Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 5

Кажется, я умерла и, пока точно не знаю за что, но попала в рай. С этой мыслью застыла в дверях номера, в котором мне предстояло провести ближайшие две недели, боясь, что если сделаю ещё хоть шаг, все это исчезнет, как прекрасный сон, а я снова вернусь в свою однообразную, скучную реальность.

— Миссис Шалова, вам не нравится? Если апартаменты чем-то не устраивают… — начал мистер Нобл, в отличие от меня все же войдя внутрь. Поставив чемодан слева от входа, он теперь с опаской посматривал в мою сторону, ожидая реакции.

— О нет, что вы. Все прекрасно! — поспешила заверить его я, таки решившись тоже зайти в номер. — Просто…

Остановившись посреди условной гостиной, принялась по новой осматривать место, в котором очутилась. Все в светло-зеленых тонах со множеством всевозможных узоров. Начиная с обоев, на которых были изображены пушистые белые цветы, отдаленно напоминавшие розы, и заканчивая покрывалом на широкой двуспальной кровати. Последняя располагалась в отдельной комнате. Слева от нее, прячась за белым дымчатым тюлем, находились узкие двустворчатые двери на балкон. В гостиной же было лишь небольшое окно с широким подоконником. Но какое! Через высокие узкие рамы, тянущиеся почти до потолка, внутрь проникало столько солнечного света, что ещё чуть-чуть — и от него бы слепило глаза. Единственное, что выбивалось из общего стиля а-ля ренессанс, — это современный диван посреди гостиной, подходящий ко всему остальному только разве что по расцветке. Но это ерунда. Божечки, я затруднялась даже представить, какие чудеса ждали меня в ванной комнате.

— Просто что? — устав ждать продолжения моей фразы и не выдержав, спросил мистер Нобл.

— Никогда не видела ничего подобного, — честно призналась я, ощущая, что ещё чуть-чуть — и просто разрыдаюсь от счастья.

— Хорошо, что вам нравится. Полагаю, тогда моя миссия выполнена. Но если вдруг что-то понадобится… — кажется, начав догадываться о моем эмоциональном состоянии и тут же резко засобиравшись на выход, поспешно произнес мужчина.

— Хорошо. И ещё раз спасибо за все, — отозвалась я, не переставая крутиться вокруг своей оси и каждый раз, по новой осматривая комнату, обнаруживать в ней что-то новое и интересное.

— Не за что. Отдыхайте. Ресторан на первом этаже работает с шести утра и до одиннадцати вечера. Поэтому, как проголодаетесь, он в вашем полном распоряжении. Хорошего отдыха, миссис Шалова, — пожелал мужчина прежде, чем дверь за ним закрылась.

Дождавшись ухода администратора, резко развернулась в сторону спальни и отправилась исследовать санузел. Но уже на пороге снова замерла как вкопанная.

— Невероятно! — восторженно воскликнула я, не смея оторвать взгляда от установленной на коротких изящных ножках ровно посередине просторной комнаты ванной, рядом с которой находился небольшой столик на колесиках. На нем было все необходимое для принятия водных процедур, включая полотенца, сложенные в рулоны пирамидкой на нижней полке.

Слева от двери находились аж целых две раковины, а справа — большая душевая кабинка. Еще везде, насколько я уже успела заметить, красовалась одна и та же белая аббревиатура: «WRP». Причем последняя буква была наложена на предыдущую и выделена серым цветом. Я обратила внимание на них ещё в главном холле. Там они красовались просто на всем, начиная со стойки администратора и заканчивая спинкой стула. Но только вернувшись в гостиную и обнаружив на журнальном столике перед диваном целый веер из флаеров, наконец вспомнила, что это буквосочетание означает. «Whitе Rоsе Pаlасе». Точно! Ведь перед тем, как сделать бронь, мой туроператор несколько раз повторила это название. Тогда я не придала ему особого значения. Теперь же в полной мере убедилась, насколько идеально оно подходит этому месту. Лучше и не придумаешь. Ведь кругом… Тут я вспомнила про балкон и ринулась изучать вид, который с него открывался. А отодвинув в стороны тюлевые занавески, чуть не завизжала от восторга, когда моему взору предстало огромное поле, со всех сторон окруженное лесом с небольшим милым озерцом посередине. И вся эта прелесть просто-таки утопала в полевых цветах и ярко-зеленых, очевидно только выпустивших свои молодые листики, кустарниках. Боже, какая красота! Вот поему я не родилась в этой стране? Почему? Почему? Почему? И почему не могу здесь остаться?

Не выдержав переизбытка чувств, прислонилась плечом к косяку балконной двери и, прикрыв рот ладонью, то ли от радости, то ли от отчаяния тихо, беззвучно заплакала.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание