Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
370
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 19

«Ай! Ай! Уй! Не надо!»

В кои-то веки в душе Андрея воцарилось спокойствие.

«Ах! Уф! Ой! Я больше не буду!»

Абсолютный и чистый покой, лишенный отрицательных эмоций и любых лишних состояний.

«У-у-у-у! Я обещаю, что буду хорошей!»

Андрей так преисполнился в своем познании, что наконец закончил экзекуцию одной излишне самостоятельной Сабли.

В целом, Князев был раздосадован. В том, что Сабля настолько распоясалась, была и его вина. Не трудно было догадаться, что раз он владелец плода, то у него должны быть какие-то инструменты для контроля подобных духов.

В момент исступленной ярости от издевательского признания клинка, Андрей словно бы вспомнил то, что он и так давно знал.

Озарение, которое было столь привычным и очевидным, что у мужчины не было никаких проблем, чтобы им воспользоваться.

В таком ключе признания клинка о том, что сначала должны быть налажена связь с телом, звучали куда более логично.

Андрей в полной мере почувствовал разум внутри своего оружия и научился до него дотягиваться. И, надо признать, у него был довольно обширный список возможностей на нее повлиять, начиная от «поглаживаний по голове», заканчивая «полным уничтожением».

Однако сейчас он выбрал нечто среднее.

Её притворные всхлипывания после экзекуции его совершенно не трогали. В отличие от людей отвешиваемые им ментальные шлепки чувствовались лишь в момент удара. Прямо же сейчас Сабля не чувствовала ничего.

В отличие от многих людей, Андрей искренне считал, что без старой доброй порки детей воспитывать невозможно. Да, пользоваться этим методом стоит лишь в крайнем случае, но если ребёнок начинает чувствовать свою безнаказанность, то хорошенькая взбучка ему уж точно не повредит.

Вот его самого в детстве отец хорошо так порол и что? Князев считал, что он вырос в абсолютно и полностью адекватного человека. Можно сказать, в полезную и образцовую ячейку общества.

Однако воспитательный эффект требовалось закрепить до конца.

«Ты понимаешь, почему я был вынужден это сделать?» — спокойно спросил у ментально заплаканной Сабли Андрей.

«Потому-что ты плохой человек и тебе нравится меня мучить!»

«Нет», — Андрей покачал головой. Если бы кто-то увидел бы его сейчас в абсолютно пустой комнате, то могло бы появиться еще больше неудобных вопросов: «Я это сделал лишь для твоей же пользы. Ведь вести себя так, как ведёшь себя ты, просто нельзя. И я не получил от этого никакого удово…»

Князев осёкся, попутно получив обжигающе недоверчивый взгляд от своего клинка.

«Хорошо, последняя часть и впрямь недействительна, но первая, чистая правда. Мы должны работать вместе, а не создавать друг другу трудности на ровном месте. Просто подумай на секунду, чем могло закончиться твоё молчание. Меня могли бы убить, или и сделать и вовсе что-то похуже. Вспомни хотя бы тех же рыболюдов».

«Но я же все равно тебе сказала, хоть могла бы и молчать! А ты меня за это наказал!»

«Не юли», — строго осадил её мужчина: «Ты не могла молчать, так как мне скоро будет угрожать опасность, которая повлияет и на тебя саму. Это не была забота обо мне, так как ты лишь спасала свою жопу, пытаясь прикрыть „заботой“ свою же глупость».

Сабля несколько раз пыталась что-то сказать, судорожно придумывая аргументы, но в конце концов угрюмо замолчала.

«Сайбер». — внезапное обращение мужчины, заставило клинок пораженно распахнуть свои несуществующие глаза.

«Что, как ты меня назвал?»

Андрей поморщился, стараясь скрыть легкое смущение: «Мне неудобно к тебе постоянно обращаться. Сабля это, сабля то… Поэтому с этого дня ты Сайбер. Да, далеко не самое оригинальное имя, но с именами у меня всегда были проблемы».

Князев честно думал над каким-то особо изощренным именем, но потом понял, что его оружие может от этого сильно возгордиться, поэтому он напряг свои слабые познания английского и смог породить лишь «это».

«Мне что-то не нравится», — заупрямилась Сабля: «К тому же, я не знаю, что это значит, да и звучит как-то глупо…»

«Тогда я буду звать тебя вантузом!» — рявкнул мгновенно вышедший из себя Князев: «За твой дерьмовый характер! Ну что ты выбираешь? Вантуз или Сайбер? Давай, не торопись, хорошенько подумай».

«Нет-нет, Сайбер отличное имя!» — поспешила вставить слово Сабля, понимая, что с её долбанутого на всю голову хозяина и впрямь станется дать ей такое имя: «И у кого из нас еще дерьмовый характер». — тихо подумала она.

«Ты что-то сказала?»

«Нет».

«Так вот, Сайбер. Я не получаю удовольствия от того, что просто так усложняю кому-то жизнь. У моих действий всегда есть какая-то причина. К примеру, твоё хреновое поведение, заставляет меня хотеть сдать тебя в переплавку. Но веди себя честно, не утаивай информацию, помогай мне, и мы больше не вернемся к этому разговору. Ты меня поняла?»

«Да, хозяин». — буркнула Сайбер. Это не значило, что она окончательно отбросила мысли о попытках реванша, но у них хотя бы начался конструктивный диалог.

«А теперь скажи то, что ты собиралась сказать с самого начала».

По чувствам мужчины ударил целый вал чужих эмоций и ощущений, от которого он чуть было не упал со стула.

Примечательно еще было и то, что эти чувства не принадлежали Сабле. Это были смутные образы, которые сменялись столь быстро, что было очень трудно различить среди них хоть что-то полезное.

«Твоя сила, мастер, способна управлять чужими душами. В том числе поглощать чужие воспоминания и передавать их тебе. Но из-за того, что пока ты слишком слаб и это тело для тебя неродное, большая часть из того, что было мной поглощено, было упущено. Кроме того, мне требуется намного больше времени для полного поглощения души».

Андрей, стиснув зубы, резко ударил по кружащимся воспоминаниям, пытаясь их остановить. Ощущения были похожи на то, как будто ты сунул руку в спицы крутящегося колеса велосипеда.

Однако главного Андрей все же достиг и сумел разглядеть одну из предоставленных сцен.

Окружающая Андрея комната подернулась рябью и на нее сверху наложилось совсем другое место. Следом пришли чуждые запахи и звуки.

Князев не мог вертеть головой и даже поворачивать глазами. Тем не менее, когда он увидел здоровенные, покрытые шрамами руки, он наконец понял, в чьем теле очутился.

«Воспоминания Карен Кляс. Посмотрим, что эта бесполезная сабля умудрилась отыскать». — откуда-то издалека послышался скрип метафизических зубов.

В данный момент Карен сидела у себя на кровати в капитанской каюте и, положив ладони на прямой, похожий на бастард меч, медитировала.

Для любого, кто смотрел бы на ее действия со стороны, они выглядели бы странно. Но в отличие от других, Князев чувствовал и все то, что ощущала пиратский капитан в тот момент.

Андрей не знал была ли эта знаменитая воля или нет, но при каждом вдохе и выдохе из женщины втекала в меч какая-то размытая, похожая на туман сила.

При вдохе же уже сам меч отдавал владелице энергию обратно. Однако внимательный взгляд заметил бы, что вернувшаяся обратно энергия имела кое-какие отличия.

Как итог, меч и человек медленно, но неуклонно создавали единую систему, по которой энергия, словно по кровеносным сосудам текла туда и обратно.

Закрыв воспоминание, от чего гоблинский особняк вновь вернулся на первое место, Андрей поспешил вновь воспроизвести то ощущение единения, пока он не забыл нужную концентрацию.

И это сработало!

Клинок в его видении просто расцвел двигающимися по нему закручивающимися и бесконтрольными потоками энергии. Больше всего это было похоже на движение магнитных полей, однако в отличие от них, здесь ни о каком порядке и не пахло.

И Андрей прекрасно знал, что от него требуется.

Его ладони уже знакомым образом легли на клинок, одна на рукоять, а вторая на само полотно.

Повинуясь желанию, смутная и еле видимая сила потекла прямо в клинок, в то время как сама Сабля с готовностью отдавала измененную энергию обратно.

При этом, Андрей прекрасно понимал, что ему очень повезло.

Та же Карен потратила годы на то, чтобы хотя бы освоить начало этого приёма и увидеть собственную энергию.

Здесь же Князеву, кроме воспоминаний капитанши, помогала еще и сама Сайбер.

Повинуясь желанию мужчины, потоки силы внутри клинка кое-как начали двигаться в едином направлении. Полученный результат был далек от того, что требовалось, но даже так это дало свои плоды.

Теперь Андрею не нужно было смотреть глазами, чтобы видеть где именно было лезвие его оружия.

Теперь абордажная сабля в полной мере чувствовалась как продолжение его собственной руки.

Очень странные ощущения, если быть до конца честным. Как сталь может чувствовать движения воздуха, фактуру разрубаемого материала или падающие лучи света? Можно ли это вообще назвать ощущениями?

Встав со стула, Андрей медленно сделал взмах, чувствуя в груди какое-то новое, щемящее чувство.

Это было так… Прекрасно?

Он оглядел полотно сабли и отметил, что след от пиратской пули куда-то пропал. Более того, сабля лишилась старых сколов и «шрамов», сверкая девственной чистотой, будто только-только вышла из кузни.

Чем-то это напоминало трясучку самураев над своими мечами, но в отличие от них, Андрей и впрямь сроднился со своим клинком.

И в этом чувстве он был не одинок. Нарциссичная, жестокая и обидчивая Сайбер тоже не смогла противиться этому чувству и с готовностью поправляла удары мужчины, подсознательно объясняя ему как правильно нужно бить и уходить от ответных ударов.

Добавляли действу глубины и рвущиеся на поверхность воспоминания Карен. Да, их было преступно мало, но они словно бы не желая кануть в безвестность, впитывались в разум мужчины, дополняя его стиль новыми и новыми ударами.

Это не значило, что он выучил их все разом, но какое-то понимание у него появилось уже сейчас.

Мир начал замедляться и обретать лучшую чёткость. Восприятие скачком увеличилось, достигая в этом состоянии новых высот.

Стойки переходили в блоки, а блоки в удары, чтобы тут же перейти в стремительные увороты.

Андрей словно бы погрузился в сон, в котором он наконец-то жил так, как ему подсознательно хотелось.

Находясь в этом иллюзорном состоянии, он невольно куда лучше сумел рассмотреть ту, кто весело хихикала и смеялась, когда он взмахивал ей раз за разом.

За всеми обрушивающимися на мужчину проблемами было очень трудно видеть в Сайбер существо, которому в лучшем случае был месяц от роду.

Мог ли он быть к ней столь строгим?

Кто-то мог бы сказать, что нет, но только не Андрей. Всю свою жизнь Князев был строг к себе и окружающим, не позволяя слабости вмешиваться в его судьбу.

Вот только Андрей прекрасно понимал, что нельзя класть всю вину на того, кто не видел альтернативы.

Личность Сайбер родилась из разрозненных и скверных воспоминаний Карен Кляс. Это не значило, что сабля получила характер капитанши. Ведь в таком случае ни о каком детском поведении не могло идти и речи. Клинок лишь впитала ее базовые знания, достаточные для формирования личности.

Тем не менее какой-то негативный отпечаток на её характере все равно остался.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание