Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
378
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



***

Кажется, я провалялась в ванной несколько дольше, чем рассчитывала изначально, поскольку, когда спустилась вниз, оказалось, что наша группа уже вернулась с экскурсии и теперь чуть ли не полным составом ужинала в ресторане. Тут же оказался и разыскиваемый объект. Лур, нагло устроившись на моем месте за столиком у окна, внимательно что-то изучал на экране своего лэптопа. Правда, недолго. Не успела пересечь холл, и он сразу заметил меня. Как почувствовал. Глянув в мою сторону поверх экрана, мужчина тут же позабыл о том, чем до этого сосредоточенно занимался. Откинулся на спинку кресла, оперся о подлокотник и, продолжая не спускать с меня заинтересованного взгляда, принялся задумчиво потирать подбородок. Ждал, как я поступлю дальше. Останусь или сбегу. Уверена, сделай я последнее, он бы сразу последовал за мной. Но этого больше не будет. Хватит. Я устала бегать. Теперь только конструктивный диалог и… Я не знала, откуда именно взялось это игривое настроение, но отчего-то мне снова отчаянно захотелось поиграть. Совсем как тогда, на веранде, когда я осмелилась на легкий флирт с этим мужчиной. Теперь-то я знала — даже покажи я сразу свой интерес к Ворти, он так или иначе добился бы своего и мы пришли к тому, что имели сейчас. Возможно, это произошло бы на несколько дней позже. Но избежать всего уже случившегося у меня вряд ли получилось бы. Теперь осталось выяснить, что с этим делать и как использовать себе во благо. Стоит рискнуть. В конце концов, не попробуешь — не узнаешь.

Преисполненная решимости, я двинулась навстречу ожидавшему меня собеседнику. Проходя мимо столика, за которым расположилась компания хорошо знакомых студентов, не удержалась от соблазна и, лишь на мгновение притормозив, шутливо взлохматила волосы по-барски развалившемуся в кресле Максу. Эффект неожиданности удался, так как парень сидел спиной к входу, а потому не знал о моем появлении.

— Эй! — недовольно выкрикнул Казанов, схватившись за свою шевелюру. Но тут же заметив, кто это с ним сделал, заметно повеселел и даже приосанился.

Я же, лишь на мгновение обернувшись и весело подмигнув другу, уже шла дальше, к своей цели. Мужественно встретила внимательный взгляд небесно-голубых глаз и, больше не смея отвести от него свой, не спеша присела в кресло напротив.

Официант не заставил себя долго ждать. Вскоре передо мной легла хорошо знакомая папочка. Но я не обратила на нее никакого внимания. Продолжая неустанно смотреть на Луррела, попросила принести мне салат, стакан воды без газа и сырных палочек. Конечно, если такие имелись. Обслуживающий меня паренек заверил, что заказ будет готов в кротчайший срок, после чего подхватил меню и поспешил исчезнуть. Поторопился, поскольку у меня к нему было еще одно пожелание. Но ничего. Будет даже лучше, если по возвращении Лур сам его озвучит. Уж я постараюсь.

— Не угостишь студентов кофе с десертами? — поинтересовалась, решив первой начать разговор.

— С чего бы это? — чуть прищурившись, настороженно поинтересовался Ворти, одновременно подаваясь вперед. Но лишь для того, чтобы закрыть крышку своего лэптопа.

— Скажем, в благодарность, — чуть вздернув подбородок, заявила я, прежде чем приняться объяснять: — Ведь сегодня один из них… Не будем показывать пальцем, кто именно… дал мне один очень ценный совет, чем сразу значительно увеличил твои шансы в достижении желанной цели.

— И что же у меня за цель, интересно? — кажется, только сейчас уловив мое настроение, насмешливо поинтересовался мужчина.

— Как мне кажется… Конечно, я могу и ошибаться. Но, по-моему, она прямо перед тобой.

Судя по довольной ответной улыбке, маневр удался, а мое желание, стоило официанту вернуться с заказом, тут же оказалось исполнено.

— Спасибо, — сухо поблагодарила я и, больше не обращая внимания на по-прежнему устремленный лишь на меня одну задумчивый взгляд, не спеша принялась за еду.

Ответа не последовало, и спустя несколько мучительно долгих минут тишины мне снова пришлось стать инициатором диалога. Решив долго не тянуть, на сей раз спросила прямо и коротко:

— Что Глюк сделал со мной сегодня утром?

— Сперва скажи, что ты чувствуешь, — уклончиво отозвался Луррел.

Но я не собиралась так легко сдаваться.

— Скажу. Но сначала ты ответишь на мой вопрос.

— Я отвечу на него не раньше, чем ты поделишься со мной своими ощущениями.

Да, кое-кому упрямства не занимать. Или же это просто очередная провокация?

Думая над истинными мотивами такой скрытности, одарила собеседника презрительным прищуром. Вот интересно, ответов на все остальные вопросы он будет так же усердно избегать? А пока мой план быть наглой и дерзкой трещал по швам, помощь пришла откуда не ждали.

Сначала, услышав чьи-то голоса в холле, я даже не придала им значения. Ровно до того момента, пока не распознала в одном из них итальянскую речь. Обернувшись посмотреть, что же там такое происходило, увидела Нобла, беседовавшего с небезызвестной брюнеткой, которую даже со спины смогла сразу узнать.

— Алис, помоги, — тут же жалобно раздалось рядом.

— Где-то я это уже слышала, — констатировала буднично, не спеша отзываться на призыв о помощи и сразу поняв: вот он, мой шанс заполучить все, что только пожелаю.

— Пожалуйста, — снова принявшись изображать из себя несчастного, попросил Луррел.

— Ладно. Может, и помогу. Но сперва тебе придется ответить на один вопрос.

— Сегодня утром мне каким-то образом удалось достучаться до тебя прежней и сломать заслон, через который я не смог пробиться раньше. Причин, почему так произошло, точно не знаю, поскольку магию по твоей просьбе я никакую не использовал. Из чего напрашивается вывод — ты сама все сделала. Достаточно исчерпывающий ответ?

Сидевший передо мной мужчина выдал это практически на одном дыхании. То и дело опасливо поглядывая на дверь ресторана, он нетерпеливо ждал, что я скажу или сделаю дальше. Мне же было некуда торопиться. Как поняла, пока нас не заметили. Но судя по доносившимся из-за спины и ставшим заметно громче голосам, скоро это произойдет. А пока у меня оставалось еще немного времени, которое непременно нужно было использоваться с толком и… с удовольствием!

— Спасибо, конечно. Но я собиралась спросить совершенно не об этом, — произнесла притворно безразлично, поскольку то, что было нужно, я как раз таки узнала.

— Тогда о чем? — нетерпеливо поинтересовался Лур.

— Об итальянке, — пояснила, не спеша ломая сырные палочки себе в блюдо. — Что у тебя с ней?

— Уже ничего, — поспешно раздалось в ответ.

— Хорошо, спрошу по-другому. Что у вас было с этой женщиной?

— Ничего серьезного.

— Правда? А по ее настойчивым попыткам привлечь к себе твое внимание так и не скажешь.

В этот самый момент голоса за спиной как будто стали чуть громче и ближе, что могло означать только одно — нас все же заметили.

— Алиса, может, мы позже это обсудим? — нетерпеливо заерзав на месте, спросил Ворти.

Но я осталась непреклонной.

— Не-а, — произнесла, отрицательно мотнув головой, после чего не в пример своему собеседнику расслабленно откинулась на спинку кресла и принялась хрустеть тем, что, как ни старалась, так и не уместилось в тарелку с салатом.

— Ладно, — то ли раздраженно, то ли обреченно раздалось в ответ. — Мы провели несколько ночей вместе.

— Точнее, — попросила я.

— Ну, может, чуть больше, чем несколько.

— Продолжай, — попросила, не переставая прислушиваться к тому, что происходило позади меня. И то лишь для того, чтобы спрогнозировать, как быстро обсуждаемая сейчас нами женщина сюда явятся. Судя по всему, у меня было ещё примерно с полминуты. И учитывая то, что я задумала сделать во имя спасения одного любвеобильного, но крайне неразборчивого эльфа, хотелось узнать о его интрижке как можно побольше.

— Она наведывается сюда регулярно вот уже на протяжении полутора лет. Каждые три-четыре месяца. Остается примерно на неделю, почти каждую из ночей которой проводит со мной, после чего уезжает. Но снова и снова возвращается. Я пытался ей несколько раз объяснить, что между нами все кончено. Но она даже слушать ничего не захотела.

— Потому что ты не пытался, — сразу остро ощутив по интонации, где закончилась правда и началась ложь, констатировала я.

— Хорошо, не пытался. Но теперь точно все.

— Это еще почему? — поняв, что мое время на исходе, быстро поинтересовалась, одновременно вставая со своего места и делая шаг к Луррелу.

— Потому что теперь есть только ты.

— Ах, теперь. Значит, пока меня нет, ты пускаешься во все тяжкие. Но стоит мне только появиться, и кто-то сразу превращается в примерного влюбленного. А что, удобно!

— Алис, — позвал меня полным сожаления и мольбы голосом Ворти.

— Ла-а-адно, — сжалившись над мужчиной, протяжно отозвалась я. Но, прежде чем приблизиться к нему вплотную, предупреждающе произнесла: — Только не шевелись и руки не распускай. А то потом будет крайне проблематично объяснить всем остальным, почему ты ни с того ни с сего вдруг начал подо мной дымиться.

С этими словами, едва успев договорить, я развернулась и уселась мужчине прямо на колени. Краем глаза заметив, как мчащаяся к нам на всех парах итальянка резко остановилась, крепче обняла мужчину, на котором теперь восседала, за шею и, придвинувшись вплотную к его груди, принялась тихо, проникновенно нашептывать на ухо:

— Да, кстати, та, которую ты имел неосторожность разбудить сегодня утром, шлет тебе пламенный привет. А ещё просит передать — она просто в ярости от всего услышанного. И это уже не говоря про то, что мог бы найти себе кого-нибудь посимпатичнее и поблондинистее.

— Что, если мне захотелось разнообразия?

Эта наглая фраза просто не могла остаться без моего пристального внимания. Чуть отстранившись и заглянув мужчине в глаза, поняла, что все сказанное — лишь очередная провокация, которую ни в коем разе нельзя оставлять безнаказанной. Осталось лишь придумать ее автору достойную месть. Пока же было необходимо хоть что-то на это ответить. А то вон какой довольный сидит.

— Уши бы тебе поотрывать за такие хотелки, — пригрозила, прищурившись в ответ на предназначенный мне теплый насмешливый взгляд.

— Как я уже неоднократно говорил, ты вольна делать со мной все, что только пожелаешь.

Тут я запоздало вспомнила, для кого мы, собственно, устроили весь этот спектакль. Обернувшись посмотреть на застывшую в нескольких метрах от нашего столика женщину, сразу ощутила острое чувство вины. Настолько больно мне было сейчас смотреть на жертву своей выходки. Стоявшие в глазах слезы и чуть подрагивающая от горькой обиды нижняя пухлая губка говорили о том, что еще чуть-чуть и, итальянка, не выдержав, просто разрыдается. Удивительно, но она таки смогла сдержаться. Хоть и не сразу, но все же поборов жалость к себе, сделала глубокий вдох, после чего снова сердито глянула на нас, хмыкнула, развернулась и зашагала прочь. По дороге подхватив застывшего в дверях и наблюдавшего не без удивления за происходящим управляющего под локоток, настойчиво поволокла его к стойке администратора. Кажется, эта особа твердо вознамерилась здесь больше ни минуты не оставаться. Оно и понятно. Пережить такое унижение. Да ещё и прилюдно. Я бы точно не стала медлить с выселением.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание