Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
323
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Глава 16

Отвечать сразу на хором заданные пять вопросов было довольно-таки тяжело.

— Алекс, это твой очередной гениальный план, о котором я ничего не знаю? — спросила Мария, косясь на остальных.

— Предусмотрительно, — кивнула Касия, глядя на меня.

— А… Алекс? Ты жив?! — не верил своим глазам Алан, пытаясь их протереть. — Или у меня галлюцинации?

— Похоже я выиграл пари. Рад вас видеть в целости… Ну или почти в целости, босс, — сказал Мит, поправляя очки и намекая на мой глаз.

— Я походу на старости лет совсем умом тронулся… Где мы и как все тут оказались?! И Алекс, какого чёрта ты опять втягиваешь меня в сомнительные дела?! — говорил Курт. При этом я заметил, что он таки поправился… Даже очень сильно. Килограмм двадцать-тридцать уж точно набрал.

Это что у него за диета блин такая была?

— Так, отставить вопросы, слушать меня, — сказал я, деловито оглядев всех взглядом. — Я — живой. И настоящий. Не клон, не фальшивка и тому подобное. Когда я отправился в Пустошь, со мной приключилось кое-что, о чём я не могу рассказывать из-за клятвы. Но что самое главное, я здесь, чтобы расхлёбывать проблемы. Ах да, ну и давайте я вам представлю Мари и Касию.

Дальше я кратко представил обоих девушек и те познакомились с оставшейся троицей. Мари представил как члена клана Гор, которая помогала мне в борьбе с фанатиками, а Касию как девушку, которая спасла наши жизни. Ну и что нас телепортировал мой тайный благодетель.

Рассказывать про Ужас ночи я не стал, как и про тёмное пламя. Даже если бы тут присутствовал один Алан, то всё равно бы не стал. И не потому что не доверял ему.

Чем меньше людей будет знать об этой способности, тем лучше. Потому что она мой козырь, и не хотелось бы, чтобы из-за этого козыря кто-то решил начать масштабную охоту на близких мне людей, с целью выудить информацию.

Потому что одно дело, когда близкого просто похищают и держат в заложниках, чтобы шантажировать, и совсем другое, когда пытаются достать из мозга информацию. После такого велик шанс остаться калекой. Так что нафиг надо.

— Так, давай уточним, — начал говорить Алан. — То есть ты ушёл на тренировку, с тобой что-то случилось, после чего ты стал магом четвёртого уровня, одним ударом выкосил целый отряд фанатиков и самостоятельно победил пятиуровневого мага в боевой форме? Друг мой, Алекс, это немножко перебор, тебе не кажется?

— Да почему перебор? Ну первый удар пришёлся не на меня, да и потом мне помогли. Но вынужден признать, он был крайне сильным врагом.

— Слушай, а не напомнишь, сколько тебе сейчас лет? — нарочно спросил Алекс, показывая свою ухмылку и всем видом говоря, что завидует белой завистью.

— У меня недавно был день рождение, который, к слову, я даже не отпраздновал. Выходит, девятнадцать, — пожал я плечами и почувствовал женскую ладонь на моём плече.

— Алекс, я же не ослышалась… Сколько говоришь, тебе лет?! — говорила она, сверля меня взглядом.

— Ну немного девятнадцать. Новый день рождение ещё нескоро, — пожал я плечами.

— …Знаешь, я разделяю мнение с твоим другом. Это перебор. Точно перебор. Я из великого клана, из знатного рода, мне скоро двадцать один стукнет, и я всё равно настолько уступаю тебе в силе?! — Мари будто не верила в сказанные мной слова, хотя понимала, что это правда.

А я ведь ни разу не говорил, какой у меня уровень, и не называл свой точный возраст. И наверняка она посчитала, что раз я смог сражаться с магами пятого уровня, то просто скрывал свой уровень. И боевую форму до последнего тоже.

— Поверь, ты привыкнешь, — прокомментировал ситуацию Курт. — Я просто перестал удивляться его силе. Он просто скрытый монстр, появившийся словно из ниоткуда. Как только свыкнешься с этой мыслью, всё встанет на свои места. Я только удивляюсь, как его с руками и ногами академия “Млечный путь” ещё к себе не затащила.

— Поддерживаю капитана, — заявил Алан. — Я сам, исключая последние пару месяцев, рвал задницу, чтобы стать магом пятого уровня. И вроде бы похвальный результат, мне самому пока что двадцать, но нет, есть же наш дорогой Алекс, который испортит всю радость и малину, — в шуточной манере произнёс он, вызвав лёгкую улыбку у остальных.

В этот момент Касия посмотрела в мою сторону и шутливо произнесла:

— Наверное не стоит им говорить, что мне девятнадцать?

Повисла пауза, которую спустя пару секунд оборвал Курт.

— Ну да ну да, пошёл я куда подальше со своим четвёртым уровнем. Меня окружают одни монстры, — покачал он головой.

— Попрошу, капитан Курт. Позвольте напомнить, что я вообще не обладатель магии. Так что вы нагло украли у меня фразу. Не надо так, — снова, видимо по привычке он поправил свои очки.

Мы немного посмеялись и расслабились, после чего, в такой создавшейся непринуждённой обстановке уже я начал задавать вопросы.

— Про нас вы всё узнали. Давайте теперь про вас. А-то нам тут такой радушный приём оказали, вы не представляете. Как так получилось? — спросил я, и первым вызвался отвечать Алан.

— Давай я начну, а остальные добавят. И да, ты не против, если я упомяну его в рассказе?

— Ничего страшного, Алан. Эта не такая секретная информация, — ответил я.

— Ну тогда вот что со мной случилось…

Алан стал рассказывать, что как только я покинул город, к нему пришёл Хендрик и даже не с предложением, а с приказом сказал идти с ним на тренировку.

И они отправились в Пустошь, прямиком в ледяную аномалию, где самому Алану приходилось без остановки сражаться с ледяными големами и макаками. Последние были особенно назойливы и атаковали группами.

Там он осваивал новый стиль боя копьём, затем поднял уровень, и после изучил боевую форму. Весьма своеобразную, как он выразился, и которую проще как-нибудь раз показать, чем объяснять в деталях.

Тренировался Алан в одиночку. Хендрик только раз навестил его, после чего сказал, что связь со мной оборвалась и он отправляется на поиски.

Так шли месяцы, но Хендрик не подавал никаких признаков того, что хотя бы жив. В итоге Алану это осточертело и он сам решил наведаться в Адвер, чтобы хоть что-то узнать о происходящем. Но не тут то было. Там его оказывается, ждали. Причём не абы кто, а сам Комиссар полез его встречать.

Алан никак не ожидал подобной подлянки, и в итоге оказался в тюрьме. С ним никто не разговаривал, и он, запертый в четырёх стенах, по ощущениям пробыл там два месяца.

Он ожидал, что его отведут под суд, будут пытать, чтобы выудить информацию или казнят — в общем, был готов ко всему, лишь бы не выдать друга. Но он не был готов к одному.

Что он встретится со своим самым страшным врагом — скукой.

И это было похлеще любой пытки. Даже медитировать просто так не выходило. Два месяца ничегонеделания в пустой камере, где даже не было кровати. Только один раз приносили еду и воду, всё.

А из развлечений хождение кругами туда сюда и одна единственная книжка, с гордым названием “Финансовая грамотность”.

При всей его нелюбви к финансам, особенно к тому, как они работают, он вынужденно читал эту книжку. Просто чтобы хоть как-то занять себя.

В первый раз чтение напоминало поедание кактуса вместе с иголками. Но после десятого прочтения он даже начал в этом что-то находить.

И вот, когда он в очередной, можно сказать пятидесятый раз перечитывал эту книгу, на мгновение появился какой-то старик, щёлкнул пальцами и вот он здесь.

— Вот так вот, Алекс. От себя добавлю, что этот Комиссар тот ещё садист. Заставить подсесть на то, что ненавидишь — это гениально я считаю. Мне даже захотелось узнать у Мита, как оно в самом деле всё работает, — сказал Алан, на что Мит ему ответил.

— Предлагаю отложить этот вопрос на потом. И судя по всему, я знаю больше всех из вас. Но хотел бы услышать ещё капитана Курта. Для полноты своей картины, — сказал Мит и посмотрел прямо на Курта.

— А что я? Я ничего. После того, как случился инцидент с Толбанами, меня загрузили работой по самое ни балуй. Я дверь из кабинета перестал видеть. Затем Джейкоб, глава этого же рода пришёл ко мне с деловым предложением. Он помогал нам в наших тренировках, многие подняли уровень, в том числе и я в кратчайшие сроки. Снабдил свитками заклинаний, эликсирами, артефактным оружием — одним словом денег не жалел. А потом пришёл Комиссар.

— И поспособствовал тому, что ты поправился на пару десятков килограмм? Он тебя моими кондитерскими изделиями без остановки кормил что ли?

— Ну давай не начинай опять, я тебя очень прошу. Мне и прошлого раза с головой хватило, когда я поправился, мы это проходили. А дело было как…

Курт рассказал, что когда я покинул город, первый месяц ничего глобального в городе не происходило.

У него нашлось время помириться с дочкой и наладить отношения. Она даже была не против жить в его доме, под присмотром охраны и согласилась обучаться магии.

Когда всплыло, что она маг огня и ветра, ей заинтересовался лично Лис, и предложил обучаться у него, поскольку он сам по себе довольно неплохой маг огня и нечего терять время такому таланту.

Против этого предложения выступили сам Курт и Лилит, ибо не сказать чтобы сильно доверяли Лису, считая, что у того есть своя выгода. Ну и для Лилит тёмные по-прежнему оставались злом, с которым надо бороться.

Лис, как показалось Курту, быстро отказался от этой затеи, но нет.

Когда появился Комиссар, то практически сразу же арестовал Курта, предъявив ему множество доказательств умышленных преступлений.

Когда его сажали в тюрьму, он больше всего беспокоился о судьбе Лилит. Ведь Комиссар сказал, что его дочь также причастна к преступлениям и должна быть казнена.

Его заключили в тюрьму, и спустя несколько дней к нему подошёл один из гвардейцев, сообщив, что с его дочкой всё в порядке, и что она в надёжных руках. Курт сразу понял, что она у тёмных, и от этого пусть немного, но стало легче на сердце.

А поправился он потому, что его кормили только одним блюдом. Рисом со шкварками. Больше всего он терпеть не мог рис и сало, и каким-то образом прознав об этом, комиссар в буквальном смысле пытал его едой.

Порции были большими, и их заставляли до конца есть. И ясное дело, что от такой диеты его организму лучше не стало.

Затем из ниоткуда появился какой-то старик, сказал что худеть надо, щёлкнул пальцами и телепортировал сюда.

— Придётся опять сидеть на одних салатных листьях, — резюмировал свой рассказ Курт и посмотрел на Мита. — А с тобой что приключилось? Рассказывай, интересно же.

— Хех. Начать пожалуй стоит с того, что я не позволил Комиссару с вами разобраться на месте, заключив пари. Проще говоря — спас. Хотя нет, так будет не совсем понятно. Начну издалека, — начал он.

Пока меня не было, Мит продолжал усердно работать. Придумывал новые бизнес модели и то, куда можно развивать легальный бизнес, чтобы увеличить доход. Продолжал вести дела с тёмными, снабжая их артефактным оружием, контролировал поставку прочей контрабанды — одним словом делал то, что считал должным делать.

И ко всему прочему всеми силами пытался подкопать под комиссара, которого должны были сюда прислать. Это оказалось крайне большой проблемой, потому что любая информация о нём была очень хорошо засекречена, и навыков Мита тут не хватало.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание