Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



Глава 2

Дверь захлопнулась, и внутри все содрогнулось. Пятеро колдунов, немного нетрезвых, если меня не подводило обоняние. В углах помещения три чешуйчатых дерева с широкой листвой в кроне. Цветы на двух окнах с тяжелыми горшками. Массивный стол и много легко ломающихся стульев.

Одна я.

А еще невидимый воюн, предупрежденный, надеюсь, послушный, который не станет отвлекать мое внимание.

Что мы имели по итогу? Дело дрянь!

- Марол, - наполнила я голос плаксивостью, даже перестала вырываться, - пожалуйста.

- О, новая песня. Мне нравится, - приблизился он и намотал мою косу на кулак. - Проси еще, зверек, может, смилуюсь и тоже буду нежнее. Ты заслужила наказание, понимаешь это?

- Не надо, - захлопала я ресницами, словно готовая расплакаться, а сама ждала, когда парни разойдутся в стороны, чтобы проще было бежать к выходу. Вот только один стал горой возле двери. - Давай без них, а? Только вдвоем. Тебе же лучше, приятнее. Кто захочет делиться своей добычей с друзьями? Пожалуйста, Марол.

- Давай еще, зверек, - коснулся он свободной рукой выреза моей рубашки и начал расстегивать пуговка за пуговкой. - Не замолкай. Еще можешь закричать. Люблю, когда девочки вырываются, а потом стонут, стонут, стонут. Ты ведь будешь стонать подо мной? - проговорил колдун в мою беззащитно открытую шею. - А под Никсом или Роем будешь?

Рядом послышались смешки. Я сглотнула от омерзения, с трудом сдержалась, чтобы не сжать кулаки. По спине заскользила чужая ладонь. Еще одна легла мне на бок, устремилась к груди.

- Одумайся, - произнесла со всхлипом и, почувствовав, как ослабла хватка с двух сторон, резко села, тем самым выскользнув из захвата.

Раздался треск, прямо на меня начало падать дерево. Я перекатилась, ударила под коленом одного из дружков и сразу помчалась к двери, где меня ждало живое препятствие.

Колдун расставил руки, немного пригнулся, словно ловил неразумное животное. Я подхватила на ходу стул, с размаху бросила и, пока тот отвлекся на объемный снаряд, дернула на себя ручку двери.

Коридор показался пустым. Я выскочила из ученической, понеслась к лестнице, но возле поворота налетела на Лорин. Она вскинула руки, упала. Я тоже не устояла.

Сзади раздался тяжелый топот. Меня подхватили под мышками, спеленали выпущенный в спину колдовством, поволокли обратно в обитель похотливых придурков.

Я не смотрела на аристократку. Прощупывала наброшенную на меня прочную земляную сеть, извивалась, надеясь, что это поможет ослабить ее.

Марол командовал. Его дружки перебрасывались короткими насмешками и выполняли. Действовали слаженно.

Едва меня уложили на стол, подозрительно раскололась пузатая ваза под вторым целым деревом. То покачнулось, хрустнуло у основания и как-то неестественно упало на стоявшего ближе всех к нему колдуна.

Но не было времени обдумывать странности.

Я обмотала вокруг пальца нащупанную нить, больно прикусила язык, когда меня потянули к краю стола за ноги. Приспешник Самины попытался развести их в стороны и пристроиться между моих бедер, однако я вывернулась и ударила ему пяткой в грудь.

Слева подоспел рыжеволосый, надавил на мои плечи. От его ладоней потекла охлаждающее колдовство, онемением отозвалось в руках.

Нет, я не готова!

Пришлось отпускать сеть и настраиваться на поглощение и возврат. Незнакомый вкус, попытка противостоять, нащупать границы чужой силы, не позволить ей пустить ростки и вернуть обратно в источник. Все происходило на чистых инстинктах. Рвано, быстро, с предельной ясностью и остервенением.

Я на удивление быстро справилась, как вдруг над моей головой пролетел цветок и, на миг зависнув над рыжеволосым, упал ему на макушку. Во все стороны посыпались осколки, земля. Рядом плюхнулся желтый бутон, а на моих лодыжках снова появился цепкий захват.

- Шалить вздумала? - со звонкой яростью произнес Марол. - Ну-ну, посмотрим, кто кого.

Его пальцы сомкнулись на ногах стальными оковами. Слева нависла тень от нового участника этого дурацкого поединка, худощавого, но на вид достаточно крепкого.

Их слишком много. Я не справлялась.

И снова сеть, мои попытки разорвать нить. Чужие руки на бедрах, жестокая улыбка склонившегося ко мне ублюдка.

Крик. На этот раз мой. Разъяренный, долго сдерживаемый, подкрепленный освобождением из оков колдовства и ударом прямо в челюсть ближайшего парня.

- Не трепыхайся, зверек, бесполезно, - резко рванул меня на себя Марол, и я оказалась прижата к нему с широко разведенными ногами. - Ты должна быть послушной, как учила моя аиэса. Не упрямься, иначе хуже будет.

Меня сразу с двух сторон подхватили под руки. Я попыталась брыкаться, но оказалась плотно зажата, словно в капкане.

В затылок Марола прилетел неоформленный сгусток силы, такой же пронесся перед моим лицом и ударился в того ублюдка, что находился слева. Сзади раздался звон разбиваемого горшка, грохот последнего падающего дерева.

Миг - и я оказалась свободна. Сразу трое парализованных парней рухнули на пол.

- Тебе Самины было мало? - зло процедила Лорин, стоя на пороге. - Не можешь без неприятностей?

- Эм-м, спасибо? - почесала я затылок, осматривая устроенный погром.

Двое лежали, придавленные деревьями, возле одного из них находился испорченный цветок. Трое валялись возле стола с широко распахнутыми глазами, сраженные выпущенным в них колдовством. Это была не я и, скорее всего, не воюн. Значит, аристократка.

- Подавись своей благодарностью, поняла? - процедила девушка и выскочила в коридор.

В углу звякнули ударившиеся друг от друга осколки. Их кучка начала быстро уменьшаться, вместе с ними таяли облепленные землей корни. Вот прожорливый хулиган! Но момент для разъяснительной беседы с малышом был неподходящий, потому как следовало немедленно поговорить с Лорин.

- Ты знаешь, кто такие сипряды? - выбежала я за ней.

Она остановилась, долго не оборачивалась. Я видела, как попеременно сжимала кулаки.

- Не лезь не в свое дело. Вообще исчезни! - все-таки бросила она через плечо и зашагала прочь.

А сама зачем влезла? Кто ее просил помогать? Мое положение не считалось безвыходным, я еще могла что-нибудь предпринять сама. Наверное, пришлось бы распрощаться с рубашкой, сыграть покорность судьбе. К тому же воюн с падающими деревьями и горшками не остался бы в стороне. Защитник мой ненасытный.

Подавив вздох, я вернулась в разгромленную ученическую и снова оценила погром. Не обнаружила половины дерева в дальнем углу. Уже начал пропадать распотрошенный цветок.

- Прекрати!

«Воюн, это не еда, остановись!» - добавила мысленно, и едва исчезнувший стебель вновь появился в воздухе, упав на пол пожеванной ниточкой.

Пришло время браться за голову. Хотелось просто развернуться и уйти, но не оставлять ведь ребят, предварительно не показав, что с Ами-кочевницей лучше не связываться. Опасно для здоровья и психики. За моей спиной дикие кошки, что может быть страшнее этих оголодавших тварей? Я приметила разные варианты возмездия, начиная от обычного связывания и заканчивая перемещением всей пятерки в людное место в пикантном виде или с надписью на лбах. Последняя задумка мне пришлась по вкусу. Сойдет за предупреждение, но вряд ли станет причиной для обращения к ректору.

Я не стала медлить - действие парализующего колдовства недолговечно. Начала с Марола и закончила им. Присела, осмотрев проделанное: возле входа лежала куча одежды, на лбах обнаженных до панталонов парней красовалась надпись: «Я насильник».

- Еще раз встретишься на моем пути, и исход нашего общения будет более плачевным. Для тебя, Марол. Надеюсь, мы больше не увидимся.

Я похлопала его по щеке, направилась к двери, где на моих глазах исчезли остатки штанов. Поджала губы, чтобы не обратиться к ненасытному воюну вслух и не отчитать его при обездвиженных, но все отлично понимающих парнях. Вышла.

«Человек, я не показал себя», - довольно отозвался в моей голове зверек.

«Да, да», - вздохнула я, не представляя, правильно ли будет отругать его за непослушание. Маленький, может посыл не понять.

«Ты злишься?»

«Я думаю, как поступить. Ты нарушил обещание».

«Но я защищал тебя! Мой человек, тебе руки хотели оторвать, но я не позволил. И колдовство почти не применял. Человек?»

«Что?» - нахмурилась я, быстро шагая к выходу из академии.

На пути попадались студенты. Взволнованные приездом участников турнира и предстоящим балом. Перемещающиеся группками и поодиночке. Стоящие возле окон, статуй птиц, даже просто посреди коридора. Улыбчивые, с прижатыми к груди книгами, задумчивые, спешащие куда-то по своим делам.

Никто не знал о покушении на мою честь. Возможно, они не догадывались о кабинете на втором этаже, за дверью которого бесчувственной куклой висел принц с такими же тремя одногруппниками. Наверное, еще не слышали об открытии Лабининта.

«Мой человек, - теперь уже жалостливо позвал воюн своим детским голоском, - ты злишься из-за кучи тряпочек? Но она выглядела одиноко. И этим человекам одежда была не нужна, так бы ты не положила ее возле двери. Вынести хотела, да? Я помочь хотел. Человек?»

«М-м?»

«Я все сделал правильно?»

«В следующий раз спрашивай разрешения».

«Даже когда тебе пытаются оторвать руки и ноги?»

«Да», - кивнула я и посмотрела на главную лестницу, ведущую на второй этаж.

Нет, дело не в Шае. Мне просто захотелось узнать у Зианы подробности о случае шестнадцатилетней давности. Нужно подняться, свернуть влево… Влево, я сказала!

Ноги сами понесли меня в другую сторону. Внутри гулко стучало сердце от вновь разгорающейся тревоги. Я ведь недавно подходила к той двери, смотрела издалека, а потом наткнулась на Марола с его дружками, так зачем снова шла туда же? Убедив себя развернуться, направилась к студенческому крылу и довольно быстро добралась до комнаты природницы.

«Мой человек, - напомнил о себе зверек, - а если ты будешь спать?»

«Тогда буди».

«И даже когда будешь есть? Когда я ем, то не люблю отвлекаться».

«Всегда спрашивай».

«А если со своим человеком снова будешь энергией обмениваться?»

«Ты подглядывал?»

«Нет, просто смотрел», - ох уж этот наполненный детской непосредственности голос.

«В подобной ситуации отворачивайся».

«Но если на тебя нападут? Я же должен тебя защитить. А как мне тебя защитить, если не вижу. Нет, я всегда должен смотреть».

Я занесла руку для стука, сомневаясь, не рано ли пришла. Вдруг девушка еще не оправилась от встречи с Геордом в столовой и до сих пор в расстроенных чувствах? Однако сколько можно медлить? Я дождалась ответа и вошла, мысленно добавив воюну:

«Всегда, что бы ни хотел сделать, спрашивай, понял?»

«Хорошо, мой человек. И даже если лизнуть вот этот кусок дерева захочу?»

«Да».

- Зиана, у меня возник вопрос, - сказала я с порога.

«Я хочу».

«Что ты хочешь?».

«Лизнуть это дерево. Оно, наверное, очень вкусное, не убегает от меня. Можно?»

«Нет».

- О, Ами, - природница выглянула из гардероба с платьем в руках. - Ты вовремя. Я кое-что тебе подобрала.

- Но я еще ни на что не согласилась.

- Ничего, оно все равно будет висеть без дела, а так хоть пригодится.


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание