Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Алиса Шалова

— Мисс?.. — вежливо обратилась ко мне администратор за стойкой, когда подошла моя очередь подтвердить свою бронь.

— Шалова Алиса. И я миссис, — поспешила уточнить, одновременно переходя на английский, на котором мне предстояло в ближайшее время общаться со всеми, кроме разве что тех, кто, так же как и я, приехал сюда из Москвы.

— Лина! — раздалось хоть и негромко, но довольно резко, от чего девушка напротив меня едва заметно вздрогнула и сразу обернулась на голос. Последовав ее примеру, увидела, как стремительно к нам приближался тот самый мужчина в черном костюме, которого я несколько минут назад имела неудовольствие лицезреть на балконе вместе с его чересчур серьезным начальством.

— Да, мистер Нобл, — заметно напрягшись и вытянувшись в струнку, как можно увереннее попыталась произнести окликаемая, но получилось плохо.

— Сходи проверь, все ли в порядке у наших новых гостей и не нужно ли им чего, а я пока сам здесь закончу, — произнес уже заметно мягче подошедший к нам индивид, прежде чем оттеснить свою подчиненную от компьютера и самому занять ее место. Стоило девушке удалиться, как этот нахал поднял на меня свой пристальный взгляд и, нацепив вежливую улыбку, приторно вежливо спросил: — Итак, мисс?..

— Миссис, — сухо отозвалась я, сразу ощутив резкую неприязнь к стоявшему теперь передо мной человеку за то, как грубо, на мой взгляд, он себя только что повел. — Алиса Шалова.

— Сейчас посмотрим, — кажется, не расслышав ноток недовольства в голосе и тут же переключив все свое внимание на компьютер, отозвался мой новый собеседник, чтобы уже через несколько минут добавить: — Да, вижу. И ваш номер… О!

— Какие-то проблемы? — взволнованно поинтересовалась я, когда мужчина неожиданно замолк.

— Скорее наоборот. Миссис Шалова, я рад сообщить, что вы стали десятитысячным гостем нашего отеля. В связи с этим вам предоставлен номер-люкс, а также бесплатное проживание и питание на протяжении всего отпуска, в то время как деньги за оплаченный первоначально номер будут немедленно возвращены вам на карту. Примите мои поздравления. И… вы в порядке?

Кажется, кто-то только что заметил и по достоинству оценил мой вконец обалдевший от всего услышанного вид.

— Просто это так неожиданно, — вернув нижнюю челюсть на место, поспешила смущенно пояснить я свое шоковое состояние и, запоздало вспомнив о приличиях, торопливо добавила: — Спасибо.

— Полагаю, свою благодарность вам будет уместнее всего выразить не мне, а хозяину отеля, — буднично отозвался управляющий, снова принявшись активно стучать по клавиатуре, то и дело щелкая мышью.

— Непременно, — уверенно отозвалась я. Уже точно зная, куда именно мне следовало посмотреть, чтобы исполнить задуманное, повернула голову в сторону коридора, откуда пару минут назад показался мистер Нобл. Внутреннее чутье не подвело. Второй замеченный мной ранее на балконе мужчина стоял именно там, где я предполагала его увидеть. Правда, по-прежнему находился слишком далеко, чтобы как следует его рассмотреть. Что ж, подозреваю, мне ещё представится не одна возможность это сделать. А пока…

Наградив Мистера Серьезность сначала очередной теплой улыбкой, а потом кивнув в знак признательности, но опять не получив ответной реакции, задумчиво закусила губу и снова повернулась к стойке администратора, в нетерпении ожидая, когда же мне выдадут ключ, чтобы поскорее увидеть местное чудо под названием «номер-люкс».

— Прошу простить за задержку, — отозвался мистер Нобл, очевидно, все это время активно занимавшийся перезаписью и закреплением за мной других апартаментов. — Какие-то неполадки в системе. Она никак не желает переносить уже имеющиеся у нее о вас данные на другую бронь. Поэтому не вижу другого выхода, кроме как стереть их и заново оформить заселение. Но для этого мне понадобятся все ваши паспортные данные.

— Да, конечно, — отозвалась я, тут же протянув ему свой загран.

— Оба документа, если можно, — требовательно раздалось в ответ.

— А это ещё зачем? — сразу заподозрив неладное, чуть прищурившись, поинтересовалась я.

— Для отчета, миссис Шалова, который мне немедленно надлежит отправить вашему турагенту. Должен же я как-то объяснить, почему сделанная ими на вас бронь вдруг ни с того ни с сего оказалась аннулирована. И чтобы ни у кого не возникло сомнений, что вы остановились именно у нас, мне просто необходимо приложить к объяснительной электронные копии всех имеющихся в наличии и подтверждающих вашу личность документов, — спеша развеять мои опасения, вкрадчиво пояснил мистер Нобл.

— Что ж, тогда ладно, — несколько недоверчиво отозвалась я, но требуемое все же предоставила.

— Все, готово. Теперь позвольте, я вас провожу, — объявил и сразу же настоятельно предложил мужчина несколькими минутами позже, возвращая мне оба паспорта и, сняв с доски у себя за спиной нужный ключ, поспешно вышел из-за стойки. — Можно?

Когда я утвердительно кивнула, быстро переквалифицировавшийся в носильщика главный администратор подхватил стоявший рядом со мной чемодан с сумкой и стремительно направился к лестнице, тем самым предлагая следовать за ним. Прежде чем это сделать, ведомая любопытством, я снова взглянула в сторону коридора. Но хозяина отеля там уже не обнаружила. Решив не заострять пока на его странном поведении слишком много внимания и точно зная, что ещё успею поблагодарить своего щедрого доброжелателя за столь теплый прием, отправилась догонять того, кто так милостиво избавил меня от необходимости самой тащить свои вещи на самый верх. Сомнений, что новая комната находится именно на третьем этаже, отчего-то даже не возникло.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание