Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



— Так мы разные? — несколько шокированная сим фактом, удивленно выпалила я.

— Именно, — не стал отрицать собеседник, подлив нам обоим вина, первая порция которого каким-то непонятным образом уже успела исчезнуть из бокалов. Так, главное — не забывать закусывать, и все будет в порядке. А еще бы неплохо суметь вовремя остановиться. Впрочем, второе, учитывая, что Луррел только начал свой рассказ, будет довольно непросто сделать.

— Поэтому королева нас прокляла? — рискнула предположить я.

— Отчасти, — раздалось грустно в ответ. — Основная причина заключалась в том, что я предпочел ей тебя. А ведь до этого верховной фейри никто не смел отказать.

— Обычную эльфийку.

— Поправка. Обычную светлую эльфийку — совсем не обычной темной эльфийке или, как мы ещё любим сами себя называть, дроу.

— Вот как? Тогда почему сразу не королеву светлых?

— Маловероятно, — снова тихо хохотнув, отозвался Лур.

— Чего это? — спросила, уже догадавшись, что сморозила какую-то глупость.

— Потому что у вас король.

— А-а-а. Теперь ясно, — отозвалась я и тут же, терзаемая внезапно проснувшимся любопытством, осмелилась поинтересоваться: — А что, эльфы однополую любовь не практикуют?

— Не могу знать наверняка, но лично я ни о чем подобном ни разу не слышал, — продолжая откровенно веселиться от моих вопросов, отозвался Лур. — Так что, полагаю, подобные отношения распространены только среди людей.

— Ну хоть фейри этой порнографией не занимаются. И на том спасибо.

— Думаю, тебе также будет интересно узнать, что дроу ответственны за фауну, в то время как светлые — за флору.

— Теперь понятно, почему у меня такая бешеная популярность у обитателей твоего сада, — отозвалась я.

— Еще дроу всегда считались довольно агрессивной расой. И не без причины, — продолжая активно истреблять во время рассказа выбранное для себя в качестве закуски лакомство, произнес Луррел. — Слишком взрывной характер, отчего нам зачастую куда сложнее совладать со своими эмоциями, нежели светлым.

— Правда? А по тебе так и не скажешь.

— Это потому, что я уже давно не живу среди своих. Плюс постоянное нахождение рядом людей требует куда большей выдержки и терпения. Мне понадобилось немало времени, чтобы попривыкнуть, приспособиться к их ненормальному ритму жизни и научиться сдерживать себя.

— Теперь все ясно. Агрессивные, необузданные, опасные, поэтому с вами лучше не связываться. Светлые тоже такие?

— Скорее наоборот. Они наши полные противоположности. Их удел — спокойствие, гармония и созидание.

— Пацифисты, короче, — подытожила я, чем вызвала у мужчины очередной приступ смеха.

— Можно и так сказать, — не стал переубеждать меня Лур.

— Раз вы такие разные, то как умудряетесь друг с другом уживаться?

— Очень легко. Мы стоим на страже баланса этого мира. И если не будем соблюдать его внутри своего общества, настанет хаос, который сначала уничтожит все живое на планете, а затем поглотит и нас. По-моему, достойный повод и дальше существовать в мире и согласии друг с другом, не находишь?

— Что ж ты тогда, такой правильный, не нашел себе избранной среди темных?

— Может, плохо искал, а может…

— Договаривай уж, — видя, что на сей раз Лур не особо-то и спешит с продолжением, потребовала я.

— На данный момент ситуация такова, что мужчины темных редко находят себе пару среди дроу, все чаще влюбляясь в светлых.

— Та-а-ак, а вот с этого места, если можно, поподробнее, пожалуйста, — даже пододвинувшись чуть ближе к столу, попросила я.

— Что именно тебя так заинтересовало? — пряча очередную улыбку за бокалом вина, поинтересовался Луррел. А до меня только-только начало доходить — его забавляли далеко не глупые вопросы, а мое наивное детское любопытство.

— Что такого есть у женщин светлых, из-за чего они так привлекательны?

— Много чего. Женственность, скромность, покладистость. А ещё они не так резки, принципиальны и агрессивны, как наши.

— Типичные кисейные барышни, — подытожила я, будучи даже немного разочарована тем, что только что услышала. — Хоть что-то в этом мире не меняется. И неважно, человек ты или фейри. Всем подавай молчаливую красивую куклу с томным взглядом, не смеющую даже слово поперек сказать. А что? Для вконец обленившейся расы бессмертных самое то!

— Закончила, светлая? — хитро так мне улыбнувшись, осведомился Лур. Взяв с тарелки последний кусочек чего-то мясного и принявшись лениво его пережевывать, собеседник явно намекал на то, что я являлась прямым опровержением собственным словам.

— Даже еще не начинала, темный, — съязвила в ответ. — И что по этому поводу думают мужчины светлых?

— Не скажу, что они в таком уж большом восторге, поскольку наши женщины привлекают их ещё меньше. Но едва ли уже могут что-то с этим поделать. Если у пары все взаимно, мало кто осмелится запретить им быть вместе. Слишком быстро устанавливается духовная связь. А ее разрыв чреват серьезными последствиями. В лучшем случае — потерей сил. В худшем — медленным увяданием и забвением.

— Ого! — пораженно воскликнула я, явно не ожидая, что все настолько серьезно. С другой стороны, кажется, Лур уже упоминал о чем-то подобном, когда рассказывал, как ему пришлось нелегко после смерти любимой. Моей смерти. И только новость о том, что я получила способность перерождаться, снова придала мужчине сил и вселила в него новую надежду на наше совместное счастливое будущее.

— А ты правда не можешь покинуть территорию отеля и видишь все только в черно-белом цвете, когда меня нет рядом? — вспомнив еще несколько фактов из рассказанной им истории, осторожно поинтересовалась я, на что получила лишь один молчаливый кивок. Очевидно, мужчина не горел желанием это со мной обсуждать. Не смея настаивать, сразу переключилась на другую тему. — Ты так и не ответил на один из моих вопросов.

— Ах да, имя, — самостоятельно вспомнив о своем упущении и снова заметно приободрившись, отозвался собеседник.

— Назовешь его мне?

— Если тебе так уж этого хочется. Лоурриэль О’Шайлас из дома Безлунной Ночи.

— Ничего себе! — пораженно воскликнула я. — Значит, книги про эльфов не врут. Вы и правда любители все усложнять. В том числе и произношение собственных имен.

— Хочешь услышать свое? — сделав вид, что пропустил мой комментарий мимо ушей, поинтересовался Луррел.

— И ты еще спрашиваешь? Конечно хочу.

— Лиссиния Даймерроу из дома Белой Розы.

И так он его произнес, что у меня снова мурашки по спине забегали.

— Красиво, — пробормотала чуть ли не одними губами, спеша запить свое странное состояние вином.

— Замерзла? — таки заметив, как я, поежившись, по новой принялась кутаться в плед, полюбопытствовал собеседник.

— Разве что только чуть-чуть.

— Обманываешь.

— А вот и нет, — заупрямилась я.

— Да, — продолжил настаивать на своем Лур, после чего поднялся и, повернувшись ко мне спиной, отошел к перилам.

Он что, обиделся? Или это очередная уловка, чтобы привлечь мое внимание?

Решив непременно это выяснить, тоже покинула свое место и, подойдя ближе, встала рядом. Не успела опомниться, как тут же оказалась в кольце мужских рук, плотно сцепившихся у меня за спиной. И судя по не давшим результата попыткам вырваться или хотя бы немного увеличить расстояние между нами, меня вовсе не собирались никуда отпускать.

— Опять за свое? А ну отойди, — гневно выпалила я, все ещё боясь поднять глаза на так неожиданно поймавшего меня в свою ловушку мужчину.

— Обязательно. Но сначала дай еще немного насладиться моментом. Тем более что только недавно сама у меня на коленях сидела. Да еще, ко всему прочему, и бессовестно на них ерзала.

— То было для дела, — пробурчала недовольно.

— Да? И какого же?

— Спасала тут кое-кого. Теперь вот мучаюсь сомнениями, а стоило ли.

— Может, и не стоило. Ай! Черт! Проклятье, чтоб его!

Еще мгновение назад крепко удерживая меня подле себя, уже в следующее Лур отскочил в сторону, как ошпаренный. Хотя почему «как». Так и было. Наскоро стянув с себя дымившийся изнутри пиджак, он снова повернулся ко мне спиной и принялся наскоро расстегивать и закатывать рукава рубашки.

— Дай посмотреть, — мысленно ругая себя за так не вовремя проснувшуюся жалость, попросила я, подойдя ближе.

— Не на что тут смотреть, — раздраженно раздалось в ответ.

— А мне кажется, есть, — заупрямилась, обойдя мужчину по дуге и, встав перед ним, испуганно воззрилась на сильно обожженную от запястья до локтя кожу. — Ужас какой. Лур, и это того стоило?

Не дожидаясь, пока мужчина сам попросит меня о помощи, скинула с плеч плед и принялась за лечение.

— Ты даже не представляешь, насколько мне дорога каждая минута рядом с тобой.

— Почему Ворти? — стараясь хоть как-то отвлечь собеседника от всей этой романтической чепухи, спросила первое, что пришло в голову. — Оно ведь даже близко не созвучно с твоей настоящей фамилией.

— Так звали того, кто впоследствии стал моим первым другом среди людей. Удивительная история. Особенно если учитывать, что он явился сюда ограбить меня. Если захочешь, как-нибудь расскажу тебе ее полностью. Но не сейчас. Я уже говорил, какое это удовольствие — ощущать на себе твои прикосновения?

— Почему у тебя щетина? У эльфов ведь не растут бороды, или я что-то путаю? — снова уводя разговор в сторону и продолжая сосредоточенно заниматься лечением, спросила я.

— Это маскировка. Чем дольше я ношу человеческую личину, тем реальнее она становится. И ты ничего не путаешь. У нашего народа нет растительности на лице. Кроме разве что бровей. А ещё ты можешь сколько угодно избегать темы про нас. Но мы есть. И прекрати уже противиться этому, загляни внутрь себя и поймешь — тебе от этого не сбежать и не спрятаться.

— Сними ее, — продолжив упрямо игнорировать все сказанное и из последних сил стараясь оставаться спокойной, неожиданно даже для самой себя выпалила я.

— Сначала поцелуй меня, — нагло раздалось в ответ, от чего я вконец опешила.

— Что?!

— Что слышала. Сделаешь это, и я сниму личину.

— Ты… Что?.. Нет! — воскликнула, сумев уверенно произнести лишь одно последнее слово.

Уже закончив к этому моменту с лечением, испуганно отскочила назад, боясь, что сейчас Луррел сам накинется на меня с поцелуем. Каково же оказалось мое облегчение, когда он так и не сдвинулся с места.

— Прости, я снова поторопился, — виновато произнес мужчина, опустив взгляд в пол, а до меня только-только дошло, о какой эмоциональности и импульсивности темных он сегодня весь вечер говорил. И это, если верить его словам, кто-то еще неплохо держался. Мамочки, что же за зверь сидит на привязи у него внутри? И самый главный вопрос: что будет, если его оттуда выпустить?

— Тебе не нужно меня бояться, Алиса. Я скорее сам пострадаю, нежели когда-нибудь посмею хоть как-то тебе навредить. Во всяком случае, намеренно.

— Это я уже поняла, — отозвалась, кинув быстрый взгляд на его ещё недавно покрытые жуткими ожогами руки. — Как и то, что оставлять свои попытки убедить меня остаться с тобой ты также не намерен.

— Нет, — твердо прозвучало в ответ.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание