Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



* * *

До центра города мы добрались за жалкие пару часов. Можно было гораздо быстрее, однако мы старались не попадаться никому особо на глаза. Так, на всякий случай.

И вот, наконец-то мы прибыли на место. На городскую площадь, где в центре красовался трёхэтажный особняк, увешанный имперским гербом.

Серьёзно, там было несколько десятков длинных лент, которые изображали этот самый герб. Обычного серого волка, который изрыгал из себя пламя и держал в руках меч, на красном полотне.

До меня вдруг внезапно дошло, почему именно этот герб изображался в Империи. Хах, забавная шутка от Вальмонда Робедо похоже.

Помимо самого здания, его стерегла кучка гвардейцев. Я бы сказал вообще всего ничего — каких-то жалких тридцать человек, пятеро из которых были в маго-скафах.

Забавно. Прямо поровну для нас.

— Будут предложения, как с ними разберёмся? — спросил я, и встретился взглядом с Аланом.

— Дай всех мне. Как раз продемонстрирую, на что теперь способен, — хитро ухмыльнулся Алан и подмигнул мне.

— Ну дерзай. Главное на главгада силы оставь, — улыбнулся я в ответ.

— Это не проблема. Смотри, — сказал он и взяв копьё в одну руку, побежал прямо на гвардейцев.

Те само собой переполошились, но быстро собравшись, объявили тревогу и пошли в атаку на него.

Я и остальные со стороны наблюдали, что он собирается делать.

И что могу сказать… С самого начала он будто вознамерился побить мой рекорд по уничтожению гвардейцев. Причём с огромным отрывом.

В воздухе моментально появились десятки небольших магических кругов, из которых следом стали вылетать даже не копья, а спиралевидные снаряды. Со стороны они выглядели именно так.

Каждый не меньше двух метров в длину, все они разом полетели в гвардейцев, при этом с огромной скоростью вертясь в воздухе, подобно какому-нибудь буру.

Ни один четырёухровневый маг не смог защититься от этой атаки. Единственное что они успели сделать, это атаковать его той магией, что имели, но и тут это не возымело никакого эффекта.

Как только он выпустил заклинания, то сразу же опустил руку на землю и создал небольшой магический круг, после чего образовался ледяной купол, который полностью его закрыл. От всех заклинаний он лишь затрещал и “запел”, как обычно трескается лёд, но не сломался.

И вот стоило заклинаниям рассеяться, как купол сломался и он резко перешёл на бойцов в маго-скафах.

В ход наконец-то пошло копьё, и мне стало казаться, что ему попались чересчур слабые противники…

Они использовали те же заклинания, что и на мне. Ледяные ловушки, огненные цепи, взрыв и т.д. Только это им не помогало. Алан был настолько резкий, что ни одно заклинание даже не успевало по нему попасть.

А силой своего копья он прошивал каждого насквозь за один удар.

Меньше чем за десять секунд все враги лежали на земле И я видел, что Алан даже не вспотел. Скорее лишь поигрался с добычей.

У меня даже появились вопросы, а смогу ли я без тёмного пламени его одолеть? И что за чёрт возьми тренировка у него была, раз он успел стать настолько сильнее.

— Неплохо. Но одного оставил, — сказала Касия и пронзила сверху вверх колом туловище одного из гвардейцев.

— Не всё веселье себе же забирать, — весело рассмеялся Алан, и я даже на секунду забыл, зачем мы сюда пришли.

Благо одна личность почти моментально напомнила о себе.

— Дело говоришь, льдышка. Правда до изящного танца тебе далековато, — с усмешкой сказал появившийся Комиссар, поедая… попкорн?

Я едва не стукнул себя по лбу от такого пофигизма человека на смерть своих людей и всей ситуации в целом.

— Ой, тебя забыть спросил, господин “смотрите как я выделяюсь, я не такой как все, завидуйте молча,” — зло сострил в ответ ему Алан.

— Вместо книжки про “капитализм” в следующий раз принесу книгу по юмору, — рассмеялся комиссар и закинул новую партию попкорна себе в рот.

— Оставь себе. Тебе явно нужнее, — парировал Алан.

— Детский сад… — прокомментировала всё это Мария.

Я в свою очередь оценил изменения в Комиссаре. В отличие от нашей предыдущей встречи, сейчас Комиссар выглядел… Не очень.

Нет, одежда всё та же, но вот глаз, где у него был монокль, отсутствовал, а также вместо руки был механический стальной протез. Такой мог полноценно заменить руку обычному человеку, им можно было даже чувствовать, но ни о какой быстрой реакции не могло идти и речи.

Выходит, тот старик постарался.

— Лис, тот артефакт активирован? — спросил я, посмотрев на Лиса.

— Уже да. Арена конечно небольшая, но терпимо. Зато добыча никуда не убежит, — сказал тот и приоткрыл глаза.

На секунду он и правда мне показался голодным хищником, который глазами выцепил себе добычу и поставил на кон всё. Либо добыча убежит и он умрёт с голоду, либо же он победит и будет пировать над её трупом.

— Не переживайте. Я и так не собирался никуда убегать. Да и вам некуда торопиться. Отсюда живыми вы не уйдёте. Ни один из вас. Вы не захотели красиво умирать и пожить подольше. Решили попортить мне жизнь и нервы. Так и поплатитесь. Но так и быть, я даже готов не долго вас мучить. Мне только одно интересно спросить. Если ответишь честно, я не буду долго измываться над вами. Это я тебе, Алекс, — сказал Комиссар и выбросив попкорн за спину, сделал шаг вперёд.

Что ж, судя по словам, он и правда не собирался сбегать. Однако играть по его правилам я точно не собираюсь.

— Дай угадаю. Ты ведь хочешь узнать, кто сделал это с тобой? Ты ведь наверняка думаешь, что это как-то связано со мной, не так ли?

— Какой умный и догадливый парень, — расхохотался Комиссар. — Именно так. Расскажешь — умрёшь быстро. Откажешься — пинай на себя. И то что ты привёл с собой тёмного, не поможет, — сказал Комиссар.

— Тут что-то не так, — внезапно сказала Касия, которая всё это время молча смотрела на Комиссара и будто бы приглядывалась к нему. — Вернее с ним.

— В смысле? — спросил я и понял, что он немножко странный. Почему? Потому что я ощущал его ману и присутствие. И если я поначалу не придал этого значения, то после слов Касии это заставило меня задуматься…

— Ты посмотри. Раскусила меня. Эх, а я ведь просто хотел потянуть время и убить вас всех одним внезапным ударом. Но ничего не поделаешь, — сказал он и внезапно пропал.

Только сейчас до меня дошло, что это было подобие его клона. Который мог даже имитировать поедание еды.

И этим он умудрился обмануть меня, у кого в теле были защитный конструкт от такого рода атак на разум.

Не знаю, что за заклинание это было, но он обманул даже Лиса. Это было видно по его удивлённому виду.

И у всех стоял самый главный вопрос — а где собственно сам комиссар?

Внезапно крыша здания, недалеко от которого мы стояли, разрушилась, и оттуда резко вылетела какая-то тень.

Мгновение, и эта тень резко приземлилась на землю, сотрясая землю и поднимая пыль. Под ней же и вовсе образовался небольшой кратер, как если бы туда упал метеорит.

Когда пыль рассеялась, я увидел маго-скаф… Хотя нет, правильнее бы сказать, гигантский маго-скаф.

Четыре метра в длину, больше метра в ширину, с кучей вязью рун и огромным чёрным мечом в руках. Эта громадина внушала силу и ощущение опасности.

— А вот и я, — выдал механический голос из этой брони.

“Пи****!” — только и промелькнуло в голове.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание