Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
399
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



- Пока нет.

- Тогда перейдем к следующей части - нашему положению дел. Джина, давай начнем с тебя. Что у тебя по пиратам?

- Пока все глухо, - ответила краснокожая тви‘лечка. - Я не верю, что это обычные пираты. Уже после первого налета они должны были понять, что мы не добываем сверхценную руду. Ломмит - это не то, что легко продать на черном рынке. Так что считаю, что их спонсируют корпораты. Кто именно пока трудно сказать - мы так и не поймали ни одного корабля.

- Эти нападения срывают наши поставки, - заметил забрак Тарим Олес. - Если так будет продолжаться и дальше, то скоро мы начнем нарушать наши контрактные обязательства…

- У меня есть решение этой проблемы, - улыбнулась ему Джина. - Коммандер Асока любезно согласилась помочь нам. За счет большого военного опыта и современного корабля, я надеюсь, они смогут выследить и дать по зубам этим пиратам.

- Как минимум, постараемся, - кивнула тогрута.

- А что по сухопутным солдатам? - спросил Гаари.

- Здесь дела идут похуже, - ответил Руфус. Он пришел на собрание в юбке цвета хаки. Что примечательно, мужчина с достоинством принял проигрыш - юбка была явно женской, но при этом выглажена и имела пришитые карманы. - Клоны готовят наших людей, но программа-минимум рассчитана на полгода, так что быстрых результатов ожидать не приходится. И у нас проблема с кадрами - слишком мало желающих идти в армию корпорации, а те кто хочет… - скривился мужчина. - Скажем, не самого лучшего качества бойцы - если их станет много, можем и проблемы получить.

- Не говоря уже о том, что среди них могут быть агенты корпоратов, - пробормотала Дисани.

- Мы можем помочь с выявлением шпионов, - вмешался Дадар. - У нас богатый опыт в этом.

- Будем благодарны, - кивнула Джина.

- Хорошо. Что у нас по Ротане, Гаари?

- Если коротко, Умик, то все плохо. После того как КНС наведались туда, штаб-квартира корпорации “Тяжелого Машиностроения Ротаны” была перемещена на другую планету. Это привело к оттоку специалистов и закрытию множества заводов, - явно для джедаев повторил Гаари. - После того, как Джина дала Бланшоту пинок, они туда не пытались соваться, но это не значит что там нет их агентуры. Местное правительство, или как они называют себя, Директора, обещали принять любую протекцию, но потребовали, чтобы мы не лезли в их дела. Они хотят, как и раньше, изготавливать технику и корабли для последующей продажи. И не хотят, чтобы мы им мешали в этом.

- А что насчет Стервятников, которые мы у них заказали? - подал голос забрак Тарим Олес.

- Пообещали выпускать по 50 истребителей в месяц.

- А не маловато? У них же огромные верфи на орбите висят, - удивился отец.

- По их словам, у них не хватает специалистов для запуска большинства производственных линий. А когда я попробовал проявить настойчивость - был вежливо послан, - пожал плечами Гаари. - Ты говорил не давить на них, вот я и не настаивал.

- Ты правильно сделал - у нас нет людей, чтобы взять Ротану под полный контроль. Так что придется договариваться и решать проблему дипломатическим путем, - кивнул отец.

- Тар Пин говорил нам, что Ротана скоро вернется под их контроль, - подал я голос. - Сомневаюсь, что 9-миллиардную планету хотят захватить с помощью дроидов. А значит, у них должны быть сторонники среди руководства.

- Более чем уверен что так и есть, Рейн, - посмотрел отец на меня. - Но они, по сути, переходящий приз между корпорациями. Мы предъявили права на контроль планеты - они подчиняются нам. Если “Бланшот” или “Тяжелое Машиностроение Ротаны” вернется - они будут подчиняться им. Так что задача не столько выявить предателей, сколько заставить их сотрудничать с нами.

- Понял.

- Китари, - отец глянул на черноволосую девушку. - Я хочу чтобы ты занялась Ротаной и попробовала решить эту проблему. А Рейн поможет тебе в этом.

- Вы хотели сказать - проконтролирует меня? - улыбнулась жрица.

- Да, считай это испытательным заданием, - вернул улыбку глава корпорации.

- Хорошо, я займусь этим.

- Тогда идем дальше. Что у нас по поставкам руды?...

***

- Они дождались, когда шахтеры загрузят под завязку руду и напали. Уничтожили добывающих дроидов и захватили транспорт. Скорее всего, они отслеживали их. Поэтому мы начали искать дроидов-наблюдателей, - докладывал ситуацию коммандер Асон, стоя возле голографического стола. - Наши сенсоры обнаружили редкие сигналы в ближайшем астероидном поле. По ним мы нашли дроида-разведчика, а от него вычислили где находится флот пиратов…

Она снова командовала клонами. Как в старые добрые времена, когда они вместе с Энакином давали прикурить КНС на самых разных планетах. Вот только Скайуокер оказался не тем, кого она знала раньше… Может именно из-за постоянно терзающей боли в сердце она так быстро и легко сошлась с Китари. Несмотря на то, что собственную планету жрицы захватили, а здание Культа вырезали, Китари находила в себе силы не замыкаться в себе. И именно это больше всего восхищало в ней. Ей, в свое время, помог Рейн, дав цель, когда она потеряла смысл жизни. И сейчас, она просто обязана помочь Китари, как когда-то помогли ей. Но что она может сделать для своей новой подруги? Только попытаться помирить ее с Рейном. Видимо, во время их первой встречи что-то произошло, из-за чего они невзлюбили друг друга. Она попыталась расспросить об этом Рейна, но он отделался общими фразами - дескать увидел, что Китари атакуют какие-то монстры и помог ей уничтожить их. И все. Когда же она завела разговор о первой встречи с Китари, та вспыхнула и сказала, что она никогда не простит его за то, что там случилось. Может он приставал к ней?... После того как Вентресс говорила что Рейн отзывался о ее груди… Хотя это же Рейн - он бы так не поступил. Скорее просто ляпнул что-то… Может даже про ее грудь, не очень впечатляющего размера кстати… Решено! Что бы там не случилось, она их помирит. Даже если придется убеждать в том, что размер груди не имеет значения!

- Коммандер?... - отвлек ее от мыслей рядом стоящий Рекс. - Мы можем начинать?

- Да, капитан, - встряхнулась Асока. - Начинайте.

- Начать гиперпрыжок, - произнес коммандер Асон.

- Есть, начать прыжок.

Звезды привычно вытянулись в длинные сверкающие линии и тут же остановились. Справа от их крейсер-охотника появилось несколько кораблей и украденные транспортники с рудой…

- Открыть огонь, - сказала Асока, смотря на, то как пираты спешно активировали дефлекторные щиты. - Включить проекторы притягивающего луча.

- Есть, открыть огонь. Включить притягивающие лучи, - повторил команду Асон.

Как только она здесь закончит, она вернется на Пзоб и заставит двух упрямцев помириться друг с другом.

Тяжелые турболазерные пушки дали залп по не ожидавшему нападению небольшому флоту.

***

Его путь на вершину власти был сложен. Сын китобоя. Без дара. Без высоких покровителей. У него не было ни шанса на хорошую жизнь. Ему приходилось воровать до тех пока его старый друг не помог ему устроиться на военную должность. Однако и там неудача настигла его - злополучный взрыв стал причиной его изгнания.

Но все изменилось несколько лет назад. Благодаря случайности он получил статус генерала и, будучи на грани поражения, смог все-таки одержать победу в битве. Это принесло ему славу и уважение соотечественников. Дальше больше - он отправился на Корусант, чтобы стать дипломатом. И эта дорожка пришлась ему по душе - работая помощником сенатора, он смог понять тайные пружины, управляющими политиками и их амбициями. И это понимание сделало его сенатором.

А сегодня, сегодня большинством голосов он был выбран вторым Императором Великой Галактической Империи. Теперь его путь будет увенчан еще большей славой! Он твердой рукой будет править всей Галактикой! И все, абсолютно все, запомнят его мудрое правление - правление Императора Джа-Джа Бинкса!


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание