Отпуск с проклятым

Евгения Шагурова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу в отпуск! Нет, не в декретный. Там я уже трижды побывала. В настоящий хочу. Вот только кто ж меня туда пустит? А нет, отпустили. Правда, пригрозили, что если все же соберусь, то потом могу не возвращаться. Но это я ещё подумаю. А вдруг Англия мне и правда настолько понравится, что не захочется ее покидать. Вон хозяин отеля, в котором я решила остановиться, какой гостеприимный. Даром что проклятый.

Книга добавлена:
2-03-2023, 13:06
0
377
121
Отпуск с проклятым

Читать книгу "Отпуск с проклятым"



Глава 18

Уже приближаясь к веранде, заметила, как сильно она успела преобразиться с момента моего последнего нахождения здесь. Развешанные под потолком и днем совершенно незаметные гирлянды теперь были включены и служили источником приятного теплого света, ненавязчиво заключавшего в уютный кокон все вокруг себя. Одинокий столик в углу, за которым ранее так и не оправдались мои надежды спокойно поужинать, теперь ломился от тонко нарезанной и красиво разложенной по тарелкам всевозможной еды. А в центре, смотря свысока на все это разнообразие закусок, красовалась бутылка из темного стекла. Рядом с ней, подобно лакеям при королеве, на высоких ножках пристроилось два пузатых бокала для вина.

— Проведи со мной этот вечер, Алиса, и я обещаю сделать все, чтобы он стал лучшим в твоей жизни, — раздалось рядом тихим бархатным голосом, когда я, завороженная созданной на веранде уютной атмосферой, остановилась, чтобы полюбоваться на окружавшую теперь меня красоту.

— Хватит с тебя пока и одного обещания, — отозвалась, не оборачиваясь, прежде чем направиться дальше. Главный холл, четыре лестничных пролета — и вот уже впереди дверь собственного номера. Открыла ее, зашла, закрыла и, только сейчас поняв, чего стоил мне весь этот путь, устало опустилась на диван.

— Когда же этот безумный день кончится? — ни к кому конкретно не обращаясь, тихо простонала я, чувствуя внутри знакомую тоску по тому, кого оставила внизу, так жестоко лишив своей компании. Сил не осталось. Впрочем, как и желания куда-то двигаться. Но я просто обязана была заставить себя подняться. Следовало как-то отвлечься от мыслей про Луррела. А как это быстрее всего сделать? Правильно! Позвонить мужу. И плевать, что уже почти семь часов вечера, а в Москве — целых десять. Мне было просто необходимо услышать сейчас его голос, чтобы окончательно убедиться, что я — это все еще я прежняя. Уцепившись за эту мысль, как за спасательный круг, принялась активно озираться в поисках телефона.

Нужная мне вещь нашлась как раз там, где я ее и оставила — на кровати. А еще в ней обнаружилось несколько не принятых вызовов из дома и даже одно СМС.

«Милая, перезвони, как сможешь. Нужно поговорить. Дети в порядке. Все ещё люблю. Максим».

Обрадовавшись прочтенному сообщению, не раздумывая, набрала номер мужа и принялась терпеливо ждать ответа.

— Алло, — раздалось по прошествии нескольких протяжных гудков незнакомым женским голосом, от чего я моментально лишилась дара речи. Сначала подумав, что просто ошиблась, быстро взглянула на экран. Там высвечивался номер Макса. И даже стояла аватарка с его фото.

— Я вас слушаю. Говорите, — донеслось до меня из трубки, только уже более требовательным тоном.

Сбросив вызов, испуганно выронила телефон на покрывало и, отступив на пару шагов от кровати, принялась судорожно соображать, что это сейчас такое было.

— Спокойно! Всему есть логичное объяснение. И этому тоже, — обратилась к самой себе, тщательно гоня прочь мысль о возможной измене. Но как ни пыталась, противное предположение продолжало упрямо лезть в голову. Не зная, что еще сделать, дабы хоть немного успокоиться, отправилась в ванную умываться.

Холодная вода и правда помогла. Почувствовав себя заметно лучше, решила ещё раз все проанализировать.

— В конце концов, мало ли что могло случиться, — обратилась я к своему отражению. — Может, у них телефоны одинаковой модели. Могли ведь и перепутать во время пикника. Или она по какой-то причине не смогла уехать сегодня домой, и Макс по доброте душевной предложил ей переночевать в гостиной, оставив там же свой телефон. Или всех просто устроила новая мама. Старая ведь укатила в отпуск, где встретила мужчину своей мечты и больше домой не вернется. Боже, Алиса, что за бред ты несешь?!

Нервно проведя еще мокрыми после умывания руками по волосам и убрав их назад, снова взглянула на себя в зеркало. Призывая не поддаваться раньше времени необоснованной панике, ещё немного поразмыслила и пришла к выводу, что сначала дам мужу возможность все мне объяснить. А уж потом буду думать. Продолжая тешить себя хрупкими надеждами — все это лишь простое недоразумение, — опять плеснула на лицо холодной воды, после чего причесалась и, убрав волосы в высокий хвост, вышла из ванной.

Проверив на всякий случай ещё раз телефон на предмет новых сообщений или вызовов, но ничего там не обнаружив, оставила его сиротливо лежать на прикроватной тумбе, а сама прилегла отдохнуть на диван. Но как ни старалась оставаться спокойной, злость и отчаянье никуда не делись. В результате, находясь уже где-то на грани истерики от тех картин, которые сама же и напридумывала, не нашла другого выхода, кроме как заглянуть внутрь себя. Точнее прислушаться к той, чью волю и желания с момента ее пробуждения так старательно подавляла. Эта часть меня осталась неизменна в своих порывах и стремлениях. Еще пара минут бесполезных мысленных метаний, и лекарство от всех сегодняшних проблем было найдено. Конечно, в том случае, если меня все ещё ждали. Решив не тянуть с тем, чтобы это выяснить, поднялась с дивана и поспешила из номера. Коридор, лестница, главный холл, и вот я уже снова стояла на веранде, морально готовя себя провести вечер с самым невероятным из всех возможных искушений в моей жизни. Пока я наскоро строила план действий, как именно буду отбиваться от этого коварного соблазнителя, мое появление не осталось незамеченным.

Стоя все это время у перил и задумчиво глядя куда-то вдаль, услышав или скорее почувствовав, что больше не один, Лур уже успел обернуться в мою сторону. Наблюдая, как легкое, едва заметное удивление на его лице почти сразу сменилось на довольную и такую обворожительную улыбку, я снова невольно задумалась, правильно ли поступила, вернувшись сюда. Но отступать было поздно. Все, что оставалось, — это с уже знакомым трепетом внутри наблюдать, как мужчина подходил все ближе. И покрепче держаться за здравый смысл, который, очень хотелось бы надеяться, меня сегодня не покинет.

— Твое предложение все ещё в силе? — поинтересовалась я, показательно делая шаг назад, когда между нами осталось меньше чем полметра, тем самым давая понять своей потенциальной компании на этот вечер — соблюдать дистанцию и не переходить ее границ.

— Даже не сомневайся, — задорно раздалось в ответ. Кажется, мужчина понял намек. И потому сразу остановился, не став больше приближаться.

— Мы просто поговорим, — поспешно предупредила я.

— Как скажешь, — легко согласился с моим условием Лур. И так он это сказал, будто был полностью уверен в обратном. Ладно, пусть думает что хочет. Я же его уловкам с обольщением поддаваться была не намерена. Магию он обещал не использовать. Значит, у меня были все шансы провести этот вечер за простой, приятной беседой.

— А ещё поедим и выпьем, — кинув быстрый взгляд на накрытый для двоих стол, констатировала я.

— Это уж как захочешь, — по-прежнему ни на чем не настаивая, отозвался Ворти.

— Хочу. Особенно выпить, — призналась, неожиданно ощутив резкую потребность именно в алкоголе. Ничего удивительного. Не день, а один сплошной стресс. Вот организм и требовал разрядки.

— Тогда пойдем? — предложил мужчина и, указав рукой в направлении стола, продолжая соблюдать дистанцию, двинулся следом.

— Позволь за тобой поухаживать, — отодвинув стул, чтобы помочь мне сесть, произнес Луррел. Очевидно, он твердо вознамерился сегодня окружить меня своей заботой.

— Спасибо, — сдержанно поблагодарила в ответ.

Только я устроилась поудобнее — и из сада тут же потянуло ночной прохладой. Не успела подумать, что было бы неплохо обзавестись пледом, как он уже лег мне на плечи.

— Так тебе будет теплее. Но если замерзнешь, только скажи, и мы сразу уйдем, — раздалось шепотом у самого уха, заставив меня снова невольно поежиться. Только уже от пробежавшейся по спине толпе мурашек.

— Спасибо, — повторила я, едва не сказав это в третий раз, когда мужчина протянул мне бокал вина.

— Пей. Это должно помочь быстрее согреться, — налив себе тоже и устроившись напротив, посоветовал Луррел.

— Очень вкусное, — призналась, прежде чем из меня таки вырвалось: — Спасибо.

— Ты повторяешься, — произнес чуть подрагивающими от легкой улыбки губами мужчина. — Нервничаешь?

— С чего бы? — стараясь вести себя как обычно и лишь плотнее закутавшись в плед, отозвалась я.

— Почему передумала и вернулась? — решив не заострять внимание на своем прошлом вопросе и поспешив задать следующий, поинтересовался Лур.

— На то у меня свои причины. Если не против, я бы не хотела их сейчас обсуждать.

При воспоминании о звонке домой снова сделалось паршиво. Особенно напрягал тот факт, что принявшая вызов женщина точно знала, кто звонил. И при этом разговаривала так, будто я там больше ничто и никто. Или же это моя буйная фантазия опять постаралась. В любом случае не стоило вот так сразу бросать трубку, не сказав ни слова. Но хорошая мысля приходит опосля. Теперь уже поздно, и мне не оставалось ничего другого, кроме как дождаться утра, чтобы серьезно поговорить с мужем, а не взял ли он, случаем, няню себе на полставки ещё и секретаршей.

— Не против, — услышала после короткой паузы, на протяжении которой, помимо так и лезших в голову дурных мыслей, я не переставала чувствовать на себе пристальный мужской взгляд. — О чем поговорим?

— Расскажи мне об эльфах. Какие они? И о себе. Луррел Ворти — твое настоящее имя или на вашем языке оно как-то иначе звучит? А еще — почему королева нас прокляла? Наверняка та история — только вершина айсберга.

— Как много вопросов сразу, — тихо посмеиваясь, отозвался собеседник. — Долго терпела?

— Честно? Весь день.

— Тогда понятно, — продолжая улыбаться, заключил мужчина. — Что ж, здоровое любопытство определенно заслуживает вознаграждения. Итак, эльфы. Прежде всего тебе следует знать, что нас осталось не так и много. Во всяком случае, теперь. Почему? Полагаю, здесь уместнее всего будет процитировать мистера Нобла, однажды сказавшего, что из-за своего бессмертия мы стали слишком флегматичными, ленивыми и крайне безразличными ко всему вокруг, чтобы лишний раз даже пальцем левой ноги пошевелить. А уж к тому, чтобы утруждать себя решением проблемы о собственной немногочисленности — так и подавно.

Теперь настала моя очередь смеяться. Представив, с какой интонацией и неприкрытым сарказмом это прозвучало бы из уст Томаса, тут же принялась звонко безудержно хохотать. Но стоило поймать на себе очередной восторженный взгляд собеседника, как снова резко пришлось сделаться серьезной.

— У тебя красивая улыбка, Алиса. Она тебе очень идет, — не упустив возможности ещё больше смутить меня, произнес Луррел.

— Так что ты там говорил про эльфов? — осведомилась я, сделав вид, что пропустила его комплимент мимо ушей, одновременно пододвигая ближе к себе сырную нарезку.

— Эльфы! Точно, — правильно истолковав намек, негромко воскликнул Ворти, сделав то же самое, что и я, только с тарелкой с мясом. — Как ты, наверное, уже знаешь из легенд и сказок, фейри бывают разные. Не буду читать тебе длинную нудную лекцию про них всех, поскольку в данный момент нас интересуют только две расы. Это светлые и темные эльфы, к которым принадлежим мы с тобой.


Скачать книгу "Отпуск с проклятым" - Евгения Шагурова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Отпуск с проклятым
Внимание