Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
371
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Полтора часа пролетели незаметно. В основном из-за того, что на счету была каждая минута и отвлекаться от четко выстроенного на это время плана я просто не могла. Но вот задача по сбору чемодана, приведению себя в порядок и легкому перекусу выполнена. Осталось последнее. Самое тяжелое, о котором я до последнего момента старалась не думать. Прощание. Уже на подходе к крыльцу, сопровождаемая Томом, зашедшим за мной и милостиво предложившим помочь с вещами, я увидела — меня ждали. Инстинктивно замедлившись, чтобы хоть на несколько секунд отстрочить момент последней встречи, пропустила тут же тихо хмыкнувшего Нобла вперед, а сама направилась следом за управляющим, трусливо полагая, что, может, меня не заметят, я тихо-мирно сяду в машину и просто уеду. Но мечтать не вредно.

— Алиса, — позвал Лур, стоило мне выйти на крыльцо.

Вопреки своим намерениям я сама остановилась прежде, чем мужчина успел меня окликнуть.

— Да, мистер Ворти. Вы что-то хотели? — сделав серьезный вид и повернувшись к хозяину отеля, наигранно безразлично отозвалась я.

Судя по плохо сдерживаемой на плотно сжатых губах улыбке, моя шутка удалась.

— Лишь сказать спасибо. За все, — услышала, когда подошла ближе и встала напротив.

— Даже за то, чего не было? — с подозрением поинтересовалась.

— И за это тоже, — наигранно весело раздалось в ответ. — Можно?

Опустив взгляд, увидела протянутую мне раскрытой ладонью вверх руку. Быстро догадавшись, о чем именно просил мужчина, без колебаний вложила в нее свою и даже решилась немного погладить, как вдруг мне отчаянно захотелось чего-то большего. Пока Ворти внимательно следил за моими манипуляциями с его ладонью, потянулась второй рукой к его лицу и ласково коснулась щеки.

— Прости меня, — тихо прошептала я, так и не сумев сдержать моментально подступивших к глазам слез, стоило мужчине взглянуть на меня.

— Здесь нет твоей вины. И тебе не за что извиняться, — тепло мне улыбнувшись, отозвался собеседник.

— Прости, что не могу остаться, — пояснила я.

— Все нормально. Тебе нужно возвращаться к своей семье. А я ещё немного подожду. И кто знает, может, в следующий раз мне повезет больше.

— Лур, — вконец растроганная этими его словами, не зная, что сказать, пробормотала я.

— Пора, Алиса. Иди, — настойчиво произнес мужчина.

Молча кивнув, я уже даже успела отвернуться, когда внезапный порыв изнутри толкнул меня обратно, заставив крепко прижаться щекой к твердой груди и что было силы обнять мужчину за талию. Как же много всего мне еще хотелось ему сказать! Стольким поделиться. И хоть чуть-чуть, капельку побыть рядом. Но у всего есть свой конец. Настал он и моему отпуску. А с ним и сказке, которую я не смогла закончить словами «жили они долго и счастливо». Вот за что судьба оказалась к нам так жестока? Почему заставила сделать столь непростой выбор? За что наказала этой глухой болью отчаяния в груди и обильным потоком горьких слез бессилия? С какой стати не позволила остаться?

Последний вопрос нагнал как раз тогда, когда я уже собралась сесть в машину. Что, если я сейчас прекращу это безумие, развернусь и со словами «Передумала, остаюсь» вернусь обратно в свой волшебный мир, который наполнен ароматом цветов, магией и необычными существами? Но потом видение растворилось, а перед глазами возникли лица детей. Моих детей. И мужа, которого я когда-то выбрала себе в спутники жизни. Неужели я ошиблась?

В этот самый момент мне отчетливо вспомнился один из наших первых разговоров с Луррелом, когда я поделилась с ним мыслью, что, возможно, замужем не за тем мужчиной. И его ответ — будь это действительно так, то у меня не было бы от этого человека столько детей.

Возвращаясь к ним, я все делаю верно. Лур прав, мне нужно уезжать. И чем быстрее, тем лучше, чтобы больше не мучить ни себя, ни его.

С этой мыслью я уверенно забралась в машину. Не успела закрыть за собой дверь, как уже дожидавшийся меня на водительском сидении Нобл быстро завел мотор и, стремительно набирая скорость, повел свой «Мини-Купер» по дороге. Очевидно, мы уже опаздывали, и теперь, чтобы успеть на самолет, придется поторопиться. Впрочем, это уже не моя забота. В отличие от того, что и кто остался позади.

Я честно пыталась сдержаться и не позволить себе посмотреть назад. Но в какой-то момент не смогла справиться с вновь нахлынувшими на меня эмоциями и все же обернулась. Он стоял посреди дороги, держа руки в карманах, провожал меня взглядом и, кажется, едва сдерживался, чтобы оставаться на месте.

Честное слово, лучше бы я этого не видела. Слезы с новой силой брызнули из глаз, стоило нам скрыться за поворотом, откуда я уже не могла видеть хозяина отеля. Больше не обращая внимания на то, что не одна в машине, тихо всхлипывая, принялась оплакивать свою только что так грустно закончившуюся сказку. Благо до аэропорта было ещё далеко. А это значило — у меня оставалось достаточно времени, чтобы пострадать и вдоволь нареветься. Твердо пообещав себе, что как только мы минуем Лондон, я возьму себя в руки, достану косметичку, сотру все следы слез и нарисую на лице гримасу безразличия, закрыла лицо руками и погрузилась в пучину отчаяния и боли. По тому, кого уже успела полюбить, но так и не осмелилась в этом признаться. Что ж, значит, так нужно. Так правильно. Так надо. И что-то подсказывало: последнее слово в ближайшее время станет основополагающим в моей теперь уже навсегда изменившейся после этого отпуска жизни.

Часть вторая


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание