S-T-I-K-S. Исход

Григорий Семух
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Улей не испытывает недостатка в иммунных с самыми разными способностями, но почти все они — лишь пыль на его ботинках. Он не носит оружия, ему не нужна броня, а его имя уже несколько месяцев наводит ужас на глав всех окрестных стабов. Он предает друзей и помогает врагам, но все безумства что он творит — лишь часть плана, в котором каждому отведена своя роль. Он тот, кто намерен выбраться из S-T-I-K-Sа – первый и единственный…Читать книгу S-T-I-K-S. Исход онлайн от автора Григорий Семух можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
225
63
S-T-I-K-S. Исход

Читать книгу "S-T-I-K-S. Исход"



Док не врал, Шутник понял это сразу, едва взглянул в темные небеса. Где-то высоко, на высоте десятого этажа или около того, мерцала пелена щита. Док демонстративно сжал кулак, и купол начал сужаться. Дом затрещал, пошел трещинами а потом покосившись начал рушиться, под напором сжимающегося купола. Полусфера щита двигалась быстро, сгребая все наземные постройки, сминая заборы, даже ломая деревья. Человеческих криков слышно не было, видимо охранников, если кто-то был в особняке кроме тех двоих что видел сам Шутник, предупредили и они покинули территорию до того как купол развернулся.

- Ну и что ты будешь делать? Усмехнулся Док - телепортироваться под внутренний купол - никак, телепортироваться из под внешнего - тоже…

Радужные всполохи отметили места попадания пуль по куполу щита, на что Док лишь улыбнулся.

- Понадобится минимум гранатомет, а лучше танк, чтобы я хотя бы заметил твои потуги.

- Я знаю… - Шутник передернул затвор и сменил магазин. Прекрасно понимал что стрелять смысла нет, но не удержался. Проклятого старика надо было валить еще в прошлый раз.

- Никки сюда, будь рядом. Черт что делать?

Внешняя полусфера стремительно сжималась, стягивая к центру кучи строительного мусора оставшегося от дома, поваленные деревца и пару кустов, фрагменты забора… Грунт кстати не гребли и из этого следовало что? Правильно, то что в землю края щита не углублялись. Было бы чуть больше времени и наверное удалось бы сделать подкоп…

- Какая же хрень в голову лезет, щас прям и начну копать подкоп - Шутник задумчиво почесал затылок пистолетом - хотя идейка есть… Рыжий, доставай.

На землю грохнулся поддон с бочками, набитыми взрывчаткой, когда между внешним и внутренними полусферами, оставалось не больше трех метров, а шутник запрыгнув на одну из них, сбросил стелс.

- Ладно старик, сдохнем вместе… Ты же был солдатом, знаешь наверное что бывает если взрыв происходит в замкнутом объеме. Удержишь на щитах четыреста килограмм в тротиловом эквиваленте?

- Стреляйте идиоты! мочите его! - заорал Док сразу поняв что намечается что-то нехорошее, и стабские мгновенно всполошились, вскидывая оружие.

Загрохотали выстрелы, автоматов местные шишки не носили, полагаясь на охрану, максимум чем они были вооружены, это пистолеты. Пули пролетали сквозь Шутника, в фазовом состоянии, не нанося вреда, а сам он медленно и неторопливо, извлек из кармана пульт.

- Рыжий, Никки. В фазу! - скомандовал Шутник едва стихли выстрелы, и за мгновение до того как пес перенес их в нематериальное состояние, нажал на кнопку детонатора.

- Твою мать… Док закрыл глаза и пару раз глубоко вздохнул, а спустя мгновение на него словно упала бетонная плита.

Полусфера щита на мгновение вспыхнула ярче солнца, раскаленный газ заполнил пространство между внутренней и внешней сферой, взрывная волна разметала нематериальные тела Шутника, Рыжего и Никки, равномерно разбросав составляющие их частицы по всему внутреннему пространству между куполами, сотни кубометров газа навалились на щиты сумасшедшим давлением, долю секунды Док был уверен что у него взорвется голова от натуги, щиты покрылись сетью трещин, а затем ударная волна нашла единственный выход. По всему периметру купола, словно ударили фонтаны земли и пыли, в одном месте взрывом вырвало целый пласт земли, и из воронки на том самом месте где стоял поддон со взрывчаткой, вырвался поток раскаленного, сжатого газа, сбивая ударной волной спешащих в месту разборки охранников....

Шутник пришел в себя почему-то на другой стороне купола, это был словно недотелепорт, его буквально размазало по поверхности защитной полусферы, но способности пса все же позволили собраться обратно, спустя секунду, или две, когда основное воздействие взрыва уже миновало. Рядом с собой, буквально в метре, Шутник даже нашел винтовку.

- Никки! Рыжий!

Через мгновение пес появился рядом с Шутником, притащив с собой полубессознательную Никки, а следующим прыжком все трое оказались у пятиметровой воронки в земле. Три секунды ушло на то чтобы пролезть под потрескавшимся но все еще сохранявшем целостность щитом, две пули на то чтобы упокоить пару ближайших охранников, и один прыжок телепортом, чтобы оказаться на крыше ближайшего ко внутреннему двору дома правительства, уцелевшему зданию, Шутник не покидая стелса, в пару десятков выстрелов перебил набежавшую охрану. Руки дрожали, перед глазами все плыло, голова раскалывалась, но с такого расстояния, с нолдовской винтовки было проще попасть чем промахнуться.

Прицелился, в одного из стабских лидеров, все еще накрытых двумя слоями щитов. Выстрелил. Потом еще раз, прыгая с крыши на крышу. Покрытый амальгамой пес, забросил покрытую амальгамой Никки за спины обороняющихся, по ту сторону купола, Шутник же, продолжал палить по почти развалившемуся щиту.

Сначала исчез внешний купол, через десяток выстрелов раскололся внутренний. Пустая винтовка упала на землю и в ход пошли пистолеты.

Док едва стоял на ногах, покачиваясь и поворачиваясь вслед за прыжками Шутника, радужные всполохи выдавали направление, откуда прилетали пули, и Док сначала сжал купол до совсем уж крохотных размеров, а затем с него словно начали отваливаться куски, пока не осталась только небольшая полусфера перед Доком, которую он передвигал, из стороны в сторону, руководствуясь каким-то шестым чувством, и умудряясь выставлять огрызки силовой плоскости перед Шутником.

Люди которых он прикрывал, без дела тоже не стояли - слышались выстрелы, с рук одного из мужиков срывались короткие молнии, но все уходило в пустоту. Шутник хоть и чувствовал себя откровенно хреново, перемещаться и держать стелс не забывал. Пес уже потратил все запасы телепорта, оставив сил буквально на один прыжок или фазу, и перемещаться с места на место, Шутнику приходилось своим ходом.

- Щелкни пальцами - раздался в наушнике голос Никки.

- Зачем? - на секунду прекратив обстрел спросил Шутник.

- Делай!

- Ну все, хватит игр - Шутник дождавшись паузы между выстрелами, когда все ушли на перезарядку сбросил стелс, и убедившись что все его видят, щелкнул пальцами.

Док тут же упал как подкошенный, очевидно Никки сумела подобраться к нему со спины. Судя по тому что старик вяло ворочался, пытаясь подняться, валить наглухо она его не стала. Просто ударив чем-то по башке.

Щит несколько раз моргнув, исчез и за мгновение до того как Шутник спустил курок, прострелив башку одному из лидеров стаба, один из них, видимо самый главный пахан, сделал шаг вперед и поднял руки, бросив на землю пистолет.

- Признаю свою ошибку Шутник. Ты победил, ты снова главный. Это… Недоразумение, мы компенсируем. Пять жемчужин Шутник. Сразу пять и дальше как обычно по одной… Знал ведь что не надо связываться с этим слабаком. Эй Серый, добей его.

Грохнул выстрел и дернувшийся было в сторону Дока мужик, названный Серым, получил пулю промеж глаз. Еще один выстрел, и главарь стаба рухнул на землю с дырой в башке, Шутник же сбросил стелс, появившись перед перепуганными лидерами, сжимая в руке пистолет.

- Ты - указал он на одного из главарей что стоял сразу позади только что убитого главгада - тащи мой жемчуг, живо - перевел ствол на второго - а ты своим скажи, кто деда тронет, завалю.

- Почему ты его не убьешь? - послышался в наушнике голос Никки - он нас чуть не прикончил.

- Иди сюда, обновлю амальгаму - устало ответил Шутник, накрывшись стелсом, чтобы другие ничего не видели и не слышали - нельзя убивать старика… Я думаю он герой, а что будет делать злодей без героя? Не знаю что получится если он сдохнет, может быть наша история закончится к чертовой матери, но в любом случае, пока не покину этот проклятый мир, я старика убивать не стану.

- Я принес жемчуг - раздался голос одного из выживших лидеров, управился мужик быстро - ку-куда его девать?

Шутник устало вздохнул, не сбрасывая стелса дошел до протянувшего руку куда-то в пустоту мужика, сгреб с ладони черные шарики, пересыпал в карман.

- Еще раз повторюсь - раздался голос из пустоты - старика не трогать, иначе быстро вы у меня не сдохните.

Оставив выживших главарей в ужасе озираться по сторонам, склонился над вяло копошащимся на земле Доком.

- А ты старик, запомни - уже второй раз я тебя отпускаю, ты мне должен. И если у тебя действительно осталась хоть какая-то честь, этот долг ты мне отдашь. Мне нужна будет твоя помощь в одном деле. Отправляйся в Завальный, жди две недели, если за это время я не попрошу у тебя услугу, мы в расчете.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Исход" - Григорий Семух бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Исход
Внимание