Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Надежда Олешкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лабиринт открылся!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:50
0
341
58
Последняя из рода Дариан. Лабиринт

Читать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт"



Половина. Осталось столько же.

Внутри все замерло от волнения. Я словила себя на том, что переживала сейчас больше, чем во время своего поединка. Смотрела в спину колдуну. Шептала про себя, чтобы держался, и надеялась.

- Ноль! Раунд за Нааринской академией.

Я облегченно выдохнула, улыбнулась обернувшемуся Шаю, но моментально одернула себя и наказала держаться отстраненно и не подавать виду, что вообще переживала. Мне нет до принца никакого дела. Пусть живет своей аристократической жизнью и побеждает, а я… я постою в стороне и постараюсь справиться со своим собственным наваждением, у которого есть имя. И угораздило ведь меня!

- Бродяжка, - сказал наследник, вернувшись к команде. - Теперь твоя очередь. Если победишь, мы окончательно выиграем.

- Не думаю, что стоит на нее надеяться, - поморщился Кираан.

- Посоветовать что-нибудь? - проигнорировал его принц.

И ответить бы отрицательно, вот только моя очередь держать колдовство, а я не помнила ни одного названного им слова. Вздохнула, отмахнулась от приятного трепета из-за обращенного на меня взора, кивнула.

Не хочу выглядеть, как одна из тех поклонниц, что махали ему с трибун. Не хочу показать, что меня вообще трогало его присутствие и то, что воспринимал меня не как мясо для биться, а сильную единицу, годную на что-то. Не хочу ничего чувствовать. Не хочу вести себя глупо. Не хочу даже думать о глупостях…

А они сами думались. Почему-то сегодня вели себя активнее всего. И это раздражало, сводило с ума, отвлекало.

- Я помогу ей, - шагнула ко мне Лорин, - передохни немного.

Шай согласился, хотя на миг показалось, будто собрался отказаться. Не отошел к Кираану и остальным, но отвернулся и сложил руки на груди, сосредоточив все свое внимание на оставшихся сетариаллах.

- Третий ряд, второй слева. Это световой шар. Думаю, справишься, - небрежно заметила она. - Или… подсказать что-то еще?

Вот недолюбливала она меня. Сильно. Так и хотелось напомнить, чтобы перестала ревновать, ведь ее неверного принца никто отбирать не планирует. Пусть забирает со всеми потрохами! Но пришлось промолчать, ведь наследник никуда не ушел и все слышал.

- Нет, спасибо.

Распорядитель объявил о втором круге. Я потерла ладони, отправилась к черте, а после к сетариаллу с необходимым мне словом. Остановилась у черной линии, почувствовала отголосок знакомой силы и потянулась к ней.

На удивление, на этот раз даже напрягаться не пришлось. Я скручивала шар, сначала с привычными, теплыми и мягкими свойствами, готовая подстраиваться под любой вид агрессивно направленного колдовства. Услышала разряды зарождающегося грома. Хотела сначала уплотнить мое творение, чтобы выдержало любой удар, но потому подумала, что пусть через себя пропускает. Это ведь свет. Он не обязан быть материальным.

Минута прошла незаметно. Я смотрела лишь на свое творение, общалась с ним, призывала не реагировать на бушующую вокруг стихию. Она пройдет, а мой свет останется.

- Ноль! Раунд за Нааринской академией.

Забавно, не каждый поединок обязан быть сложным.

Может, так же поступить с моей болезнью? Может, в ее случае сложность в том, как я к ней отношусь? Может…

Зрители хлопали. Ди Тарт с широкой улыбкой уже направлялся через поле к нам. А Шай снова смотрел, заглядывая в самую душу.

Нет. Я излечусь, найду способ. Это всего лишь временная болезнь или, как в моем случае, крупинка проклятья, уже пустившая корни. Но я буду не я, если сдамся.

Осторожно, принц, не стоит играть с Ами Роупи, она не привыкла давать себя в обиду.


Скачать книгу "Последняя из рода Дариан. Лабиринт" - Надежда Олешкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Последняя из рода Дариан. Лабиринт
Внимание