Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
371
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 22

Это может показаться странным, но Князев много думал над тем, чем именно он займется. Точнее, чем он может зарабатывать себе на жизнь в этом мире.

Может ли он мастерить людям обувь? Или он умеет ковать оружие? А может он умелый портной?

Довольно печально, но чем больше он об этом размышлял, тем яснее понимал, что ничего из этого он не умеет.

Навыки Джека Блэка и Андрея Князева были заточены исключительно на причинении вреда другим разумным и не только.

Конечно, можно было попробовать стать подмастерьем у одного из мастеров, чтобы освоить какую-то полезную для общества профессию, но учитывая местные нравы, это не выглядело хорошей идеей.

Даже если каким-то мистическим образом в подмастерья примут полного неумеху, чужака, пирата и уже слишком взрослого для обучения парня, то оставался вопрос главенства.

В этом мире, как и на Земле, мастер считался царём и богом для своих учеников. Он мог их бить, ограничивать в еде, зарплате и еще десятках вещей. И никто не видел в этом ничего дурного. Это называлось «обучением», и считалось полностью нормальным. У учеников не было другого выбора, кроме как терпеть, надеясь в будущем отыграться уже на своих учениках.

Андрей прекрасно понимал, что если мастер попробует так повести себя с ним, то на одного мастера может стать меньше.

В итоге оставалось не так много профессий, где его бы приняли.

Да, он мог попытаться стать вышибалой. Были свои сложности вроде его молодости, но этот путь позволил бы ему зарабатывать честные деньги.

Вот только с учётом местного контингента, постоянно был бы риск получить пулю или нож в кишки и отъехать на тот свет, от какого-нибудь пьяного вдрызг забудылги.

Возможно, убийцу даже будут искать, если он не успеет сесть на ближайший корабль и отплыть. В случае невероятной удачи, убийцу даже повесят, но вот Андрею от этого будет ни горячо, ни холодно.

Другими словами, риск огромный, а зарплата мизерная.

Да, оставались варианты стать наёмником, охотником за головами или истребителем чудовищ, но пара месяцев в море выработала в мужчине очень большую антипатию к смертельно опасным водам.

Следовательно, из всех возможных вещей оставался или криминал, или свой бизнес. Но что в первом, что во втором случае одного человека было мало. Требовались серьезные люди, которым Андрей мог бы доверять.

Найти таких людей всегда было непросто, но Князев хотя бы мог попытаться. В конце концов думать о том, что может пойти не так, можно бесконечно, но число проблем, с которыми ты встретишься на пути цели, так или иначе будет иметь свой конец.

— Господин Де Крон, — Андрей уважительно поклонился, хоть чуть было и не упал. С человеком такого уровня надо было быть вежливым, несмотря ни на что. — Я хочу получить этого жреца с переключенным на меня ошейником. Я понимаю, что он вам не принадлежит, но я был бы очень благодарен господину Ульфгару, — еще один вежливый поклон удивленному гному. — Если бы это все же случилось.

— Интересно, и зачем тебе этот полудохлый кусок мяса? — наклонив голову, уточнил хозяин острова. Было видно, что пока что он сомневается. И «правда» прямо сейчас была не лучшим решением. Требовалось срочно что-то придумать.

— Я планирую купить домик или квартиру на вашем прекрасном острове и осесть здесь, — прохрипел Андрей, сплюнув накопившуюся во рту кровь. — Однако я никогда не имел своего дома, да и повар из меня плохой. Должен быть кто-то, кто будет в нём прибираться и готовить. Уверен, флагеллант отлично подойдет.

На трибуны опустилась мертвая тишина.

— Готовить…

— Прибираться…

Глаза гнома расширились так сильно, что даже показались из-под кустистых бровей. Рот же Быстроглавса образовал четкую букву «о».

Тройка лидеров молча переглянулась, после чего взорвалась потоками неудержимого смеха.

— Клянусь, каменными духами, этот человек безумен. Но мне нравится ход его мыслей!

— Флагелланта в кухарки и слуги, проклятье, почему до этого не додумался я сам? Рыболюда в рыбаки, а огра в можордомы, — отсмеявшись, Де Крон смахнул с ресниц непрошенные слезы. — Джек Блэк, Андрос с радостью готов приветствовать в своей бухте такого отмороженного человека, как ты! Ульфгар, ты не против?

— Пусть забирает. Мой мастер перепишет владение кристалла на него. Как жаль, что я не увижу рожу этого жреца, когда он очнется…

Гном ещё что-то говорил, но Андрей его уже не слушал. Облегчение от того, что все, что он запланировал, получилось, оказалось последней каплей.

Рухнув на спину, Андрей все же потерял сознание.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание