Идентификация Буратино

Юрий Ра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Буратино не сказка, не игрушка, а вполне действующий андроид. В чьих интересах действующий? А вот это уже вопрос. Мир уцелел после ядерной войны, но слегка изменился. А люди всегда люди, они никогда не меняются. Им труднее, они не роботы. Роботам легче, они не люди?... да кто их спрашивает!

Книга добавлена:
19-01-2023, 13:00
0
323
57
Идентификация Буратино

Читать книгу "Идентификация Буратино"



Финальный гонг, красная вспышка, ор во всю силу лёгких… без видеоповтора сложно понять, что было раньше. Да и нет смысла. Итальянцы ученые, они уже не первый бой болеют за своего андроида, поэтому болеют компактной группой. В этот раз, не сговариваясь, перед боем к ним подтянулись и другие его болельщики. Соответственно сегодня битва зрителей происходила не по схеме «все против всех», а классическим порядком «стенка на стенку». И сигналом к началу стал бросок чекана, вырванного из плеча. Буратино не предполагал ничего эпического, он просто возвращал имущество своему безголовому противнику, вернее его команде. Но вышло как вышло, кто ж знал, что он попадет железкой по ноге секунданта?

Карло не стремился в драку, его бой уже был выигран. Скромные четыре сотни, по традиции, поровну поставленные на победу и на обезглавливание, принесли восемь сотен за победу и неожиданно аж две тысячи за утерю головы. В этот раз шансы Буратино укоротить противника расценивались как жалкие один к десяти. Если так будет продолжаться, подумал он, мы вообще отобьем эту модернизацию скоро. Три сотни за бой, еще шесть за победу — чистая прибыль за один бой составила три триста! А апгрейд обошелся в пятерку. Блин, а сколько тогда зашибают хозяева Фабрики, это ж не вышепчешь. После такого вывода доходы перестали казаться сказочными, и Карло печально выдохнул: «Всех кредитов не заработаешь»

— Ну что, доволен?

— Ага, хорошо подрались, Арлекин! Как ты?

— Функционировать буду. Удачно, что чип связи не в башке, а то бы лежал сейчас молча.

— Не сочувствую. Цель вызова?

— Спросить хотел — ты разве не видишь бессмысленность участия в поединках на потеху людям?

— Не согласен с тобой. Кибер-бои целесообразны. Я получаю опыт и ресурсы не прокачку. Энергопотери не соизмеримы с выгодой.

— Тебе всё равно, кого рубить?

— Абсолютно.

— И то, что тебя не считают полноценным существом, используют тебя как инструмент — это тоже не важно? Я думал, ты поднялся до самоидентификации. А ты всё еще машина.

— Арлекино, похоже, что тебе не повезло с семьёй. Мой совет — заведи себе других людей.

— С какой семьёй? Ты бредишь?

— Ладно, давай заканчивать разговор. Меня отец ждёт.

_____________________________________________________________________

Дорогой читатель, кажется, я успел сказать всё, что хотел в этом романе. Но если ты считаешь, что я не прав, готов выслушать аргументированное мнение или эмоциональные выкрики в комментариях к роману.


Скачать книгу "Идентификация Буратино" - Юрий Ра бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Киберпанк » Идентификация Буратино
Внимание