Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



Зрители зашумели, захлопали и, стоило ди Ронанду вскинуть руки, одновременно стихли.

- Первые участники, прошу занять позиции.

Я посмотрела на нашу команду - никто не пошевелился. Из противоположной уверенной походкой вышел серьезный на вид колдун, встал у широкой черты. Кираан заулыбался сильнее, будто все шло по его плану, и безмолвно пригласил меня ступать вперед.

- Она не справится, - попыталась еще возразить прорицательница, но я уже отделилась от ребят и уверенно заняла позицию.

Проблема быть первой в том, что все сетариаллы открыты. Можно выбрать угловые квадраты, чтобы сократить противнику выбор до трех, или, как хотел того Кираан, что-нибудь в самом центре, подставиться, но зато вывести сразу два неудобных квадрата одним махом.

Наша сторона первая. Значит, мне суждено творить и удерживать. Не хотелось, конечно же, упасть в грязь лицом, но и усложнять себе жизнь в угоду высокомерного идиота тоже не имело смысла.

Я посмотрела на ди Тарта, который сидел в правом секторе неподалеку от четверки судей и беззвучно что-то высказывал в сторону Кираана. Поймал мой взгляд. Моментально улыбнулся, демонстрируя свою поддержку и веру в меня. Единственный такой. Даже я не могла похвастаться уверенностью.

Уняв лишнее в данный момент волнение, я сосредоточилась на сетариаллах. Слова, слова, слова. Незнакомые, дикие по своей сложности. Агрессивные на вид из-за резкого начертания. Я отыскала два знакомых, которые были из категории поддержки. Тот самый Свет. Один находился в самом центре, а второй рядом с позицией противника.

Выбрав ближайший, я двинулась было вперед, но посмотрела на свои закованные в обувь ноги и поняла, что должна попытаться. Даже если проиграю, то хотя бы приложу все усилия. Никаких полумер! Просто успеха не добиться, если не окунуться в процесс с головой.

Ботинки остались у мерцающей голубым черты. Я переступила первую черную линию, миновала два ряда сетариаллов и остановилась у выбранного заранее квадрата.

Все или ничего. Шагать вперед лишь ради победы.

Желтый песок оказался теплым. Заключенная в печати сила отозвалась на крохотное нарушение пальцем ноги грани сетариалла. Я едва не закрыла глаза от желания полностью распробовать колдовство и набрала побольше воздуха в легкие.

Вы хотели представление? Получайте!

Печать разомкнулась, выпустив в воздух желтые крупинки. В рядах зрителей прокатился возбужденный рокот.

Колдовство истинной поддержки! То, что призвано сливаться с другими видами и усиливать их. Оно обычно не существовало отдельно, по своей природе создано для того, чтобы впитываться и исчезать.

Я подняла глаза на своего противника. Не заметила на его лице удивления, его там точно не было. Зато присутствовало понимание, что этот раунд выиграет он.

- Тридцать секунд! - объявил о начале отсчета распорядитель турнира.

Мои волосы всколыхнул ветер. Он игриво прошелся по моей спине, забрался под рубашку, заструился под рукавами и нашел выход возле запястий. Потек к моим желтым искоркам, словно я сама его вызвала, и решил затушить. Еще секунда, крохотный миг, и они слились бы с чужим колдовством. Вот только у противника ничего не вышло. Я четко чувствовала границы своей материализованной силы и не разрешала ей вступить в контакт с чужой.

Райнал выгнул брови, приблизился к черте. Теперь он вскинул руки, чтобы усилить ветер, и тот обрушился сверху, словно удар молота по наковальне, резко и безжалостно, прижал сразу все крупинки к земле. Почти сдавил. Едва не размазал…

Я дышала. Размеренно, неторопливо. Толком не видела, что делалось с моим колдовством, всецело концентрируясь на ощущениях замкнутости. Не позволить прорваться чужеродной силе, не дать собой завладеть. Между Светом и Воздухом непроходимый барьер. Пусть хоть об стены бьет, ничего не выйдет. Я выстою. Нужно лишь не потерять нить, сохранить яркость вкуса, напоминать себе о нем, напоминать, напоминать, будто снова и снова собирать слюну, растекающуюся на языке. Это просто, если не откликаться.

- Пятнадцать!

Я едва не отпустила.

На крохотный миг потерялась, почувствовала чужеродное присутствие, яркую примесь, перебивающую основное блюдо. Почти забыла вкус своего Света. Он мерк. Но я вовремя подобралась, заметила, с какой неистовой силой ветер кружил мои крупинки в пределах двух активированных сетариаллов, и обратилась к началу, к моменту, когда призвала колдовство. Каким оно было нежным, как ластилось ко мне, какие вызвало чувства? Ласковая мягкость, податливость, стремление поддержать…

Снова вернув вкус, я запретила крупинкам растворяться. Они созданы не для этого ветра. Их нужно удержать!

Но защита трещала, истончалась. Не поддаться становилось все сложнее. Свет срывался с поводка, стремился сделать то, для чего сотворен - безвозвратно раствориться в стихии.

Нет! Он предназначен не Ветру. Тьма! Точно, он создан для Тьмы!

Ждать.

Я приказала ждать!

Мой Свет не поддастся ни на что, не станет отзываться. Он мой, значит, мне решать, что усиливать. Я им повелеваю!

Крупинки медленно начали выпадать из разворачивающегося смерча. Не ветер - его я не выбирала. Лишь Тьму! Даже близко не похожую на стихию, совсем другую материю, не ощутимую, лишь изредка видимую глазу. Они зависли передо мной, словно окончательно выбрали сторону, и засияли поочередно в ожидании скорого слияния, перестав реагировать на любое проявление постороннего колдовства. Ведь оно - не Тьма.

- Ноль! Раунд за Нааринской академией.

Я выдохнула. Позволила себе расслабиться и едва не покачнулась - настолько выжигающей была концентрация. Не подняла на поверженного противника взгляд и, разрешив Свету развеяться, уверенным шагом направилась к сиротливо стоявшим ботинкам. Подхватила их. Добралась до своей команды, встречающей меня загробным молчанием, и встала поодаль.

Кто бы знал, как сейчас хотелось сесть или лечь. Внутри все подрагивало от перенапряжения. Грудь снова стягивало, как этой ночью, когда невидимая рана только начала заживать. Я все же покачнулась и вдруг оказалась в руках прорицательницы.

- Ты очень бледная. Тебе плохо?

- Нормально. Нужно немного подышать.

- Это было грандиозно, - зашептала она. - Кираан зубами чуть не скрипел от злости.

- Жаль, я этого не видела, - закрыла я ледяной ладонью лицо и полностью оперлась на девушку. - Помоги сесть.

Плевать, что подумают окружающие. Я победила. Победила и теперь должна восстановиться ко второму кругу, чтобы вновь сойтись с противником. А гордость и достоинство, с которым следовало бы держаться, мне сил не предадут.

- Очень плохо?

- Нормально, просто я после неприятного ранения. Мне нельзя перенапрягаться. И спасибо тебе, - сказала я, уже опустившись на землю. - Прости, не запомнила твоего имени.

- Я Мариэль. Мариэль ди Глори. Скажи, ты ведь с нашим деканом не того, ну, не… кхм, кхм, ты с ним не…

Было видно, как ей неудобно об этом спрашивать, но любопытство брало верх.

- Нет, неужели все так думают?

- Слухи разные ходят. Ты с ним на лекциях, на его тренировках, на практических занятиях. И в команду попала в последний момент. Немногие верят, что ты просто его помощница, другие считают тебя его бедной дальней родственницей, которую он таким образом проталкивает. Кираан и некоторые ему подобные настаивают на постели.

- А я популярна, однако.

Девушка сморщила свой вздернутый носик и усмехнулась.

- Ты выделяешься, - сказала она все так же шепотом.

- Своими босыми ногами? - пошевелила я пальцами на них.

- Нет, ты просто такая…

- Эй, первогодка, ты следующая, - позвал Мариэль Кираан.

- Подожди, - схватила я ее за руку, не позволив встать, - какая?

- Непробиваемая, наверное. Да, точно, это слово подходит лучше всех. Кажется, тебе все нипочем. Ты и принца на дуэль вызвать можешь и с иэн Баглез вступить в словесную перепалку, хотя с ними обычно никто не связывается, а уж тем более не вступают в конфликт - себе дороже. А ты…

- Первогодка!

- Иду, - подскочила она и, оставив мне восхищенный взгляд, побежала к позиции для ведущих игроков.

Сила переливалась в теле, еще царапала изнутри, раздражая непривычным вкусом. Она казалась объемнее, мощнее. Не те жалкие крохи, которые напоминали забившегося в угол щенка, способного отгрызть руку по самый локоть. Здесь была ненасытность, бурлящая энергия.

Я снова закрыла ладонью лицо, но оторвала ее, чтобы посмотреть на кисть. Ледяная. Белая. Подрагивающая. А это ведь первый круг, зачем было так выкладываться?

- Тебе уже лучше? - через какое-то время появилась рядом со мной прорицательница.

- Мариэль, прости, мне хотелось бы побыть одной.

- Но такое ощущение, что ты сейчас потеряешь сознание, - по-девичьи красиво присела она на одну коленку. - С тобой поделиться силой? Я немного изучала целительство, могу помочь.

- Иди, не трать на меня время.

- Но как же? Ами, без тебя нам не победить.

Я перестала рассматривать свою руку и подняла глаза на поле, где сейчас боролся Кираан против Хартейновца. Огонь атаковал тянущиеся по кругу корни. Агрессивная стихия на созидательную. Пламя билось в центре, металось из угла в угол сетариалла, нападало на растение, обещая его съесть, но не причиняло никакого вреда. А то разрасталось, образуя плотный купол.

Миг - и огня не стало.

- Засчитано! Раунд за академией Хартейна!


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание