Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Луррел Ворти

Я сидел за столом и, задумчиво потирая подбородок, неотрывно смотрел на экран компьютера, когда дверь без стука открылась, а на пороге моего кабинета показался Том.

— Так и знал, что найду тебя здесь с этой кислой миной, — тяжело вздохнув, произнес приятель, прежде чем направиться к скрытому в шкафу мини-бару.

— Мистер Нобл, вам что, заняться нечем? — строго поинтересовался я, стараясь официальным тоном, да и всем своим видом показать, что сейчас был не расположен к беседе.

— Брось, Луррел. Дай передохнуть хоть пять минут. Я и так целый день как белка в колесе, — отозвался назойливый визитер, вопреки своим словам налив только одну порцию коньяка и сразу поставив ее передо мной на стол. — На вот лучше, выпей. Полегчает. Я, конечно, не силен в русском, но насколько успел заметить, та, которую ты так долго ждал, на сей раз не только замужем, но ещё и с тремя детьми.

— Без тебя вижу. И забери это. Не хочу, — раздраженно рыкнул, отодвинув от себя стакан. Устало прикрыв глаза, принялся усиленно массировать переносицу, продолжая намекать нежеланной компании, как сильно сейчас хотел от нее избавиться.

— Ладно. Тогда, с твоего позволения, это сделаю я, — заявил Том, прежде чем не глядя опрокинуть в себя разом всю порцию.

— Ты же на работе, — поспешил напомнить, позабыв на мгновение о своей главной проблеме и подняв удивленный взгляд на управляющего.

— Учитывая, где и на кого я работаю, мне надо наливать на завтрак, обед и в тройном объеме на ужин, — фыркнув, отозвался Нобл, возвращая на стол пустой стакан, в котором теперь осталось лишь два кубика льда.

— Уволю, — шокированный такой безграничной наглостью, пригрозил я. Правда, получилось не так грозно, как бы мне хотелось.

— Попробуй, — нагло раздалось в ответ. — Вот только ты не станешь, поскольку стоящий перед тобой человечишка по-прежнему лучший в своем деле.

— И откуда такая непоколебимая уверенность, интересно мне знать? — опершись другим локтем о ручку кресла и повернувшись всем корпусом к собеседнику, насмешливо поинтересовался я.

— Оттуда, что ещё минуту назад ты сидел тут каменным изваянием, думая, что у тебя и в этот раз никаких шансов. Нет, какие же вы, бессмертные, все-таки флегматичные и ленивые создания. Жили бы столько, сколько мы, люди, так вгрызались бы в любую подвернувшуюся возможность хоть что-то изменить.

— Закончил? — снова начиная испытывать раздражение, строго спросил я.

— Еще даже не начинал. Надеюсь, и не придется, — буркнул Том, уже направившись к двери. — Но, если что, твоя верная жилетка всегда готова пропустить стаканчик-другой после работы. А если очень будет нужно, то и во время нее тоже.

— Иди работай! — успел прокричать вдогонку прежде, чем управляющий ретировался из моего кабинета.

Вновь оставшись один, задумчиво перевел взгляд на экран, где были открыты сразу несколько отсканированных Ноблем разворотов российского паспорта нашей новой постоялицы. Задержав взгляд сначала на печати, где указывался муж, а затем на той странице, где были прописаны дети, тяжело вздохнул и быстро свернул все окна.

«Том прав, — думал я, несколькими минутами позже стоя перед балконом со сложенными за спиной руками и анализируя слова друга. — Сколько можно ждать, пока она приедет сюда, не обремененная отношениями и детьми? Ведь ясно же, что если этого ещё ни разу не произошло, то уже никогда не случится».

Поразмыслив ещё немного, принял решение не отступаться от задуманного и все же попытаться для начала хотя бы поговорить с любимой, а там, может, и рассказать всю нашу с ней историю. «А дальше… Будь что будет. В конце концов, что я теряю? А она? Много, если подумать. Даже слишком много. Сначала душевный покой и, если поверит и согласится остаться, то ещё и семью. С другой стороны, так у нее хотя бы будет выбор. Все лучше, чем неведенье. Остается только надеяться, что я не совершаю ошибки».


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание