Пират. Безумный мир 1

Владислав Бобков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Свист мушкетных пуль, грохот пушек и звон абордажных сабель. Мир архипелагов и морей, в котором кровь льется каждый день и никто не видит в этом ничего необычного.

Книга добавлена:
13-03-2023, 16:47
0
371
56
Пират. Безумный мир 1

Читать книгу "Пират. Безумный мир 1"



Глава 24

На следующий день, «выписавшись» из больницы и получив вслед широкую улыбку Мумбвагды, Андрей шагнул в абсолютно свободную жизнь.

Он больше никому и ничего не был должен. При этом в его кармане покоился «чек» на сумму больше шести сотен золотых, рядом стоял наёмный работник со сроком контракта на три года, а на поясе висела своевольная, но вполне себе магическая сабля.

В такой ситуации даже патологически недоверчивый Князев позволил себе немного расслабиться, чуточку улыбнувшись шумному городу, слепящему глаза жаркому солнцу и целому каскаду из множества причудливых запахов, доносящихся из самых разных магазинов и лавок вокруг.

Но какой бы хороший не был день, надо было заранее подумать о том, где им вскоре предстоит провести несколько ночей. Выбор пал на среднего достатка постоялый двор, расположенный чуть в стороне от главных улиц.

Стоит отдельного упоминания и то, что Князев выбрал двор, который располагался дальше всего от того, который выбрал Рой.

В глобального плане Андрей так пока и не решил, что делать. После предоставленных Босом аргументов, покупать на острове дом или квартиру уже не казалось такой хорошей идеей. Но, опять же, отправляться прямо сейчас в море или присоединяться к кому бы то ни было, Князев тоже не спешил.

Ближайшим определением, которое могло описать нынешние желания мужчины, был отпуск.

За прошедшие два месяца Князев столкнулся со столькими зубодробительными ужасами этого мира, что просто хотел хотя бы недельку отдохнуть и определиться с тем, что он имеет сам и что получил от божественного плода.

Уже сейчас, даже не до конца выздоровев после битвы с Элиасом, Андрей чувствовал изменения, произошедшие с его телом.

Та же жара, что мучила его при прибытии на Андрос, ощутимо стала меньше. Его тело почти перестало потеть, так как организм куда легче стал переносить чрезмерное тепло.

Повысившийся аппетит тоже стоило добавить в копилку подозрительных вещей.

А увеличившаяся сила? Это могло показаться безумием, но Андрей буквально чувствовал в своем теле новую, невиданную прежде мощь. Это было похоже на то, будто он «вкатил» мощного допинга, который и не думал его отпускать.

Словно часть из той силы, что он смог почерпнуть из боевой медитации, осталась с ним навсегда.

Иронично, но столь резкое изменение того же восприятия изрядно нервировало. Будто человек, всегда имеющий минус в зрении, внезапно для себя открыл, что такое очки.

Повышенная четкость окружающего мира, каскад новых запахов, усилившийся слух — все эти изменения были хороши по отдельности, но вместе заставляли мозг мужчины плавиться.

«Это мир уважает силу. Стремись вверх и боги тебе помогут. Интересно, Элиас имел в виду реальных богов или это просто такое выражение?». — Андрей провел битву ни на жизнь, а на смерть, и как итог стал заметно сильнее.

Князев бы не удивился, если «сегодняшний он» с легкостью бы расправился с собой всего пару дней назад.

Андрей мысленно хмыкнул пришедшей мысли.

«Мне повезло, что моё „попадание“ в этот мир, произошло в местного жителя, ведь иначе никакого прироста силы, скорее всего, не случилось бы. Не говоря уже о том, что безногие инвалид долго бы тут не протянул».

Руководствуясь всеми этими мыслями, Князев предпочел просто бродить по городу, наслаждаясь местными видами, погодой и ассортиментом торговцев, попутно привыкая к обновлённым чувствам.

Элиаса Андрей отпустил, дав ему в долг будущей зарплаты целых пятнадцать золотых на покупку обычного меча и одежды. Дальности ошейника было более чем достаточно для ухода на расстояние, прерывающее длину острова почти в два раза.

О том, что Бос попытается найти кого-то, чтобы снять оковы, Андрей не беспокоился. Если на острове и есть такой мастер, то он запросит такую цену, что Элиас просто поменяет один ошейник на другой, еще более дорогой.

Может быть из-за новизны, но мужчину очень интересовали бродящие по улицам люди. Смешно, но ведь их, в некотором роде, можно было назвать инопланетянами, если окружающий мир, конечно, не какая-то параллельная реальность Земли.

Когда Андрей был молод, он обожал читать научную фантастику, про космические перелёты и открытие новых и неизвестных людям видов.

«Интересно, моё попадание сюда, даёт ли мне какие-то дипломатические полномочия? Говорю ли я лишь от своей страны или сразу от всего мира? Никогда не интересовался подобными вопросами».

«Хозяин! Хозяин!! Хозяин!!!» — чей-то восторженный крик, чуть было не заставил Андрея очень рано познакомиться с дедушкой Кондратием.

«Успокойся и хватит так орать. Я тебя прекрасно слышу!» — мысленно рявкнул Андрей, останавливая нескончаемые восторги, льющиеся ему прямо в мозг: «Что тебя так взволновало?»

«Смотрите, какой вон там красивый и ухоженный магазин оружия. Какая аккуратная вывеска и резные двери. Здесь совершенно точно можно купить мне новые, прекрасные ножны! Помните, вы же обещали-обещали!»

«Я сказал успокойся. И я ничего не обещал», — буркнул Князев, но и сам задумчиво посмотрел на двери магазина. Ему надо было продать пару пистолетов, так почему бы не сделать это здесь?

«Хорошо, мы зайдем сюда, но вначале лишь посмотрим. Ты поняла? Лишь посмотрим».

«Конечно-конечно», — Сайбер сказала это с такой кристально честной готовностью, что Андрей лишь тяжело вздохнул, однако все же пошел в сторону магазина.

Звякнувший медный колокольчик на входе предупредил хозяина лавки о новом покупателе.

— Кого это еще нелегкая принесла? — именно этими словами Андрея встретил чей-то низкий, раскатистый голос. Когда же глаза Князева все же привыкли к полумраку помещения, то он почему-то не удивился, увидев за невысокой стойкой именно гнома.

К слову, находящиеся у стен столы тоже были рассчитаны на рост гнома, от чего выглядели довольно забавно.

Другое дело, что одного взгляда на суровое лицо коротышки хватало, чтобы весь юмор умер разом.

— Кхм, — тут же поправился гном, получше разглядев Князева. Да, его одежда не внушала уважения, но гном слишком долго был в этом бизнесе, чтобы не суметь оценить опасность нового гостя. В этом мире одежда отнюдь не всегда говорила о том, кто решил перешагнуть ваш порог. — Я хотел сказать, добро пожаловать в мою лавку. Просто тут кое-кто другой должен был зайти, вот я вас и перепутал…

— Не беспокойтесь, я не в обиде, — безразлично ответил Андрей, начиная медленно идти вдоль стоек и столов с оружием, разглядывая те или иные инструменты для уничтожения себе подобных.

Ни Князева, ни Джека нельзя было назвать экспертом в холодном оружии, поэтому увиденным он остался доволен. Клинки и пистолеты не имели сколов или очевидного брака. Ржавчины тоже не было, как и грязи. Было видно, что за ними тщательно приглядывают и ухаживают.

Стоявший у стойки гном никак не мешал. Хоть Андрей и чувствовал внимательный взгляд торговца, но тот старался делать это невзначай, чтобы не злить возможного покупателя.

Иронично, но именно по этой причине, когда он был здоров, Князев ненавидел ходить по магазинам одежды или обуви. В таких местах за ним всегда следили так пристально, будто он только думал, как прихватить что-то и убежать.

Наконец, насмотревшись, Андрей подошел к терпеливо ждущему его гному, доставшему откуда-то тяжелую даже на вид курительную трубку.

— У меня два вопроса. Первый, — Князев вытащил два лишних пистолета из-за пояса и, чуть наклонившись, положил их перед гномом. — За сколько купите эти два?

— Эти? — гном с легкой усмешкой взял один из пистолетов, проверил пружину, затем открыл замок и проверил толстым пальцем ствол. Тоже самое он проделал и со вторым. Глаза коротышки хитро сверкнули. — За золотой куплю оба.

— Нет, — Андрей криво ухмыльнулся, от чего улыбка гнома разом исчезла от вида перечеркнутой шрамом рожи покупателя. — Каждый из них стоит минимум по четыре.

— Четыре? Каждый?! — гном демонстративно схватился за сердце, и Андрей с любопытством отметил, что у гномов оно, оказывается, с правой стороны. — Они что, отлиты из божественного камня, чтобы просить за них таких деньжищи?!

Андрей не особо любил торговаться, предпочитая покупать вещи за фиксированную цену, но в своё время ему довелось немало торговаться на «китайке» в Иркутске, поэтому он знал, как это делается.

Спустя пять минут, когда аргументы у обоих спорщиков закончились, они остановились на двух золотых, тридцати серебряных и десяти медных за каждый из стволов.

И если лицо Джека Блэка ничего особо не выражало, то гном буквально лучился очевидным довольствием. И делал он даже не из-за того, что явно наколол Андрей с ценой. Эта пара золотых для коротышки была сущей мелочью, а из-за хорошо проведенного спора.

— Вы говорили что-то про два вопроса? Что за второй? — поднял старую тему коротышка.

— Я хотел бы прикупить ножны для своей сабли, — Князев отстегнул Сайбер и положил её на стойку под внимательным взглядом гнома.

— Хм-м-м, в целом, как я вижу, это стандартная работа, ничего особенного…

«Тс». — в голове Андрея кто-то презрительно цыкнул языком: «Любитель».

Теперь уже Князев шикнул на неё, чтобы она его не отвлекала.

— …Но скажу сразу, подобрать подходящие ножны все равно будет не так просто. Куда проще вам было бы пойти к кожевнику и заказать у него ножны сразу под вашу саблю. К тому же, я так понимаю, вам требуется что-то богато украшенное?

— Да, — неохотно выдавил Андрей под радостное восклицание Сайбер.

— Тогда немного подождите. Где-то у меня завалялась одна партия…

Ждать пришлось недолго. Минут пять и гном выложил на стол сразу несколько разнообразных ножен.

— Пока осмотрите эти. Если будут какие-то пожелания, я принесу еще.

Рука Андрея почти без его управления мгновенно вытащила Сайбер и тут же попыталась примерить ее на самые яркие, красные ножны. И хоть вначале дело пошло, но ближе к рукояти, было узкое место, где она, очевидно, застряла.

«Дурацкие ножны, под кого они рассчитаны! Что это за сабли такие должны быть!» — до мыслей Андрей донесся пыхтящий голосок Сайбер.

Закатив глаза, Князев уже хотел было вернуть управление руками обратно, как его ошеломил внезапный щелчок, когда сабля вдруг скользнула в ранее неподходящие ей ножны.

Рядом раздался звук падения. Забивающие трубку гном выпустил курительную смесь и недоверчиво смотрел на саблю, которая, хоть никак не могла поместиться в эти ножны, но теперь сидела в них, как влитая!

«Хозяин, не время расслабляться!» — азартный голос Сайбер вернул его в чувство: «Гляньте сколько тут еще нужно примерить. Скажите хозяину принести еще! Мы будем мерить всё!».

— Неси еще, — в раз пересохшим голосом почти прошептал Андрей, который внезапно понял всю глубину задницы, в которой оказался. — Мы будем примерять.

— Ага, — медленно протянул гном, не сводя подозрительного взгляда с сабли, которая, в очередной щелкнув вошла в ножны, которые теперь ей были велики. — У меня лишь один вопрос.

— М-м-м? — поднял взгляд Андрей и насторожился. Гном смотрел на саблю, но в этом взгляде не было жадности. Скорее, там была чудовищная доля опасения.


Скачать книгу "Пират. Безумный мир 1" - Владислав Бобков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Пират. Безумный мир 1
Внимание