Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
398
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 6

Зайдя в свою комнату Китари вновь поморщилась. Теперь она часто кривилась - это был ее личный способ сбросить пар, не сорвавшись не на ком. А сдерживаться в последнее время приходилось постоянно.

Комната ей не нравилась. Как и сам дом. Ни размерами, ни минимализмом убранства. На своей планете даже у послушниц помещения были больше, чем эта комната. А ванная? Где это слыхано, чтобы Верховная Жрица дожидалась, пока ванная комната освободится чтобы она могла хоть немного расслабиться?

Впрочем, наличие маленькой комнаты было лишь частью неудобств. Другой стало наличие мужчин на этаже. Мало того, что это попирает традиции Культа, так еще и приходится следить за тем, чтобы не выходить из комнаты обнаженной, как она привыкла это делать, направляясь в ванну, на завтрак или тренировку. И ладно Мики, он еще ведет себя как ребенок и не сильно заглядывается на других женщин. Да и его подруга, кажется, положила на него глаз. А вот этот самец… Он-то не упустит случая. Вон, уже даже к Джине подкатывал.

Но ради дела она готова потерпеть и маленькую комнату и этого. Ей всего-то нужно показать, насколько она может быть незаменима и получить немного власти. И Ротана лучший для нее вариант. Нужно только найти точки соприкосновения со своим надзирателем и усыпить его бдительность.

***

На следующий день я во время завтрака на нашем этаже поймал Китари и предложил ей пообщаться с глазу на глаз. Дождавшись когда Мики с Тами уедут в лагерь джедаев, где они продолжали помогать обустраиваться новоприбывшим, я усадил ее в кресло, расположившись напротив нее.

- Вчера на собрании отец дал ясно понять, что Ротана - это наш шанс решить множество проблем корпорации. Поэтому наши… сложные взаимоотношения не должны помешать выполнить задачу по установлению контроля, - дипломатично начал я. - Поэтому предлагаю заключить локальное перемирие. Хотя бы на время, пока мы с тобой будем работать по Ротане.

- Ладно, - подозрительно посмотрела на меня девушка. А затем вздохнула и пояснила свою мысль, увидев недоумение на моем лице. - Я поняла. И согласна с этой позицией. Попробуем начать все заново. Так мы оба быстрее достигнем своих целей.

- Отлично, - выдохнул я. Признаться, думал будет сложнее. Но она оказалась на редкость умной и прагматичной. Ведь понимает, что после отца я буду возглавлять корпорацию, которая может как помогать ее планете, так и мешать ей развиваться. - Тогда может поделишься своими мыслями по поводу Ротаны?

- Да пока не о чем говорить, - вздохнула Китари. - Судя по данным, у нас будет непростая задача. Элита планеты потеряла контракты от Республики, что наверняка приносило им огромные сверхдоходы и теперь они будут искать новые пути заработка денег. А ваша… наша корпорация пока не обладает такими ресурсами, которые могут предложить другие корпорации Внешнего Кольца. Так что прилететь и просто предложить им сотрудничество будет недостаточно.

- Так мы уже вроде как немного сотрудничаем, - заметил я. - Тот же ломмит и халькопирит для строительства кораблей и техники мы им поставляем.

- Это не вы с ними сотрудничаете, - с иронией посмотрела на меня девушка. - Это они делают вам одолжение, просто потому что вы вытеснили “Бланшот” с их планеты. А им нужны не только поставки ресурсов, но и беспрепятственный выход к другим планетам для торговли. Если “Бланшот” отобьет у вас Ротану, они с куда большей радостью будут работать с ними - у тех есть выход на большее количество покупателей их товаров, чем у вас.

- Я не смотрел на эту проблему под таким углом, - признался я. - Но какие у нас есть варианты?

- Пока сложно сказать, - пожала плечами Китари. - Нужно собрать больше информации о планете и организовать визит к ним. Тогда можно будет отталкиваться хоть от чего-то. Вот только где достать информацию? Наша библиотека уже недоступна…

- Пошли, - поднялся с кресла. - Орден смог сохранить свои Архивы. Так что можем поискать информацию о Ротане у них.

К лагерю мы добрались на глайдере - атмосферном транспорте, рассчитанном на несколько разумных. К слову, из-за расширения корпорации и постоянной необходимости летать по всей планете, Тарим Олес закупил большую партию глайдеров и оборудовал их стоянки возле каждого важного места на планете. Основной их ценностью являлось то, что они управлялись дроидами и могли вылетать даже в космос. Хотя дальше планеты они все равно не улетят - двигатели не те. А вот добраться на орбитальную станцию можно.

Первым, кого мы встретили в лагере стал Цинн Драллиг. Он гонял юнлингов на небольшой тренировочной площадке, стоящей на краю лагеря.

- Учитель, - поклонился я ему.

- Рейн, - кивнул мужчина. - Что-то ищешь?

- Да, ищу падавана Джин-Ло Рэйса. Хотим воспользоваться Архивами.

- Будете искать информацию о Ротане?

- Вы знаете? - удивился я.

- То, что я не вхожу в Совет, не значит, что я не знаю о чем вы говорили на собрании, - усмехнулся мужчина и посмотрел на девушку. - А вы, я так понимаю, та самая кого будет контролировать Рейн?

- Да, мастер, - кивнула она.

- Ты можешь найти Джина в центре лагеря. Он развернул мобильный Архив возле жилого модуля Совета, - сказал он ей. - А ты Рейн, останься.

- Но, учитель…

- Ты давно не занимался, Рейн. Так что в круг.

- Учитель…

- В круг, джедай.

***

Отпустил меня Драллиг только спустя несколько часов. За это время я успел поспаринговаться со всеми юнлингами по одиночке, а потом один против трех и пяти падаванов одновременно. Причем уставших падаванов заменяли другие, и мне приходилось постоянно приноравливаться к разным стилям. И при это учителя не волновало, что я был одет не в джедайскую одежду, удобную для фехтования. Как он сказал, джедай должен быть всегда готов к неожиданностям.

- Завтра жду тебя утром, - напоследок сказал учитель, прежде чем отпустить меня. Я молча поклонился и пошел искать свою спутницу.

Найдя в центре лагеря Джина, узнал, что Китари скачала всю информацию по Ротане на чип и ушла. Видимо, решила сама все изучить, поскольку она вышла явно через другой вход в лагерь. Или решила не отвлекать меня от тренировки.

Скопировав информацию о Ротане на свой чип в комлинке, я узнал у Джина, где могут обретаться техники и направился к ним.

Их я нашел на взлетной площадке возле лайнера. Техники занимались перетаскиванием груза из корабля, планируя, судя по всему, развернуть мобильную ремонтную прямо возле трапа, где уже громоздились различные ящики, генераторы и даже один верстак.

К слову, техники-джедаи выжили почти все. Во-первых, джедаев-техников было немного, а всех разумных, не относящихся к Ордену, они отправили по домам. А во-вторых, они посчитали целесообразнее отправиться с юнлингами, чтобы иметь возможность защищать корабль от нападения. Жаль, что большинство других отделов Ордена так не посчитало.

Главу Технического корпуса я нашел внутри корабля, недалеко от трапа. Он стоял в окружении техников и раздавал указания. Подойдя к ним, услышал конец разговора:

- Корабль должен быть полностью обновлен в кратчайшие сроки, - ворчливо сказал Каздан Паратус и повернулся в мою сторону - А, Рейн, я как раз хотел с тобой пообщаться.

- Мастер, я тоже с вами хотел поговорить, - сделал неглубокий поклон я. - Но давайте вначале обсудим вашу тему.

Как и все алины, Каздан Паратус был невысоким двуногим рептилоидом с большими глазами и широким ртом. Светло-серая кожа создавала впечатление, что он всегда покрыт пылью. Но при этом быстрые рефлексы, а также личный талант Каздана помог ему вначале стать джедаем, а затем занять пост главы Технического Корпуса еще до падения Ордена. В прошлом он мне немало помог при создании моего первого прототипа УБДД - универсального боевого дроида Дакари.

- Нам нужно оборудование - верстаки, инструменты и материалы. Надо как можно быстрее провести техническое обслуживание лайнера, - начал он, смотря то на датапад, то на корабль. Впрочем, он всегда себя так вел. - И еще нам нужны запчасти - хочу сделать дроидов для управления кораблем.

- Я постараюсь решить эти вопросы, - кивнул я. - Скоро отправлюсь на Ротану и привезу оттуда все что возможно. А попозже, может и Тарис Олем привезет что-то с других систем.

- Буду благодарен, Дакари, - кивнул алин, продолжая смотреть на датапад. - Вот чип со списком необходимого. А ты что хотел?

- У меня к вам просьба и предложение о сотрудничестве.

- О как, заинтересовал, - посмотрел на меня. - Что за просьба?

- Нужно Силовой ковкой обновить все наши истребители, корабли, орбитальные станции - все, до чего дотянетесь.

- Хм… Это же гигантский объем работы, Дакари, - медленно произнес Паратус, смотря на меня. - Даже если я задействую всех техников, на это уйдет уйма времени. Не говоря уже о том, что некоторые детали придется отключать и улучшать, а затем заново подключать…

- Это не спешит, мастер, - перебил его я. - Но сейчас наш флот крайне слаб против любого мало-мальского республиканского флота. И в случае вторжения, мы просто ничего не сможем им противопоставить.

- Ладно, я услышал тебя, - проворчал Паратус, возвращаясь к датападу. - Обновим “Двуединый” и сразу займемся вашим флотом. Но с тебя мобильный цех по производству дроидов второго класса. Иначе “модернизация” флота затянется на несколько лет, если не больше.

- Вам подойдет любой цех?

- Да.

- Хорошо. Тогда хотел предложить вам подзаработать.

- Как? - на этот раз взгляд алина стал более заинтересованным.

- Как вы смотрите на то, чтобы начать улучшать различные детали Силовой ковкой и потом выпускать на продажу?

- Делать то, что вы делали с Дзиком, но в большем масштабе?... - задумчиво протянут мастер джедай.

- Вы знали?... - удивился я.

- Конечно, - кивнул алин. - Я же глава Техкорпуса - я знал обо всех ваших “левых” заработках.

- Я думал Орден не одобряет подобного… - осторожно заметил я.

- Орден не одобряет бездумного накопления средств. Если бы ты зарабатывал деньги ради денег, я бы сразу пресек бы это. Но ты тратил деньги на свои проекты, да и другим юнлингам платил за их “работу”. Так что я не был против тогда. И не против сейчас - это поможет нам хоть чуть-чуть заработать денег и не быть на содержании у вашей корпорации.

- Тогда я поговорю с Таримом Олесом - он составит первую партию деталей и пришлет их вам, - закончил я разговор.

Не ожидал, что уговорить Каздана Паратуса будет так легко - подсознательно думал, что он будет против. Но игнорировать возможности усилить наш флот и создать дополнительный источник денег с помощью Силовой ковки я не мог. А что до мобильного цеха - так это все равно необходимая покупка. У нас пока слишком мало разумных чтобы решать все задачи корпорации. А цех поможет штамповать дроидов под определенную работу - пилотов, техников, меддроидов и так далее. А если они еще будут и усилены Силовой ковкой…

Воодушевленный успехом, я решил попробовать реализовать сразу еще один план и отправился искать двух падаванов-огородников. Тех самых, которых тоже… того, оглушил… чтобы спасти.

Их найти было сложнее - я не знал, как их зовут. Как ни странно, мне помогла Тами, которую я нашел в центре лагеря. Она разговаривала с джедаями, попутно косясь в датапад, где был высвечен план лагеря. Было забавно наблюдать, как маленькая сефи - а я напомню, что ей было всего пятнадцать лет - объясняла взрослым дядям, где и что можно развернуть.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание