Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
377
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 16

Луррел Ворти

Во всем Whitе Rоsе Pаlасе был только один человек, который имел наглость врываться в кабинет хозяина отеля без стука. Причем делал это так, будто являлся к себе домой. Томас Нобл. Я уже забыл те времена, когда он утруждал себя перед этим хотя бы стуком. И угораздило же управляющего прийти именно тогда, когда мне было так нужно побыть одному, чтобы хорошенько все обдумать.

— Ну, как дела на любовном фронте? О! Это я удачно зашел. Нальешь и мне тоже? — поинтересовался нежданный визитер, сразу зацепившись взглядом за мою порцию виски, а затем и стоявшую тут же на столе едва начатую бутылку.

— Ты на работе, — напомнил я, презрительно глянув на мгновенно образовавшийся передо мной стакан с кубиками льда.

— Между прочим, ты тоже. Ой, да ладно тебе, Лур! В рабочее время «нельзя», в выходные — «чтобы духу твоего на территории отеля не было». Я так скоро трезвенником стану. А здесь, между прочим, лучший алкоголь во всем Лондоне. И кому надо сказать за это спасибо, а? Так что не жадничай. Тем более что я заслужил. Вон как она тебя измотала. А на часах ещё и двенадцати нет. Так что давай наливай и рассказывай. Я весь внимание, — заявил Нобл, расстегнув пуговицы пиджака и только после этого расслабленно рухнув в кресло напротив.

— Кажется, я несколько переусердствовал, пока отвечал на ее вопросы, — признался, не став долго ходить вокруг да около и прекрасно зная — Том не отстанет, пока все у меня не выпытает.

— Я был бы куда больше удивлен, скажи ты сейчас что-то другое, — произнес друг, подаваясь вперед, чтобы взять со стола свой напиток. Поймав мой вопросительный взгляд, он продолжил: — Слишком торопишься. Это и понятно. У тебя мало времени. Но ты забываешь одну важную вещь — то, что для тебя привычно и обыденно, для нее совершенно ново. Ну да ладно. Так что там у вас такого произошло, что ты не побрезгал глотнуть лишнего еще до полудня?

— Я показал ей Глюка.

— Кого?! — едва успев проглотить то, чем едва не поперхнулся, переспросил Нобл.

— Так она называет мою магию, — произнес тихо, уже предчувствуя, что сейчас будет. И не ошибся с прогнозом. Секундное замешательство собеседника почти сразу сменилось гомерическим смехом.

— Неужто уже и со стоп-словом определились? — вдоволь нахохотавшись, наконец смог внятно произнести Том, чем вызвал во мне новую немую волну раздражения. — Расслабься, Лур. Я шучу. Твоя сестра велела ни при каких обстоятельствах не давать тебе впадать в уныние. Вот и делаю, что могу.

— Лучше б ты делал это молча.

— Уж как получается, — пожал плечами собеседник, прежде чем сделать ещё глоток и только потом продолжить: — Ты, кстати, тоже хорош. Нашел с чего начать. Зрелище-то не для слабонервных. Меня вот, например, чуть удар не хватил, когда ты вдруг ни с того ни с сего начал передо мной раздеваться. Я уж подумал неладное. Зато раз и навсегда убедился: мужчины — это не мое. А вот твоя Алиса очень даже ничего. Симпатичная.

— Чтобы я больше от тебя такого не слышал! Не забывайся, Томас. И за языком следи, — ощутив хоть и беспочвенный, но довольно сильный прилив ревности, предупреждающе произнес я. — Твое счастье, что я знаю, как ты относишься к Мие. В противном случае…

— Да, твоя сестрица — это нечто, — кажется, не обратив никакого внимания на мои угрозы, мечтательно подняв глаза к потоку, отозвался мужчина. — Кстати, она случайно не говорила, когда ее ждать в следующий раз?

— Нет, — ответил коротко и без особого энтузиазма, поскольку наш разговор снова ушел не в то русло.

— А с другой стороны, может, ты этой своей демонстрацией магии ее только еще больше впечатлил, — вовремя вспомнив, о чем мы говорили, рискнул предположить Нобл. — Кто знает, что у твоей женщины в голове творится.

— Это ещё далеко не все, — начал я, и, когда друг притих, готовый слушать, продолжил.

— М-да. Тут ты явно перестарался, — заключил Том по окончании моего рассказа. — Но ничего. Еще не вечер. Все, что тебе нужно — это набраться терпения и немного подождать. А чтоб ты долго не мучился, чем бы таким себя занять, я тебе вот что принес.

С этими словами собеседник вытащил из кармана пиджака черную флешку и положил ее передо мной на стол.

— Что там? — поинтересовался с опаской, уже хорошо зная по опыту — Нобл вознамерился подсунуть мне работы не на час и даже не на два.

— Всего понемногу. Счета, несколько анкет тех, кто спит и видит, чтобы их взяли сюда на работу. Еще пара-тройка интересных фирм по продуктам для ресторана. Глянь. Потом скажешь свое мнение. Что заинтересует, лично съезжу проверить на качество.

— Пара-тройка? — переспросил я, уже подключив карту памяти к своему ноутбуку и обреченно взглянув на бесчисленное количество папок, вордовских документов и экселевских таблиц, что заполонили собой весь экран.

— Ну, может, чуток побольше, — неопределенно пожал плечами Томас, продолжив старательно избегать моего взгляда и, судя по крайне задумчивому виду, начав быстро терять интерес к нашему разговору. Я даже хорошо знал причину этой столь резкой перемены в его настроении. Одно упоминание о Мидамии — и друга уже не узнать. В то время как эта неугомонная носится по балам, ему с каждым разом все тяжелее находиться вдали от нее. Плохо. Я бы даже сказал, очень плохо. Судя по всему, связь, а с ней и зависимость мужчины от Мии крепнет. И сие обстоятельство не сулит ничего хорошего. Во всяком случае, для Тома. Надо будет не забыть обсудить это с сестрой, когда она в следующий раз сюда явится. Поигралась — и будет. Пусть Нобл и обычный человек, он один из немногих, кто заслуживает счастливой жизни и спокойной старости. Зная младшую, ее неуемную натуру, а также страсть и необузданную фантазию в развлечениях со смертными, я был уверен: друг и до пенсии не дотянет.

— Смотрю, тебе в выходные было совсем нечем заняться, — заключил я чуть громче, чем следовало, тем самым выводя приятеля из глубокой задумчивости.

— А то! Мии ведь нет. Вот вернется и… — отозвался собеседник, тем самым только лишний раз подтвердив мои опасения. Но договорить ему я не дал. Закрыл компьютер и, решив, что так услужливо подсунутой мне работой займусь чуть позже, резко, не терпящим возражений голосом поинтересовался:

— Мистер Нобл, вам ничем важным заняться не надо? Работой, например.

— Зануда ты, Лур, — пробурчал недовольно Томас, после чего поднялся, поставил стакан с недопитым виски на стол и молча вышел из кабинета. Переключился-таки. А ещё наверняка вспомнил о чем-то важном. Что не могло не радовать, поскольку мне тоже сейчас было над чем поразмыслить.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание