Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
370
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 20

Ждать пришлось недолго. Хозяин острова прекрасно понимал, что оставлять гоблинов и гномов вместе на долгое время, это прямой путь к катастрофе.

Именно поэтому, когда ворота открылись, несколько слуг в двухцветных ливреях повели их внутрь. Но не в сам особняк, как можно было ожидать, а по дорожке, которая вела вокруг здания.

Дорога прошла в напряженном молчании. Никто из прибывших не желал стать инициатором нового спора.

Когда же угол здания окончательно минул, то Андрей смог наконец рассмотреть то, куда они все это время шли.

— Мощная штука, — негромко присвистнул Ройланд, с уважением оглядывая полностью каменное круглое сооружение, выполненное из тяжелых, цельных плит. — Это, скорее всего, личная тренировочная площадка господина Де Крона. — по виду Роя было видно, что ему все окружающее явно знакомо.

Именно возле входа в «арену» стоял и сам хозяин этого места. Вокруг него кружилось несколько чиновников, которые то и дело менялись, давая скучающему мужчине подписать тот или иной документ. Для этого они даже принесли высокий раскладной столик, на котором стояла чернильница и парочка запасных перьев.

Сам Де Крон оказался жгучим брюнетом лет сорока пяти с длинными, черными волосами. Его можно было бы назвать даже красивым, если бы не кривой, явно несколько раз сломанный нос и уродливый шрам от огня на правой стороне лба. Выглядел он так, будто в том месте кто-то затушил об кожу огромную сигарету.

Стоила отдельного упоминания и его физическая форма. Даже не смотря на просторное одеяние в виде свободных шелковых штанов, рубашки и камзола, можно было без труда разглядеть рельефные мышцы без единого признака лишнего жира. Несмотря на то, что Герт давно отошел от дел, он явно не забывал поддерживать себя в форме.

Одежда ожидаемо была двухцветной. Но если все его люди имели разделение по горизонтали, то он делил цвета по вертикали. Левая сторона была синей, правая же зеленой. Выглядел он при этом, как заправский шут, но самоубийц посмеяться почему-то не находилось.

Толпящиеся вокруг чиновники, судя по мучительно сведенным бровям, его изрядно раздражали, именно поэтому, когда он наконец увидел приблизившихся соперников, его лицо осветила облегченная улыбка.

Отмахнувшись от чиновников, словно от досаждающих комаров, он сделал несколько шагов вперед, гостеприимно распахнув объятия.

— Быстроглавс и Ульфгар, как же я рад вас обоих здесь видеть, — глаза правителя острова оббежали их одежду, и он разом поморщился. — А вот с внешним видом у вас все такие же проблемы. Серьезно, меня удивляет стиль тех, кто меня окружает. Разве вы не видите весь диссонанс, который вносите в окружающий мир?

— Простите нас, мистер Де Крон, — гоблин и гном быстро переглянулись и вперёд как-то шагнул толстяк. — Вы же знаете насколько мы плохи в подборе правильной одежды. Нам никогда не сравнятся с таким модником, как вы.

— Эх, это уж точно, — огорченно вздохнул Де Крон, разворачиваясь и идя в сторону арены. — Но я все еще не теряю надежды, что люди поймут. Вначале мой город, а потом, глядишь, и весь мир!

Быстроглавс с готовностью закивал и его поддержал даже хмурый гном. Андрей мысленно покачал головой. Толстяк разговаривал с хозяином острова мягко и старался ни в чем ему не перечить, словно вел разговор не с нормальным человеком, а с опасным психом.

Земля ощутимо дрогнула. Подойдя к арене Де Крон небрежно поднял четырехметровый куб за специально вделанные в него стальные ручки, после чего, отведя его в сторону, открыл вход внутрь.

Это выглядело настолько нелепо, что казалось розыгрышем. Словно весь куб был сделан из какого-то покрашенного пенопласта.

Мышцы Герта даже особо не напряглись, когда он двигал многотонный куб. На что же он был способен, когда прикладывал всю свою силу?

Понимая, что от них хотят, внутрь двинулись лишь те, кто должен был участвовать в будущих боях. Охрана и сопровождающие остались дожидаться снаружи, в том числе и Тис с Роем, который подбадривающе поднял кулак вверх. Ему Андрей чуть ранее отдал всем свои пистолеты и двадцать золотых. Захлопнувший же за ними проход хозяин острова двинулся позади.

Чем-то это напомнило закрытие крышки в склеп.

Когда абсолютно темный туннель наконец закончился, перед вошедшими предстала освещенная территория арены. Везде, куда не посмотри, чернели рытвины и глубокие разрезы, как в желтоватом песке, так и в окружающих черных стенах. Некоторые из дыр были заделаны камнями, столь широкими они были.

Имелась здесь и небольшая зрительская трибуна, к которой и направились лидеры сегодняшнего мероприятия.

— Итак, мне очень интересно, что вы приготовили на этот раз! Видит, Восставший, я уже подыхаю со скуки на этом проклятом острове. Если бы я знал, что здесь будет настолько скучно, то лучше бы сдох еще в Кошмарном море! — Де Крон хитро переводил взгляд то на одного, то на другого лидера. — Еще немного забот о городе, и я бы решил его самолично сравнять с землей.

— Именно поэтому мы и здесь, — быстро кивнул Быстроглавс. — Зная о вашей любви к боям, мы приготовили три сражения в легкой, средней и тяжелой лиге. С какой вы бы хотели, чтобы мы начали?

«Получается, эти двое уже не первый раз решают вопросы между собой или в городе в принципе стараются так решать вопросы? Был ли их спор выдумкой или они решили и рыбку съесть и на стул не сесть?»

— Хм-м-м, — задумался Де Крон, развалившись на самом главном месте на трибунах и покачивая ногой в дорогущей туфле. — Давайте начнем по порядку. С самых слабых, вплоть до хоть сколько-то сильных. Ну-с, кого вы представите вначале?

Быстроглавс повернулся к Андрею и кивнул головой. Последний же, не желая испытывать терпение Герта на прочность, вышел вперед и тут же застыл под тяжелым взглядом чудовища, скрывающегося под человеческим обликом.

Чужая воля оказалась столь плотной, что он попросту застыл в ней, как муравей в патоке. Самое же страшное было то, что Де Крон даже не пытался как-то давить.

— По личной силе где-то бронзовый уровень угрозы, — наконец медленно протянул хозяин острова, словно не был до конца уверен в своих словах.

И Андрей даже бегло понял, что он имел в виду. Морская стража в своём желании очистить моря от тех, кто противостоял или просто подрывал устои Мировой Федераци, выпустила, своего рода, классификацию, по которой можно было судить о мощи тех или иных врагов режима.

Классификация была тайной, но учитывая повальную продажность стражников, те, кто хотел знать, всё прекрасно знали. Потом же она и вовсе пошла в народ.

В итоге, кроме, собственно, цены за голову того или иного противника мирового режима, имелась еще и классификация его силы.

Да классификация и награды частенько шли рука об руку, но отнюдь не всегда.

К примеру, если какой-то слабый капитан имел огромную армаду подчиненных кораблей, то его награда была намного выше, его положения в классификации.

Но если какой-нибудь кошмарно сильный пират долгое время не показывался на глаза и не мешал Федерации, то его награда могла быть значительно ниже классификации из-за той же инфляции.

Деньги имеют свойство дешеветь даже в магическом мире.

Андрей знал лишь о трех первых пунктах, которые звучали примерно так:

Первый уровень угрозы — медный, что сравнимо с наградой от одного золотого эскудо. На этом ранге находятся обычные бандиты, рядовые пираты и все те, о ком никогда не будут говорить по всему свету. Из-за слабости, подобный уровень присваивают сразу командам обычных пиратов.

Второй уровень угрозы — бронзовый. Начинается он от десяти золотых эскудо. В эту категорию входят те пираты или разбойники, которые тем или иным образом сумели вырваться из общей массы. Мозги, навыки, приспособления или что-то еще, неважно. Это ветераны среди слабаков, те, кто не один год проплавал по морям, грабя и убивая всех, кто попадается им на пути. Воплощенный страх обычного человека.

Третий уровень угрозы — сталь. Именно с этого уровня можно начинать считать людей этого мира очень далёкими от человечества той же Земли. Начинается он от ста золотых эскудо. И именно на нём был Петрус Крун со своими пятьюстами золотых, что позволяло ему отбиваться от многотонного краба голыми руками. Люди такого калибра куда чаще встречались на севере, чем на юге. Бойцы этого уровня способны вырезать целые деревни в одиночку. А посёлки этого мира, это не то же самое, что на Земле. Скорости, прочности и силы им будет вполне хватать.

Насколько знал Андрей, было еще минимум три уровня угрозы, но там уже шли в ход такие цифры, что обычным пиратам они были просто без надобности.

Если думать логически, то должно быть оставались вехи в тысячу, десять тысяч и наконец сто тысяч золотых эскудо. По такой схеме тот же Де Крон был где-то на предпоследней ступени с шестьюдесятью тысячами.

И не трудно было понять, что Быстроглавс видел в Джеке кого-то, кто был уже не на бронзовом, а как раз на стальном, третьем уровне сил.

Думая об этом Андрей наконец ощутил ту черную бездну, с которой вынуждены мириться люди этого мира. Не будь у него плода, то шансы достигнуть даже второй категории были очень низки. Что уж говорить о третьей? Выше Князев даже не думал. Устоять бы на том, что уже имеешь.

Теперь тот риск, на который отважился Джек Блэк становился чуточку понятней. Когда ты каждый день рискуешь встретить человека, способного отбивать пули клинком, то ты готов сдохнуть, но попытаться стать сильнее.

Однако Де Крон еще не закончил.

— Первый раз такое вижу, — наконец разродился он, сканируя Блэка своей волей. — Вроде что-то знакомое, но при этом и нет. Ты, Быстроглавс, как всегда хорош в поиске чего-то необычного. Хорошо, пусть будет бронзовый, так ведь даже интереснее. А ты Ульфгар?

— Поглядите, — прогудел гном и махнул рукой. В ту же секунду вперёд буквально выпнули пленника, одетого в черный, непроницаемый плащ с глубоким, опущенным вниз капюшоном. Примечательно, что каждый сантиметр кожи был скрыт.

Характерная выпуклость на месте шеи говорила уже о хорошо знакомом кристаллическом ошейнике.

— Ха, значит лишь по ощущению волей? — рассмеялся Де Крон, прищурившись разглядывая неподвижную фигуру. — Эй, Быстроглавс ты не против? И хочу тебе сразу напомнить, что с твоим чемпионом тоже было не все ладно. — гоблин открыл было рот, но потом, чуть подумав, недовольно кивнул.

— Та-а-ак, уровень угрозы, как и договаривались, тоже где-то бронзовый, может чуточку выше, но не суть. И как и в том случае здесь скрывается что-то необычное, — с предвкушением заметил Герт Де Крон. — Все согласны с выбором вашего оппонента?

— Согласен.

— Согласен. — оба лидера кивнули, с нехорошими ухмылками смерив своего противника. — Они явно не сомневались в победе.

По кивку гоблина Андрей спокойной двинулся вперед. Выйдя же с трибун, он шагнул на желтый песок арены. Его правая рука лениво постукивала пальцами по рукояти рвущейся в бой Сайбер.

Сабля была уверена, что они порвут любого, кто выйдет против них. Но вот Князев был настороже. Ему решительно не нравилось довольство гнома. Тот явно что-то задумал.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание