Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Нож легко вошел в расслабленное от продолжительных ласк тело, заставив эльфийку подо мной резко дернуться. Ее глаза удивленно и одновременно испуганно округлились. Стоило мне повторить движение, как в них отразилось столько боли, что мне даже на мгновение сделалось искренне жаль эту женщину. Правда, всего на мгновение. Только что нежно гладившие мою спину руки тут же вцепились в нее мертвой хваткой, где-то даже оцарапав до крови. Впрочем, как раз это обстоятельство меня уже меньше всего волновало, поскольку ею теперь было перепачкано чуть ли не все вокруг, начиная с платья Лайнаррии, моих брюк и заканчивая постелью. Сделав третий и заключительный выпад в начавшее стремительно слабеть подо мной тело, продолжая крепко сжимать окровавленное по самую рукоять оружие, скатился со своей жертвы и упал рядом с ней на кровать. Сделав несколько глубоких вдохов, пришел в себя после случившегося, резко поднялся и отполз на противоположный край, чтобы сесть спиной к так и оставшейся лежать, захлебываясь собственной кровью, женщине. Я чувствовал, как магия, подобно сведенным судорогами щупальцам, продолжала активно извиваться вокруг меня, ища помощи или хотя бы сочувствия. Но не находила. Скручиваясь во все более тугой узел, в какой-то момент она сконцентрировалась в одной точке, а уже в следующий взрывной волной разошлась во все стороны. Поиски новой законной владелицы начались, что означало — скоро принцесса будет здесь. И, подозреваю, не только она. Не успел об этом подумать, как дверь королевской спальни с грохотом распахнулась, и в комнату ворвался Сэммуэль. Очевидно, внезапный всплеск магии также не остался для него незамеченным. Скользнув по мне, всему перепачканному в крови, испуганным взглядом, но так и не обнаружив видимых повреждений, брат, сразу обо всем догадавшись, стремительно кинулся к кровати.

Судя по доносившемуся из-за спины хриплому дыханию, Лайнаррия была еще жива. Я не стал оборачиваться, чтобы понаблюдать за всем там теперь происходящим. Лишь чуть повернул голову, дабы иметь возможность отслеживать передвижения брата, в данный момент низко склонившегося над своей любимой и принявшегося что-то тихо ей нашептывать.

Прошло несколько мучительно долгих минут, прежде чем я услышал — умирающая издала последний вздох. Видел краем глаза, как ее гладившая все это время мужскую щеку рука безвольно упала на кровать, слышал тихий, пропитанный болью, утробный то ли рык, то ли крик брата. Не смея пошевелиться, принялся терпеливо ждать, когда он совладает с эмоциями и вспомнит наконец про убийцу. Сэммуэль не заставил себя долго ждать. Подняв голову, дроу взглянул на меня совершенно безумным взглядом. А уже в следующее мгновение оказался на ногах с оружием в руках. Хорошо понимая, что дальше продолжать сидеть к нему спиной — это верная смерть, поднялся со своего места и повернулся лицом к противнику.

Я отчетливо видел боль и отчаяние, что плескались теперь в его покрасневших от горя и одновременно гневно пылающих синим огнем глазах. Как бы ни хотелось, но мне нечем было его утешить. Так уж сложилось, что Сэм полюбил чудовище. Теперь это чудовище было мертво. Я нисколько не жалел о том, что стал причиной его смерти. Как и брат, кажется, твердо вознамерившись совершить кровную месть, не будет сожалеть о моей.

— Защищайся! — с ревом кинувшись на меня, прорычал сквозь плотно стиснутые зубы Сэммуэль, снова и снова рассекая саблей воздух.

Но я не собирался вступать с ним в бой, продолжая неизменно отступать назад и уклоняться от его ударов. Все ещё держа в руках окровавленный кинжал, последнее, чего хотел — это пускать его в ход против собственного брата. Как бы он ни был сейчас на меня зол, как бы сильно ни ненавидел и как искренне ни желал смерти. Я только что убил его избранницу. Теперь у него имелись все основания сделать то же самое со мной. И если этому будет суждено случиться, пусть так. Ощутив за спиной холодную стену, успел в последний момент пригнуться и отскочить в сторону, дабы не дать нападавшему загнать меня в угол. Но Сэм и не думал так легко сдаваться, а я продолжал уклоняться, хоть с каждым разом это и давалось мне все сложнее. Не знаю, сколько бы мы еще вот так кружили по комнате, если бы по ней вдруг не прокатился громкий властный голос, заставивший нас обоих мгновенно остановиться:

— Сэммуэль, хватит!

— Ваше высочество, — тут же опустив оружие и развернувшись, склонив голову перед появившейся в дверях старшей принцессой, покорно отозвался мужчина.

Я же продолжил молча стоять за его спиной, дожидаясь, пока Диналлия оценит обстановку и сама ко мне обратится.

Окинув спальню быстрым цепким взглядом и остановив его на кровати, эльфийка сразу негромко вскрикнула и, прикрыв рот ладонью, тут же поспешно отвернулась. Но, умудрившись довольно быстро справиться с испугом, через несколько мгновений она все же заставила себя зайти в комнату. Усиленно избегая смотреть на мертвую, зло нахмурившись, ее высочество повернулась в нашу сторону и холодно поинтересовалась:

— Кто это сделал?

Мой выход. Обойдя продолжавшего неподвижно стоять Сэммуэля, попытался приблизиться к принцессе, когда мне наперерез бросились два ее личных охранника. Перегородив собой дорогу, они первым делом отобрали оружие, насильно усадили меня на колени и только тогда сделали шаг назад, пропуская вперед Диналлию.

— Простите. Но ваша мать не оставила мне выбора, — начал я, низко склонив голову, опираясь обеими руками на пол и надеясь лишь на то, что мне позволят договорить. — В течение долгих лет она со всей присущей ей жестокостью неустанно издевалась над моей избранницей. Превратив сначала в смертную, раз за разом убивала ее всевозможными изощренными способами. К сожалению, я узнал об этом слишком поздно. И потому сделал то единственное, что ещё могло ее остановить. Знаю, я не заслуживаю прощения за совершенное мной преступление. И тем не менее, молю вас о нем. Я также вверяю в ваши руки свою жизнь. Теперь вы вольны распоряжаться ею, как посчитаете нужным. Обещаю смиренно принять любое наказание, которое вы изберете.

— Увести! Запереть! Не давать ни еды, ни воды. И никого к нему не пускать! Я позже решу, что делать с этим изменником, — раздалось твердо и громко после нескольких мучительно долгих мгновений тишины, в течение которых новая правительница темных решала, как именно ей следовало со мной поступить. Не успела она отдать свой приказ, как и не думавшие далеко отходить стражники тут же подхватили меня под мышки и, резко подняв с пола, грубо толкнули в сторону двери.

Выйдя из королевской спальни в их сопровождении, увидел толпившихся в коридоре и испуганно перешептывающихся между собой фрейлин принцессы. Среди них была и Мия. На сей раз, не смея даже взглянуть в ее сторону, чтобы ненароком не скомпрометировать, опустил голову и просто широко улыбнулся. Наверно, в этот момент я показался многим самым настоящим безумцем. Но только не сестре. Надеясь, что смог ее таким образом хоть немного успокоить, продолжая глядеть исключительно перед собой, позволил увести себя туда, откуда во времена правления Лайнаррии уже мало кто возвращался. На вопрос, изменится ли что-то теперь, мне в ближайшее время едва ли кто-то сможет ответить.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание