Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
371
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



* * *

Приходить в себя оказалось намного приятнее, чем Андрей подозревал. В своей активной жизни Князеву доводилось терять сознание от сработавшей неподалеку взрывчатки или удара прикладом по голове, поэтому он прекрасно знал, как плохо ты себя чувствуешь при пробуждении.

Вот только прямо сейчас мужчина чувствовал себя, можно сказать, сносно. В рёбрах была какая-то легкая боль, но ничего критического. А правую руку хоть и пекло, но он спокойно мог шевелить пальцами.

— Как я и говорил, вот ваш друг. В целостности и сохранности. Моя медицина лучшая в этом городе, клянусь духами своего острова! — чей-то голос ввинтился в уши и заставил Андрея все же открыть слипающиеся глаза, после чего чуть было не скатиться с деревянной койки от вида, склонившегося над ним лица.

— Ха-ха-ха! — громко заржал угольно черный лысый негр с острыми, словно ножи, подпиленными зубами, и проткнутым в нескольких местах носом, уворачиваясь от метнувшегося вверх левого кулака Князева. — Гляньте как шевелится. Мои настойки могут поднять на ноги даже мертвого и заставить его ходить. Мой дедушка не даст соврать. До сих пор не могу найти его тело, ха-ха-ха!

— Такое нам не надо, — недовольный голос Тиса заставил Андрея повернуть голову и поглядеть на Роя и главного канонира, стоявшего чуть дальше. — Ну что, боец? Быстроглавс нам, в целом, все рассказал. Победить целого, мать его, флагелланта, это достойный подвиг.

— А ты сейчас в клинике доктора Мумбвагды, — опередил вопрос Андрея Рой. — Ульфгар привел своего мастера, который перенастроил ошейник флагелланта на тебя, после же мы сразу перенесли тебя в эту больницу.

У Князева было много вопросов, но сейчас его интересовал лишь один.

— Кто платит? — если этот негр был честен насчет лучшей клиники в городе, то и стоят его услуги отнюдь не мало. Андрей имел слишком много печального опыта в вопросах, связанных с медициной и ее стоимостью.

— Эм-м-м, ты, Джек. — имел совесть выглядеть смущенным Рой.

— Да пошли вы к черту, — с чувством высказался Андрей. — Если бы не я, то не видать вам золота, как своих ушей.

— Только так получилось убедить остальных парней выделить тебе двойную долю, — пожал плечами Тис. — Да и в любом случае от второй доли осталось немало. Мы подняли нехилый куш для девятерых.

— А так как ты валяешься тут уже второй день, то Быстроглавс, как и обещал, честно скупил у нас весь товар по лучшей цене…

— Доктор Мумбвагда, — Андрей грубо прервал Роя и требовательно посмотрел на стоявшего в стороне лекаря. Он не собирался позволять другим людям слушать их разговоры о его деньгах. — Сколько я еще могу тут лежать и каково состояние моих ран?

— О, не беспокойтесь, молодой человек, — не смотря на откровенно зверский вид доктор разговаривал удивительно вежливо, хоть с его лица никуда не пропадала зубастая улыбка. — Того, что вы заплатили, хватит вам до следующего утра.

Лицо Мумбвагды стало чуть серьезнее.

— Касательно же вашего состояния, то всё просто отлично. Крепкое, молодое тело, скажу я у вас. Неплохой потенциал. Заживает всё просто отлично. Рука была сильно отбита и поломана, но с помощью парочки моих эликсиров она окончательно восстановится через пару тройку дней. С ребрами была беда, так как они были сломаны и даже проткнули лёгкие, но я вернул их на место. Ну а с лицом я ничего особо не смог сделать, не мой профиль. Раны зашил, но шрамы обязательно останутся.

Слушая эту речь, Андрей не знал, что сказать. Вернул рёбра на место? Восстановил руку за пару дней? Беспокоится о его внешнем виде? Это точно средневековый доктор? Плюс упоминает еще какие-то непонятные эликсиры.

«Вероятно, уровень медицины, как и технологий, тоже скачет в этом мире от острова к острову. Благо сюда заехал один из докторов из такого места».

Андрей осторожно потрогал лицо левой рукой, так как правая была на привязи. Пальцы почувствовали что-то вроде компресса из размягченных и прилипших листьев.

— А что вы имели ввиду под потенциалом? — осторожно уточнил Андрей, интересующий его момент.

— То и имел в виду, — фыркнул Мумбвагда, не особо желая разжёвывать очевидные для него истины. — Ваше тело хорошими темпами наращивает силу. Конечно, не что-то прям великое, но неплохое. Мышцы и кости уплотняются, скорость восстановления ускоряется — все это показывает, что в будущем у вас есть шансы добиться куда большего. А теперь, извините, но мне надо идти. Кроме вас есть еще пациенты.

Андрей лишь кивнул, когда, открыв простую, деревянную дверь, доктор их спешно покинул.

— Извини, что прервал, — решил извиниться Андрей. — Ты говорил что-то насчет денег?

— Джек без крутого прозвища решил все-таки извиниться, какой необычный день! — саркастично хмыкнул Рой, чем заставил Князева нахмуриться.

— Как я говорил, товар продан, а твоя часть переведена на твой личный счёт в гоблинском банке. Вот подтверждающий личность ключ, — Рой передал Андрею красивую резную пластинку, сделанную из цельного куска фиолетового кристалла. В верхнем левом углу была нарисована скалящаяся, схематичная гоблинская морда с длиннющими ушами.

— Мы посчитали, что ты не захочешь таскаться с таким количеством золота по улицам.

— Кстати, сколько именно?

— На одну долю вышло аж триста двадцать один золотой, — спокойно произнес уже Тис. — Так как у тебя было две доли, то твоя добыча составила шестьсот сорок два золотых. Тем не менее лечение у доктора Мумбвагды обошлось аж в тридцать. Мы решили не рисковать, поэтому доставили тебя в лучшую из возможных клиник.

Услышав сумму медицинских услуг Князева немного перекосило, но все же отпустило, когда он вспомнил, сколько у него еще осталось. Шестьсот двенадцать золотых вместе с двадцаткой и парой пистолетов равнялись, примерно, шестьсот сорока золотым эскудо. Учитывая, что награда за того же Петруса Круна равнялась пятистам, это были большие деньги.

— А почему именно гоблинский банк? Насколько я слышал, гномий ничуть не хуже.

— Быстроглавс знал кое-кого из местного отделения и нам дали неплохой процент. Точнее, целых пять процентов годовых, — пояснил Рой. — А насчет безопасности своих средств можешь не волноваться. К чему — к чему, но к деньгам гоблины относятся максимально серьезно.

Андрей понимающе кивнул. Зеленые коротышки могли быть сумасшедшими маньяками, однако, когда дело касалось их банка, то они ничуть не уступали гномам.

Иронично, но грабёж золотых конвоев гоблинов и гномов был даже опасней грабежа таких же конвоев, но уже Федерации. Коротышки платили бешеные деньги охотникам за головами, чтобы выследить и прикончить грабителей.

Другое дело, что можно быть настолько сильным, чтобы плевать на всех, кого могут прислать, как делал тот же Император Сартар Злодей. В его зоне влияния творился такой хаос, что пытаться призвать его к ответу было, фактически, бесполезно.

— Ладно, поправляйся Джек, — безразлично кивнул Тис, двинувшись на выход и оставляя Роя одного.

— Рой, а ты ничего не забыл? — обманчиво спокойным тоном спросил Джек.

— Ах да, сейчас позову твоего слугу. Он в специальной комнате для слуг ночевал.

— Рой, возвращай пистолеты и золото, которые я тебе отдал перед схваткой.

— То-о-очно, как я мог забыть, — насквозь лживо хлопнул себя ладонью по лбу Ройланд, неохотно залезая в карманы. — Забирай золото, а пистолеты я потом тебе передам, они у меня в комнате. Все в целостности и сохранности. Ну а сейчас мне надо идти. Я остановился во дворе «Три гуся». Довольно популярный постоялый двор, не пропустишь.

— Эй, Рой?

— А? — уже почти перешагнувший через порог парень остановился и недоуменно посмотрел на валяющегося на койке Блэка.

— Пошел нахер.

— Чтоб тебя треснувшей балкой приложило!


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание