Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 17

Не успела устроиться поудобнее, приготовившись слушать тишину спускающихся сумерек, как дверь на веранду с грохотом распахнулась и на площадку выбежала рыдающая Марина. За ней почти сразу же показался Максим.

— Оставь меня, я сказала! Не хочу тебя больше видеть. И Тима тоже! — резко обернувшись, крикнула девушка.

— Мариш, успокойся. Давай поговорим. Ну что опять случилось? — мягко произнес Казанов, предприняв слабую попытку обнять подругу, но та не дала ему этого сделать, тут же отпрянув в сторону.

— А то ты не знаешь. Смотрите на нее, словно она божество какое-то. В то время как меня будто не существует. Стоит ей уйти, и тут вспоминаете. Хватит. Надоело! Я вам не постельная игрушка. И то, что вы мне оба нравитесь, ещё не дает вам права так со мной обращаться.

— Ладно. Понял, — кажется, больше из-за незнания, что ещё на это можно ответить, отозвался Максим.

— Ничего ты не понял, — снова принявшись реветь, сквозь слезы выдавила из себя Марина и, когда парень в очередной раз попытался приблизиться, оттолкнула его от себя с новым криком: — Не трогай меня! А ну отстань, придурок!

— Да оставь ты ее уже в покое, — не выдержав, заступилась я, чем тут же привлекла к себе внимание обоих спорщиков, очевидно, все это время считавших, что они здесь совершенно одни.

Замерев на мгновение в растерянности при виде меня, скромно продолжавшей сидеть в уголке и как ни в чем не бывало поедать свой салат, Марина снова негромко всхлипнула. После чего, видимо, так и не сумев совладать с эмоциями, просто развернулась и бросилась бежать без оглядки в направлении сада.

— Стой! — крикнула Максу, когда тот вознамерился отправиться следом за беглянкой.

Отставив в сторону блюдо, которое мне, судя по всему, было не суждено сегодня доесть, поднялась со стула и, чтобы не кричать через всю веранду, подошла к застывшему у ее края парню.

— Не советую сейчас идти за ней. Только хуже сделаешь, — произнесла, присаживаясь рядом, когда Казанов, тяжело вздохнув, опустился на первую ступеньку узкого деревянного крыльца.

— Да уж, — не без разочарования с очередным вздохом отозвался парень. — Вот что мне с ней делать, а?

— Поговорить. Но прежде, позволь, я это сделаю, — предложила решение.

— И что ты ей скажешь?

— Для начала узнаю истинную причину ее состояния, поскольку не думаю, что дело именно во мне.

— Тогда в ком? — удивленно поинтересовался Макс.

— В вас, конечно, — ответила и с легкой ироничной ухмылкой на губах добавила: — Видать, не дорабатываете.

Не успел мой собеседник набрать побольше воздуха в легкие, чтобы высказать все, что он об этом думает, как я утешающе похлопала Казанова по спине. Призывая друга поскорее успокоиться и внутренне продолжая веселиться над его забавной реакцией, произнесла:

— Да шучу я, шучу. Расслабься. Ваша беда в другом. И тут девочка абсолютно права. Думаю, не ошибусь, если предположу, что за все это время вы так и не удосужились узнать ее получше. Что ей интересно. Чем занимается. О чем мечтает. Я права?

— О-о-о, теперь все ясно. Женская солидарность проснулась, — хоть и недовольно, но совсем не зло пробурчал собеседник. — А сама-то? Не стыдно за свое поведение?

— А что я? Я ничего, — отозвалась тихо, смущенно опустив взгляд при воспоминании о не слишком приличной сцене в ресторане.

— Ага. Видел я это твое «ничего», — насмешливо прозвучало в ответ.

— Тебе помочь с подругой или как? — поспешив сменить тему, поинтересовалась я.

— Помочь.

— Тогда дуйте с Тимуром обратно в номер и придумайте, как устроить вашей девушке романтик.

— Это мы могем. Еще что-нибудь?

— Попробуйте для разнообразия с ней сначала поговорить, а уже потом руки распускать. А лучше вовсе держите их при себе и дайте ей возможность самой проявить инициативу.

— А знаешь, из тебя бы тоже получился неплохой психолог, — заключил Казанов, поднимаясь со своего места.

— Спасибо, обойдусь. Мне бы со своими тараканами как-нибудь сладить. Ладно, пойду узнаю, из какой мухи ваша знакомая целого слона придумала.

— Спасибо, Алиса.

— Пока не за что, — вставая со своего места, отозвалась я, прежде чем направиться в сад. Снова. Уже второй раз за сегодня. Оставалось надеяться, что эта вылазка обойдется мне меньшими нервами, нежели утренняя.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание