Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



* * *

—— Я конечно понимаю, что экспериментальная поставка, но куда им столько маго-скафов? — говорил я, заметив, что наши грузовики перевезли чуть больше сотни экземпляров к нам на базу.

Учитывая, что этот город должен был быть разрушен, назревает вопрос — а нафига тратить лишние деньги на это?

Нет, справедливости ради, для великого клана это даже не капля в океане. Скорее уж пылинка во вселенной. Но это лишняя трата денег и ресурсов.

Или я чего-то не понимаю, или там сидят идиоты. Ну или им просто было плевать, что тоже реальный вариант.

— Алекс, ну в самом деле, нашёл кого спрашивать, — ответил мне Курт, глядя на маго-скафы.

— Да я так, просто высказать негодование, — ответил я и немедля добавил: — Так что за магия это была и какого черта произошло?

— Блин, я же тебе уже говорил — ну не знаю я что со мной произошло. Просто выучил новые заклинания. Которые правда приходится выговаривать вслух, чтоб нормально работали.

— И всё же, давай подробнее, что это было и как? — настаивал я на своём.

— Тебе будто лишь бы до меня докопаться, — закатил глаза Курт.

— Давай без этого. Если бы не было важно, не спрашивал.

— Ладно… Просто оно самого меня раздражает, когда не понимаешь, что с тобой происходит, и другие не объясняют.

— Бывает, ничего не поделаешь. Поэтому пытаюсь помочь, — развёл я руками.

— Ну ничего особого не было. Я сначала просто почувствовал издалека, что кому-то из наших помощь нужна. Направил туда магию света. А оно исцелило. Потом наши атаковали, во главе с Эрлом. Я их светом подпитывал и у тех будто сил прибавилось. Ну и затем почувствовал много тёмной магии. А свет её антипод. Дай думаю попробую и вот оно как. Просто уже в мыслях знал, как этим пользоваться. Только не знаю как оно передалось через эликсир… Странно в общем…

— Вот это меня и напрягает. Я о такой магии никогда не слышал. Даже у великих кланов такое вряд ли будет. А ты только на 4 уровне способен вытворять такое, на что даже высокоуровневый целитель может быть неспособен. И поэтому если будешь часто светить способностью, то у нас появятся проблемы, — сказал я Курту и заметил, что у того потяжелел взгляд.

— Да понимаю я. Просто не знаю что и делать. Придётся вам без меня. Но думаю справитесь. Я то что, я так, просто, — пожал плечами Курт.

— Не грусти. Что-нибудь придумаем, — постарался я его ободрить.

— Если придумаешь, как за день привести себя в форму, я буду только рад, — отшутился он.

— Обязательно, — улыбнулся я, после чего мы попрощались.

Что ж, ситуация с Куртом радовала мало, но похоже у Касии появился серьёзный конкурент. Надо будет потом решить, что вообще в целом делать со сложившейся ситуацией.

А сейчас нужно начинать подготавливать атаку на тюрьму. Курта с собой брать слегка опасно. Лилит — можно, как дополнительную силу. Эрла тоже.

Так и не довелось увидеть, как он сражается.

Кто там ещё? Алан и Касия вроде неплохо сработались, можно их сразу дуэтом послать.

Ну а Мари на отдыхе, оправляется после травм. Пусть магия Курта сильна, но как выразилась Касия, не всесильна. Если своевременно не отдыхать, то можно будет очень быстро отъехать далеко и навсегда.

Это у магов седьмого-восьмого уровня такие проблемы практически не возникают. На этом уровне тело и энергетические каналы становятся настолько крепкими, что подобного рода травмы становятся несущественными, если их можно исцелить прямо во время боя.

Поэтому Марию я не стал брать на эту операцию, хотя она поначалу всё равно напрашивалась.

Не спорю, её способности бы лишними бы не были, но лучше уж так, чем потом ненароком получить травму энергетических каналов, что будет аукаться всю оставшуюся жизнь.

У меня можно сказать, из-за этого глаза не стало. Не то чтобы стало сильно влиять на жизнь, но всё равно неприятно немного.

— Алекс, тут? — услышал я в наушнике голос Лиса.

— Да, тут, — ответил я Лису.

— Готовься. Через час выступаем. Всё ещё не хочешь садиться в маго-скаф?

— В другой ситуации может быть, но у меня ощущение, что он будет сейчас мне только мешать. Как-нибудь потом, — ответил я Лису.

— Дело твоё, — сказал Лис и отключился.

Что ж, раз есть возможность, помедитирую перед встречей со старыми знакомыми. Даже интересно, как они отреагируют на моё появление, хе-хе.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание