Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 11

Уничтоженное письмо Луррела для Мидамии

Сестра, пишу, поскольку обсуждать все изложенное здесь вслух слишком опасно. Как для тебя, так и для меня. Поэтому читай внимательно и запоминай.

Диналлии следует знать, что королева крайне недовольна ее популярностью среди других фейри. Ее также не устраивает, что собственная дочь больше не поддерживает идеи своей матери на совете, тем самым подвергая сомнению право на ее дальнейшее правление и сея среди придворных мысль о свержении. Именно поэтому ее величество пришла ко мне этой ночью с предложением. А заключалось оно в следующем: в ближайшем будущем Лайнаррия твердо вознамерилась родить наследницу. Именно ее в дальнейшем они планирует посадить на трон. Почему я нисколько не сомневаюсь, что у нее это получится? Потому что связан узами со светлой, от чего моя сила в разы больше, чем у большинства фейри. Об уровне магии ее величества всем и так прекрасно известно. Из чего выходит, что в результате нашего с ней временного союза вскоре в королевстве появится ребенок, с которым по силе уже едва ли кто-то сможет сравниться. Смею предположить, убить его окажется крайне проблематично. Если вообще возможно.

Именно поэтому, пока не случилось непоправимого, я предлагаю ее высочеству выход. Всю вину и последствия беру на себя. Я также клянусь — если все получится, на нее не падет и капли подозрения. А все потому, что у меня достаточно причин ненавидеть ее мать и искренне желать ей смерти.

Если спросит, каких именно, опиши все те воспоминания, что видели мы с Алисой и о которых я тебе вчера во всех подробностях рассказал.

Также не забудь намекнуть, что темные устали жить в страхе перед все чаще необоснованной жестокостью нынешней королевы. И что, если в нужное время в нужном месте окажется некий предмет, который поможет мне раз и навсегда покончить с этой несправедливостью, я буду только рад послужить на благо своему королевству и его новой правительнице.

Теперь отправляйся к Диналлии и расскажи все, о чем только что узнала. И прошу, сестра, будь убедительна. В противном случае человечеству, а за ним и всем фейри конец. Не подведи. И больше не теряй времени, поскольку с этого момента на счету каждая минута.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание