Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Особенно когда у тебя есть тёмное сердце, которое то иногда чувствуешь, то иногда нет. Словно оно куда-то пропадает в определенные моменты жизни и даёт о себе знать только тогда, когда применяешь тёмное пламя или хочешь применить.

Надо будет задать несколько вопросов наставнице. Или Касии. Она наверняка тоже должна больше моего знать.

Пока что оставлю этот вопрос на потом. Сейчас есть и другие дела. И для начала надо бы разобраться с Лисом.

Не сказать, чтобы я был рад той его выходке.

Я молча подошёл к нему и положив руку на плечо и смотря в глаза, сказал:

— Даже не вздумай провернуть подобное второй раз. Иначе я сильно разозлюсь и мне будет плевать, насколько ты силён и какой у нас договор. Надеюсь намёк понятен.

— Будь по твоему, — на удивление, Лис среагировал довольно спокойно. Холод в голосе пропал, и он спокойно кивнул на мои слова. — Мои действия были лишними. Прошу прощения.

Мне казалось, что он захочет ответить агрессией или как-нибудь ещё показать своё превосходство, но нет. Вместо этого последовала та реакция, которую я никак не ожидал услышать.

И он точно не боялся меня. Значит либо это его очередная хитрая ловушка, чтобы запудрить мне мозги, либо же… Либо же он и вправду извинился, почувствовав вину.

Чаша весов в голове склонялась ко второму варианту. Может быть потому, что я хотел, чтобы это был второй вариант, а может просто из-за интуиции. Так или иначе, время покажет, что было правдой.

Я убрал руку с его плеча и посмотрел на Эрла, который даже не думал двигаться с места или мешать нашим разговорам. Впервые у такого типа людей я видел на лице одновременно и восхищение, и страх, и печаль.

Необычное сочетание. Да пожалуй я такую реакцию вообще увидел первый раз в жизни.

— Ты как? Надеюсь нет чувства угрызения совести за то, что я убил этого… как его?.. Хана, вроде, да? — сказал я и вспомнил, что по-хорошему надо бы избавиться от трёх трупов, которых я пронзил кинжалами.

Не хотелось бы, чтобы яд на кинжале потом всплыл где-нибудь невпопад. Будет неприятно, узнай о нём клан Тан.

— Всё в порядке. Они мне давно не товарищи. Ты правильно сказал — они трусы, которые убегают от собственных ценностей, в попытке спасти свою шкуру. Таким лучше просто умереть, чем жить с грузом на сердце. Пусть даже и не мне таких судить, — тяжелым голосом сказал Эрл, смотря на сгоревшие трупы врагов.

— Пока мы живы, мы ещё можем что-то поменять. И это главное, — повторил я слова своего отца, которые он любил говорить мне и брату с самого детства. — Кстати, а где твои люди? Разве они не должны были идти следом за нами? Прошло уже прилично так времени, — сказал я, заметив, что никто сюда толком и не приходит.

— Этот выход завалило, пока ты сражался. Они пошли через другой запасной выход. Там тоже их поджидала засада, однако я вызвал подкрепление, — ответил вместо Эрла Лис.

— Когда успел? И кого вызвал?

— Ну ещё до того, как мы с тобой отправились в штаб. Надо быть всегда готовым ко всему, — ответил Лис, и пальцем указал мне за спину. — А вот и подкрепление.

Использовав поиск жизни, я почувствовал несколько знакомых аур, и уже через несколько секунд встретил Марию с Лилит.

Они выглядели невредимыми, однако чужая кровь на теле далеко не красила картину.

И при этом ещё и Лилит выглядела довольно спокойной. Она явно убивала, хотя при нашей последней встрече она не выглядела той, кто убивал.

Вспоминая моё первое убийство человека — мне было чертовски мерзко на душе. А меня ведь готовили как защитника клана, как его оружие, и подобные мысли в идеале вообще не должны были возникать в голове.

А тут такое спокойное восприятие ситуации… Странно.

— Вы как? Всё в порядке? — на всякий уточнил я.

— Более чем. Уже опробовала новый меч. Спасибо большое, — посмотрела она на Лиса и с благодарностью кивнула ему, после чего посмотрела на меня. — И тебе тоже, что спросил.

— Со мной тоже всё в порядке. Разве что убивать непривычно… Но терпимо. Всё-таки они не самые хорошие люди, раз готовы были совершать подобные злодеяния, — сказала Лилит, отводя взгляд чуть в сторону.

Со стороны выглядело так, будто это дешевое оправдание своим действиям. По сути оно пожалуй так и было, но убийство никогда не бывает плохим или хорошим.

Убийство это убийство. Просто факт. И его ничего не изменит. Ты можешь только убивать за какое-то дело, или же слепо убивать ради собственного удовольствия.

Эта черта по сути и разделяет границы между человеком и монстром.

Опять что-то на философию потянуло.

— Рад слышать, что все в порядке. Подкрепление мы тоже нашли. Часть плана выполнена, поздравляю.

— Касаемо плана, — тут в разговор встрял Эрл. — Наш противник сейчас будет больше всего ослаблен. Наверняка он выслал подкрепление, чтобы окончательно разделаться с нами. Предлагаю не упускать возможность и атаковать склад, пока они не успеют вовремя среагировать.

— А ведь неплохая идея, — вставил своё слово Лис, с которой я был полностью согласен.

Пока творится неразбериха, нужно пользоваться моментом.

— Ну так чего мы ждём? Похоже нам не придётся даже откладывать дела на завтра. Эрл, Лис, собирайте своих, — сказал я и принялся пить остатки своих эликсиров маны. Надо будет их после восполнить.

А пока что быстренько сжечь тут все улики и не медля идти в атаку.

“Веселье только начинается!” — мысленно я хмыкнул своей же фразе и стал восстанавливать силы для нового нападения.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание