Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
371
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Несмотря на холод, который пробрался-таки под одежду и уже какое-то время неприятно пощипывал кожу, я неспешно шел по расчищенным дорожкам гостиничного сада. Так как весь магический запас ушел на портал и теперь находился на нуле, у меня не нашлось лишних сил хоть как-то противостоять этим неприятным ощущениям. Да и желания, в общем-то, тоже. Тем более что в данный момент сделалось куда интереснее, почему за все время прогулки мне так никто и не встретился. Этот факт я посчитал более чем странным. Отель пользовался большой популярностью круглый год не только среди туристов из других стран, но и любивших отдохнуть за городом лондонцев. А тут пусто. Ни души.

Меня уже начали одолевать тревожные мысли, когда, миновав очередной заснеженный куст, я вдруг обнаружил тех, с кем так жаждал поскорее увидеться. Вся дружная компания расположилась неподалеку от веранды на небольшой площадке, где каждый умудрился найти себе занятие. Мужчина сидел на скамейке, опершись вытянутой рукой о ее спинку и, закинув ногу на ногу, внимательно наблюдал за копошившимся тут же в снеге и увлеченно лепившим снеговика четырехлетним мальчишкой. В паре метров от них, медленно вышагивая вдоль ряда невысоких, плотно укутанных снегом деревьев, гуляли ещё трое. Осматривая каждое растение, они то и дело останавливались и принимались что-то оживленно обсуждать. Эта идиллия продолжалось ровно до тех пор, пока тишину сада не разорвал пронзительный радостный крик:

— Эй, смотрите! Луррик вернулся!

Стоило Денису это прокричать, как все присутствующие тут же обернулись сначала в его, а потом, проследив за взглядом ребенка, и в мою сторону. Первыми оправились от шока дети и сразу устремились в мою сторону.

— Ты пришел!

— Как хорошо!

— Уря! Теперь будем снова на лошадках кататься!

Оказавшись в плотном кольце сразу из нескольких рук, я тепло, приветливо улыбнулся всем троим, прежде чем снова найти взглядом ту, которую предпочел бы сейчас больше всего видеть в своих объятиях.

Но Алиса отчего-то не спешила подходить. Более того, она вообще двигалась как-то странно и… немного неуклюже, что ли. Почему — понял, только когда любимая повернулась боком. Пока она тихо что-то говорила поднявшемуся со своего места и теперь тоже смотревшему на меня со смесью удивления и радости в глазах Тому, я не мог отвести взгляда от своей красавицы. А точнее от скрытого под одеждой, включая длинную шубу, пока ещё небольшого, но уже довольно заметного животика. Беременна! Она беременна. И как я сразу этого не понял! Ведь уходя, был практически полностью в этом уверен. А все потому, что хотел оставить ей хоть что-то в память о себе. А точнее — кого-то.

Залюбовавшись своей, теперь уже как никогда прекрасной женщиной, аккуратно выбрался из объятий детей и, сопровождаемый ими, сам направился ей навстречу.

— Люба, Ники, возьмите Деньку и возвращайтесь в отель. На кухне скажите, чтобы приготовили чего-нибудь. Желательно мясного. Да повкуснее и побольше, — обратилась ко всем троим Алиса.

Дождавшись, пока ребятня окажется достаточно далеко, чтобы нас не слышать, любимая вдруг резко развернулась и сама преодолела разделявшее нас расстояние. Остановившись напротив, она внимательно окинула меня с ног до головы недовольным взглядом, от чего на душе сразу же сделалось ещё холоднее. Захотелось тут же это исправить. Коснуться, обнять, погреться в приятном тепле ее магии. Вдохнуть полной грудью аромат ее волос и снова почувствовать, как она всем телом прижимается ко мне. Но не успел я даже просто подумать обо всем этом, как левую сторону лица опалила такая звонкая пощечина, что у меня моментально все мысли из головы вылетели. Осталось лишь одно недоумение. Но Алиса поспешила развеять и его.

— В Лондон, значит. На три дня.

— Прос… — попытался извиниться, как мне снова досталось. Только уже по правой щеке.

А она стала заметно сильнее с момента нашей последней встречи. Одних человеческих сил, чтобы нанести такие удары, ей бы точно не хватило. А это означало…

— Ты соврал мне! — прерывая мои размышления на сей счет, гневно выкрикнула любимая. — Бросил здесь одну, даже словом не обмолвившись, куда на самом деле направился. Не говоря уже о том, что мог вообще не вернуться. И все, что я слышу по прибытии — «Прости»? Ну, знаешь, Лоурриель О’Шайлас, это уже слишком.

Теперь помимо недовольства в ее глазах стояли ещё и слезы. Не в силах вынести этого зрелища, одновременно сильно рискуя снова быть покалеченным, стремительно приблизился и, порывисто обняв любимую, аккуратно прижал ее к себе. Алиса не сопротивлялась. Напротив, почти сразу сделала то же в ответ и, спрятав лицо у меня на груди, затряслась от немых рыданий.

— Не плачь. Пожалуйста, — теперь уже испугавшись не только за нее, но и за ребенка, поспешно попросил я. А когда моя просьба так и осталась без ответа, положил ладонь на округлившийся живот и тихо, ласково поинтересовался: — Девочка?

— Угу, — кажется, тоже только сейчас вспомнив, что ей нельзя волноваться, промычала светлая.

— Я самый счастливый мужчина на земле.

— Бесчувственное чудовище, вот ты кто, — отдалившись и наскоро утерев с лица слезы, снова вспомнив про раздражение, словесно обласкала меня женщина.

— Придется в срочном порядке перевоспитывать. Не хочешь заняться?

— Хочу, — шмыгнув носом, наконец сумев взять себя в руки, уже спокойнее отозвалась Алиса.

— Тогда прямо сегодня этим и займемся, — пообещал и, крепко обняв свою светлую за плечи, повернулся к терпеливо дожидавшемуся окончания нашего разговора Тому.

— Здравствуйте, мистер Нобл, — по достоинству оценив ироничную улыбку друга и сразу решив подыграть ему, поздоровался я.

— Здравствуйте… А вы кто такой? И с какой стати обнимаете мою жену?

— Иди сюда, старый лис, — произнес, нехотя отпустив любимую, чтобы мы с Томом могли сначала пожать друг другу руки, а затем и дружественно обняться.

— Не такой уж старый. Вон какой красавицей обзавелся. Так нет. Надо ж было тебе вернуться.

— Ничего. Найдем тебе другую. А вот эту, уж прости, придется вернуть ее законному владельцу, — снова прижав к себе свою избранную, подытожил я.

— Ладно, владельцы. Пойдемте уже внутрь, а то я начинаю замерзать, — явно не оценив по достоинству нашего юмора, строго произнесла Алиса.

— Согласен. Кстати, а почему здесь никого нет?

— Новая хозяйка затеяла сначала небольшой косметический ремонт, а затем и глобальную перепланировку некоторых помещений, — отчитался Том и, тут же тихо хохотнув, добавил: — Хотя изначально намеревалась ограничиться только выбранной для будущей детской спальней. Но в какой-то момент твою женщину было уже не остановить.

— А ты что хотел? Гормоны, — тут же нашел я вполне логичное объяснение.

— Пожалуй, останусь-ка я бездетным старым брюзгой, — проворчал в ответ на мои слова Том.

— Это мы ещё посмотрим, — обменявшись со своей светлой хитрыми взглядами, отозвался я.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание