Хель вон, своим зомбакам каждый день обновляет прошивку, а то и два раза в день, думаю у тебя уже через пару дней спадет, а то и через пару часов… С Мудрецом забавно получилось, я не знал что такое может сработать, это же он, получается, может быть ретранслятором внушения нимфы… Надо будет поэкспериментировать с этим. Может ли он только принимать приказы, или еще и работать в качестве шлюза…

- Ладно - я чего-то такого и ожидал. Если я не могу туда телепортироваться, значит придется либо пробить себе дорогу сквозь охрану, либо как-то заставить нимфу покинуть схрон и пристрелить издалека.

- У нас из тяжелого есть два пулемета - начала Лиля оказавшаяся рядом - мой и у Кабана есть, плюс пулемет БТРа. Есть РПГ, два снайпера. Можно повоевать, учитывая что мы будем прятаться за непробиваемым щитом.

- Несерьезно, с таким мы дальше порога не пробьемся - покачал головой Шаман, но по его роже было понятно что какая-то хитрая идея у него есть.

- Тут бы танк или вообще арту - размечтался было подтянувшийся поближе к остальным Кабан - вот тогда можно будет учинить погром.

- Док и я с винтовкой, чем не танк? - подал голос Шутник - Броня и урон, хотя танк мы тоже увидим, у сектантов, на парковке, есть бронетехника.

- Мда… Ладно, давайте тогда повременим со штурмом, еще несколько часов подождем, пусть понервничают или наоборот расслабятся - начал Шаман - караульте тут, наблюдайте, может полезут с их стороны разведчики, посмотреть что тут да как. Мы уже спалились, они знают что кто-то тут, в лесу засел, пара секретов доложить успели. Теперь вопрос что они будут делать? Если попытаются отправить отряд, думаю вы с ним разберетесь, да и бронетехнику которую видел Шутник, укатать вы тоже сумеете. Я отлучусь ненадолго, возьму с собой кабана и Лилю, ту что сильная, от монстряков думаю отобьемся.

- Куда ты намылился?

- Есть тут у меня один из схронов - Шаман сверился с планшетом - километрах в пятидесяти, там у меня кой какой крупняк припрятан, собирался забрать как выдастся возможность, но от цитадели далеко так что все никак не получалось. Сейчас пригодится.

- Сколько у тебя схронов? - удивился Шутник - такое ощущение что в любом уголке улья, у тебя что-то припрятано.

- Ну так я же кочевой знахарь - в свое время жил и работал наверное в половине местных стабов, где месяц-два, а где неделю, соответственно и логово есть рядом с каждым стабом где я жил… В общем, неважно, ну так что, разделимся? Не перебьете тут друг дружку? А я пока туда-обратно махну по-быстрому? Раз уж тайной операции не выйдет, можно потратить несколько часов на подготовку и врезать по сектантам от души. Арты у меня нет но есть парочка РПГшек да и чутка старого совкового оружия, а там минометы есть в том числе, эдакая микро арта, хотя главное это не они, у меня другая идейка… Так что, думаете?

- Думаю без тебя не пропадем - решил Шутник - только возьми с собой Дока. Мы тут и без щита справимся, если сектанты полезут, тупо убежим подальше, Рыжий нас из под удара если что, вытащит. А вот если на вас какой-нибудь элитник выскочит, сами не отмахаетесь. Либо мне ехать, либо Доку, но думаю тут от меня больше пользы, смогу наблюдать с близкой дистанции, а если Возьму с собой в стелсе Мудреца и подойдем поближе, то и слушать сможем.

- Согласен - кивнул Шаман - так и поступим.

- Пикап берешь или бэтр?

- Зил - усмехнулся Шаман - там очень уж габаритный груз, говорю же, крупняк… Лиль, прихвати пожалуйста сварочник из броневика и чемодан с плазмидами, нам надо будет пару ампул на силу. Вы с Кабаном конечно те еще силачи, но боюсь даже ваших силенок там не хватит, только прежде чем выдвинуться я тут парочку мощных радиоглушилок разверну, не хочу чтобы сектанты связались со своими отрядами вовне, уверен у них есть боевая группа а то и не одна, если такие вам в спину вдарят, пока вы за базой наблюдаете, приятного будет мало. Может быть они уже успели связаться и вызвать подмогу, но все же радио я тут заглушу, как минимум скоординировать свои действия с подмогой извне, они не смогут.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание