Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Было непривычно видеть вечно весёлого и бодрого Алана в таком состоянии…

— Два года так жили. Ничего не менялось. А потом пришли бандиты. Отец им задолжал. Взяли нас в заложники. Отец отдавать не хотел. Его зарезали. Меня отправили на подпольные бои, развлекать публику. Драться и постоять я благо за себя умел. А сестру мою почти сразу же на органы. Узнал я это через пару лет, когда обнаружил в себе талант к магии и выбрался из плена.

Он снова помолчал, и вытерев рукавом лицо, повернулся ко мне.

— Понимаешь, если бы я не тянул, этого бы не случилось. Но вот я потерял того человека, ради которого хотел жить. Я ведь мечтал, что она в университет поступит, работу любимую найдёт, счастлива будет. А я так, издалека смогу наблюдать и радоваться. Хрен там плавал. И я ведь вижу сейчас тебя на своём месте.

— Алан…

— Думаешь моя ситуация отличается от твоей? Нет, одно и тоже. Вот если вы оба любите друг друга, но ты будешь упираться, что получится? Она может полюбить другого, и тебя оставит с носом. Или не полюбит, а просто что-то случится. Вот как со мной. И что? И всё, ты ничего изменить не сможешь. Поэтому ты или бери быка за рога, или прямо скажи, что оно тебе неинтересно, — он резко замолчал и я увидел, что на его лице промелькнуло умиротворение. — Всё, вроде отпускать начало.

— Я не знаю, что сказать. Я понимаю, что ты хочешь как лучше, и ты по большей части скорее всего прав… В общем, мне надо подумать. Как закончу с Комиссаром, то решу вопрос. Но до этого даже не заикайся, хорошо? Тем более я не хочу снова видеть жизнерадостного тебя таким грустным, — ответил я.

— Считай замётано, — подмигнул он и улыбнулся.

— Будь по твоему. И да, не загоняй себя. У меня сам знаешь, ситуация не лучше. Родителей рано не стало. Я практически сам по себе, Хендрик разве что немного за мной приглядывает. Но мне ещё есть ради чего жить. И тебе думаю тоже. Не раскисай, — по-дружески я похлопал его по плечу.

— И не собирался даже. Мне сестрёнка помню один раз сказала, что хотела бы видеть меня всегда счастливым. Мы с ней тогда впервые мороженное попробовали. У меня улыбка была до ушей. Эх… Ладно, к чему сейчас ещё вспоминать прошлое. У нас с тобой ещё хватает дел.

— Согласен, — сказал я, а сам задумался о своём.

О том, что может быть и правда я в жизни делаю что-то не так, и уж больно сильно зациклился на одной мести?

Да, с момента, как я узнал об уничтожении клана, я ставил цель возродить свой клан и вернуть его наследие на первое место.

Но при этом я всегда старался не забывать о других важных мне вещах. О людях, которых я ценю, и о себе тоже. Старался продолжать жить полной жизнью, как до этого.

Чтобы не потерять свою человечность и не стать пустым внутри.

Не стать человеком, у которого в голове есть только одна цель, выполнив которую, он умирает внутри.

Похоже, в последнее время я был довольно близок к этому состоянию, и сам того не замечал.

Ладно, будет время, обдумаю как следует. Так или иначе, надо всё-таки решить, что я планирую делать со своей жизнью в будущем.

Возможно то, что предложил Алан, не такая уж плохая идея?

Ладно, сначала разобраться с Комиссаром, потом со всем остальным. Как говориться, решай вопросы по очереди.

— Кстати говоря, у тебе сюрприз приготовил. Когда Комиссара победим, обязательно покажу, — сказал Алан, чем заставил меня удивиться.

— Что за сюрприз?

— Позже расскажу. Давай, пойдём. Думаю нас Лис уже заждался, — сказал Алан и я внезапно услышал из своего наушника именно голос Лиса.

Вспомнил солнце, вот и лучик.

— Алекс, слышно меня? — раздалось из наушника.

— Слышно. А что у меня спрашиваешь, а не Алана? — сказал я.

— Этот дебил свой наушник отключил, — ответил Лис, после чего я косо посмотрел Алана. Тот лишь сделал виноватый вид и фальшиво улыбнувшись, почесал затылок, как бы говоря: “ну виноват, бывает”.

— Проехали. Я живой и целый. Что случилось?

— Ничего хорошего. На нас готовят облаву. Теперь уже бежать некуда. Я часть оставил оборонять базу. Пусть делают вид, что мы до последнего держим оборону.

— Оставил? — переспросил я.

— Да. Есть план. Подробнее расскажу при встрече. Если остались козыри, самое время вынуть их из рукавов. Одна атака, один шанс. Мы или его убьём, или нет. Координаты выслал на твой маяк. Жду.

— Я тоже, — ответил я и ухмыльнулся.

Что ж, наконец-то это всё закончится. Как говорится, грядёт конец.

Шестой уровень... видимо я снова должен наступить на те же грабли.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание