Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Алиса Шалова

Проснувшись, я почувствовала себя как никогда бодрой и выспавшейся. Единственное, что смущало, — полная дезориентация во времени. Но это оказалось довольно просто исправить. Стоило лишь дотянуться до лежавшего на противоположном краю кровати мобильника.

Начало шестого и пять непринятых вызовов от мужа. Всего-то. Почему не десять? Или пятнадцать? Дотянул бы до двадцати — и точно бы перезвонила. А так не стала. Оставив телефон в спальне, отправилась принимать ванну, в которой собиралась еще немного побездельничать и подумать.

Двадцатью минутами позже, блаженствуя в теплой воде, я не спеша расставляла все случившееся со мной за эту неделю по воображаемым полочкам.

Итак, что мы имеем. Дома до недавнего времени творился полный хаос. Теперь вроде все устаканилось. Подозреваю, нашлись даже те, кто успел прочувствовать на себе плюсы моего отсутствия. Флаг им в руки. Пусть радуются, пока могут. Потому что я все равно вернусь. И строить из себя провинившуюся точно не стану.

Следующий момент. Няня. Эта загадочная красивая и подозрительно на меня похожая незнакомка, так услужливо подсунутая Максу горячо обожаемой мной свекровью. Хорошая попытка, но вряд ли сработает. Муж любит меня. Я это точно знаю. Да, наши чувства за долгие годы совместной жизни претерпели довольно серьезные изменения. Может, кто-то их уже даже любовью не назовет. Но только не я.

И именно из этого обстоятельства вытекает следующий вывод — у меня большие проблемы. Потому что теперь в моей жизни появился ещё один мужчина. И после того, что его магическая сущность сделала со мной сегодня утром, теперь он стал дорог мне чуть ли не так же сильно, как Макс. А может, даже и больше. Немыслимо. Но факт остается фактом. Какая-то часть меня непреклонно продолжала тянуться к Луру. Мечтать о нем, жаждать снова его увидеть, прикоснуться или просто побыть рядом. Даже сейчас. В эту самую минуту. Господи, как же мне сложно не думать о нем! Почему? Этот вопрос, пожалуй, будет логичнее задать непосредственно Ворти, чем самой безнадежно искать на него ответ.

Теперь что касается дальнейшего моего поведения и тактики. Ее однозначно пора менять, поскольку чувствовать себя безвольной куклой во власти вконец обнаглевшего в своих попытках соблазнить меня эльфа я больше не хочу. Избегать его теперь уже вряд ли получится. Тем более что мне нужны ответы. Много ответов. В таком случае — как быть?

Еще немного поломав голову над этой дилеммой, пришла к выводу, что лучшая защита — это нападение. На основании чего и вознамерилась строить свое дальнейшее общение с Луррелом Ворти.

Полентяйничали — и хватит. Пора в бой за информацией, которой мне сейчас так отчаянно не хватало для полной картины нового окружающего мира.

Не успела я нехотя выбраться из ванной, как меня уже ждала следующая задача. Теперь, чтобы с самого начала верно расставить акценты и правильно преподать себя, мне следовало выбрать что-нибудь неброское и, тем не менее, привлекательное. Джинсы под это определение точно не подходили. Как и мое любимое белое одеяние в черный горошек. А вот сарафан цвета хаки на пуговицах, с поясом, прямой юбкой ниже колена и с квадратным вырезом, на широких бретельках оказался как раз кстати. Дополнив его кофтой тонкой вязки, которую обычно носила с оставшимся сиротливо висеть на вешалке платьем, заплела волосы в боковую косу, надела босоножки и принялась оценивающе рассматривать себя со всех сторон в зеркале.

— Вот теперь посмотрим, чья возьмет, — произнесла вслух, оставшись полностью довольна своим внешним видом, и уверенной походкой направилась к выходу из номера.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание