Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



До меня не сразу доходит, что это оболочка и внутри неё находится сама Мария. Благо это понимание приходит благодаря поиску жизни.

Увелившись в размерах, меч как раз становится ей впору и она подобно урагану сталкивается сразу с десятком воинов в маго-скафах, давя тех грубой силой.

В неё летит множество заклинаний, и от самой “брони” летят куски камня, однако Мари будто не замечает этого. На моих глазах её меч попадает по одному из пятиуровневых магов, и тот буквально отлетает на пару сотен метров в сторону.

Тем временем замечаю, что Лилит, пользуясь моментом, что на неё стали обращать меньше внимания, быстро творит мощное дальнобойное заклинание.

Вокруг её рук появляется магический круг, и следом за ним вылетает огненный смерч. Причём он не ограничивался одним лишь огнём. Вокруг него будто бы летало множество маленьких лезвий.

И стоило этому заклинанию попасть по нескольким незадачливым магам, как те резко сначала превратились в мелко нарубленный фарш, а затем сразу же были поджарены до горелой корки.

“Атака проходит более чем хорошо”, — хочется сказать мне девушкам, но вдруг я замечаю, как гвардейцы начинают стремительно отступать за стену. Не все сразу, но по большей части.

Нет, они вряд ли обнаружили Алана и Касию так быстро. Я бы по крайне мере об этом узнал. Значит тут дело в другом.

— Мари, Лилит, назад, — говорю я в наушник, но довольно поздно.

Замечаю, как в турелях на стенах начинает скапливаться мана, и даже те, которые были повёрнуты в другие стороны, резко посмотрели вверх.

Сразу же за этим в верх летят десятки магических потоков, и по дуге ударяют вниз.

Мария замечает это и пытается как можно быстрее покинуть место, но поздно. Все эти заряды подобно дождю обрушиваются на землю, оставляя в земле огромные кратеры.

Один из таких снарядов попадает прямо в Мари. Боевая форма не выдерживает подобного и разрушается. Следом за этим замечаю, как рушится барьер девушки…

— Мари, — кричу я в наушник, но в ответ тишина.

На мгновение у меня замирает сердце. Мозг отказывается думать о плохом исходе, однако в душе рождается новое пламя. Чувствую, как растёт злость и гнев внутри меня, которое не может остановить даже тёмное пламя.

Однако оно быстро пропадает, когда я через поиск жизни замечаю, что девушка жива и даже стоит на ногах, пусть и опирается одной рукой на меч.

После взрыва у неё отсутствовала одна рука, а часть тела была в жутких ожогах. Но она была жива. Пусть на грани, почти без маны, но жива.

Этого достаточно, чтобы её спасти.

Мне хватило смерти моего клана. Больше никто из хоть сколько-то близких мне людей умрёт у меня на глазах. Я этого не позволю.

— Лилит, уведи! — говорю я в наушник, а сам тем временем бегу к самой Мари, замечая, что другие гвардейцы стали пытаться закончить начатое.

Я создаю в руках меч маны (3) и наделяю его пламенем. Мгновение и вижу, как множество заклинаний летит в сторону Мари. Не медля, я один за другим выпускаю пламенные полумесяцы, взрывая те в воздухе и не давая столкнуться с девушкой.

Однако несмотря на все мои усилия, их слишком много, и я пропускаю одно.

Большая магическая сфера летит в Мари. Я смотрю в её сторону и пусть издалека, но вижу её взгляд.

Взгляд, полный злости и решимости не умирать.

Скаля зубы, она одной рукой поднимает меч с земли и ударяет вперёд.

От клинка поднимается ударная волна, рассеивая заклинание в воздухе.

Сразу же за этим меч выпадает из её руки и сама она падает на землю.

В последний момент её подхватывает Лилит и вливая ей в горло эликсир здоровья, и резко перебрасывая на плечо, отступает в сторону. Туда, откуда как раз уже почти подоспел Курт вместе с остальными.

— Не время умирать, — внезапно слышу я голос в наушнике и замечаю, как вокруг Мари собирается золотой свет. На моих глазах у неё исчезают все ожоги и восстанавливается рука. Будто полученные ранения и выеденного яйца не стоили, и были сущей мелочью.

До меня даже не сразу доходит, что этот голос принадлежит Курту и что это его рук дело.

— Очень вовремя, — говорю я в наушник и замечаю, что Курт вместе с остальными подоспели на место.

На сердце становится спокойнее. Жизни Марии теперь точно ничего не угрожает. И что ещё важно, Алан с Касией тоже справились.

На базе начинают раздаваться крики и я замечаю, как внутри вырастает целый лес. Вместе же тем турели, что до этого смотрели вверх, резко опускаются дулом вниз.

Раз все на месте, то выходит, я единственный, кто ещё не приступил к выполнению своей части плана. Пора навёрстывать упущенное.

— Ты же не думаешь, что уже победил? — слышу я роботизированный голос впереди себя и замечаю какого-то мага с маго-скафе, с глефой в руках. — Наконец-то! Наконец-то я убью тебя своими руками.

Причём я не ощутил его присутствие. Значит вариантов немного.

— Как же хорошо, что ты сам пришёл ко мне, — сказал я стоящему перед собой Рейнхарду или как его там. — Далеко идти не придётся. Ну что, поиграем? — с азартом произнёс я и призвал в руки кинжал.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание