Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
398
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 2

Через пару дней Йода вновь улетел с сенатором и Дадаром и двумя падаванами - последние ни разу не покидали корабль из-за своих ранений. Сам грандмастер отправился встречать юнлингов в условленном месте - координаты ему рассказал Мики, а сенатор планировал вернуться на Корусант чтобы осуществлять связь между выжившими джедаями и Пзобом. Отец договорился с ним, что все выжившие джедаи вначале будут собираться группами на какой-нибудь планете Среднего кольца, откуда их потом будет забирать Гаари Прон. Отец не был уверен, что все джедаи хорошо умеют скрывать свои следы и не хотел рисковать раскрытием нашего места проживания.

Практически сразу после собрания нас - меня, Асоку, Мики и Тами - припрягли в подготовке места для проживания юнлингов. Нужно было найти место, подготовить списки необходимого и еще кучу всего. И если вы думаете что это легко, то вы ошибаетесь. С одними только жилыми модулями мы мучились почти декаду - шутка ли спланировать как разместить больше восьми сотен жилых модулей так, чтобы юнлингам не пришлось ходить километры на занятия туда и обратно. А ведь еще нужно подготовить площадки для занятий, продумать систему питания, гигиены и много чего еще по мелочи… Так что работы было выше небоскребов Корусанта. Одно хорошо - я продавил идею использовать нормальные жилые модули для каждого юнлинга, а не те крохотные каморки, которые были у нас в Храме. Да и с питанием получше будет, надеюсь. Главное только не забыть сделать тренировочные площадки для фехтования - вот зуб даю, что первым вопросом Драллига будет вопрос по наличию тренировочных площадок.

Большая часть вещей - таких как жилые модули, генераторы, пищевые блоки, кровати, столы и прочая мебель у нас было в достатке. Тарим Олес - один из богатейших людей на планете и по совместительству глава отдела внешней торговли нашей корпорации, еще несколько лет назад начал создавать запасы для расселения большого количества разумных. По его словам, Умик предупреждал его, что он активно вербует новых работников и рано или поздно на планете придется развертывать городки где будут жить шахтеры, наемники, и другие сотрудники корпорации.

Жаль только, что спецоборудования у Олеса не было. А ведь медикам, технарям и фермерам понадобятся множество инструментов чтобы суметь заново создавать уникальные вещи - такие как джедайская пшеница или световые мечи. Поэтому мы начали составлять список всего необходимого - что помнили из жизни в Храме.

К слову, планирование и обустройство лагеря захватило всех моих друзей с головой. Думаю, они были рады погрузиться в любую работу, лишь бы забыть про то, что их дом на Корусанте уничтожен, а вся Галактика, еще недавно уважающая любого джедая, в одночасье начала травить их. Причем, как позже рассказал Бейл Органа, травле подверглись и все те, кто сотрудничал с Орденом. На них просто начали перекладывать вину, обвиняя зачастую уже совсем в диких вещах - например, в том что именно они с джедаями помогли КНС во главе с графом Дуку добраться до Корусанта. Асока пыталась узнать у сенатора что произошло с Амидалой, но тот, кроме того, что она куда-то улетела с Оби-Ваном больше ничего не знал.

Несмотря на свою загруженность, иногда я ловил краем глаза красные от слез глаза Тами, видел новые рисунки Мики, изображавший джедаев, решивших остаться в Храме, и бессмысленное созерцание стен Асокой. Но если общее несчастье сблизило Мики и Тами, невольно заставив их помогать друг другу выкарабкиваться из депрессии, то что делать с Асокой я не знал. Она-то не просто потеряла учителя - ее мастер перешел на Темную сторону и возглавил нападение на ее дом.

Чтобы помочь им хоть как-то, я начал поднимать их рано утром и отводить на зарядку - восстанавливать то расписание, которое когда-то было у нас в Храме. И если первые пару дней они делали это через силу, то затем начали втягиваться. Также я настоял на том, чтобы мы все продолжили тренировки по управлению Силой. А Асоку упросил помогать мне с фехтованием. И чтобы хоть как-то отвлечь от тяжелых мыслей, даже раскрыл секрет своих глаз. Это частично помогло - тогрута давно хотела узнать, как я предугадываю какие техники Силы она использует в бою против меня. Пришлось рассказывать, что я могу видеть Силу в виде небольшого тумана, который клубится повсюду и каждый раз, когда кто-то формирует Силу вижу завихрения этого тумана и уже могу предсказывать технику. Однако, в целом ее состояние не сильно улучшилось и я понимал, что если не найду способ, то скоро ее потеряю. Она запросто сможет вбить себе что-то в голову и унестись воплощать эту идею в жизнь.

Вот так мы и прожили две декады. Тренировки, организация лагеря джедаев и попытки отпустить прошлое. К счастью, скоро мне предоставился случай увлечь Асоку одним делом. К этому времени у нас уже был готов первый список спецоборудования для джедаев - именно с ним я и подошел к Тариму Олесу. И был послан… к отцу. Без его одобрения Тарим Олес наотрез отказался что-либо покупать. Думаю, его смутила цена в пару десятков миллионов кредитов…

Поэтому пришлось связываться с отцом и договариваться о встрече. Отец практически все время проводил на станции “Голан-1”, спускаясь на землю только чтобы провести время с семьей. Ненормированный рабочий график ему создали пираты, которые недавно повадились нападать на шахтеров в астероидных поясах и уничтожать их. Хорошо хоть, что там пока работали только дроиды - разумные только забирали руду. Отец практически сразу пригласил меня на станцию, сказав, что и сам хотел со мной поговорить.

Добравшись до него, я зашел в его кабинет.

- Присаживайся Рейн, я сейчас освобожусь, - глянул на меня отец, оторвавшись на секунду от датапада, на котором что-то читал и одновременно делал какие-то пометки.

Усевшись в кресло возле стола, я осмотрелся. Больше всего внимания в этом прямоугольном помещении привлекала длинная стена, сделанная в форме панорамного иллюминатора, откуда была видна часть нашей планеты. Противоположная сторона была оборудована огромным экраном, на котором отображалась вся наша солнечная система - Экссарга. Сам отец сидел за стандартным столом прямоугольной формы, который был поставлен у дальнего края помещения, позволяя одновременно любоваться панорамой и следить за ситуаций в космосе. Ближе ко входу размещался небольшой диванчик со столом и несколькими стульями - видимо, отец здесь общался с матерью, когда та прилетала чтобы устраивать скандал из-за его долгого отсутствия дома. Хотя, нужно признать, что мама была умной и такие скандалы устраивала довольно редко.

Ожидая, пока отец освободится, я рассматривал экран с нашей солнечной системой, пытаясь разобраться что где находится.

Самое легкое было определить Солнце, расположенное в центре системы и четыре планеты. Наиболее близкой к Солнцу была Кадари, о чем свидетельствовала соответствующая надпись на экране, следующей шла наша планета Пзоб, за тем на значительном расстоянии Ротана и еще дальше - Экссарга.

Между всеми планетами было отмечено множество коричневых точек - астероидные поля. Именно из-за них навигация в нашей системе была затруднена - кораблям со слабыми дефлекторными щитами нужно было летать особенно аккуратно. Отчасти из-за этого наша солнечная система и была столь отсталой в развитии, помимо удаленности от торговых путей. В прошлое мое посещение наша корпорация контролировала только Пзоб, а после стычки с корпортами перехватила управление над Ротаной.

Яркие разноцветные точки, видимо, обозначали корабли нашей корпорации. Но они были без надписей, поэтому определить, что они означают было затруднительно. Впрочем, четыре из них я определил как орбитальные станции.

- Фух, почти все закончил, - облегченно выдохнул отец и потянулся в своем кресле.

- Да?... А я тут к тебе по делу… - не смог удержаться от подтрунивания я.

- Сомневаюсь что у тебя дело на пару миллионов… - закрыл он глаза и, блаженно улыбаясь, начал массировать себе виски.

- Так есть, - кивнул я. - На пару десятков миллионов.

- Что?! - запнулся отец, открыв глаза. А затем выпрямился в кресле и серьезно посмотрел на меня - Это хоть важно?

- Очень. Нам нужно закупить спецоборудования для лагеря джедаев. Бакта-камеры, инженерные верстаки, химические лаборатории и так далее. Мы составили целый список всего, - передал ему свой датапад с информацией. - Примерная сумма 25 миллионов кредитов.

- Когда я соглашался приютить джедаев, я не думал что они встанут мне в такую цену… А ведь они еще не прибыли, - пробормотал отец, изучая список.

- Отец, нам это нужно, - я поймал его взгляд. - С этим они смогут создавать вещи, которые мы потом сможем продавать с наценкой.

- Хм, тогда это другое дело, - улыбнулся Умик. - А я уже успел расстроиться от необходимости выбрасывать кредиты в космос. А теперь это не траты, а разумные инвестиции. Правда, если ты уговоришь джедаев делать вещи на продажу.

- Ты меня недооцениваешь, пап, - улыбнулся я в ответ. - Да и думаю они сами не против будут. Им нужно будет с нуля создавать вообще все, а это потребует колоссальных ресурсов. Содержать их бесплатно долго мы не сможем, а так они получат возможность восстановить хотя бы материальную часть Ордена.

- Хорошо, хорошо, уговорил. Я даю добро и даже сам предупрежу Олеса, - кивнул отец. - Все сразу закупить не получиться, но по частям приобретать будем. Нужно будет еще Гаари попросить поднять свои старые связи чтобы достать необходимое тебе оборудование.

- Спасибо.

- Но Рейн, у меня к тебе теперь другой вопрос, более серьезный. Скажи, ты хочешь остаться в Ордене? - чуть напряжено поинтересовался отец.

- Орден дал мне многое, - медленно произнес я, глядя ему в глаза. - И я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь им. Но я изначально не хотел быть джедаем и сейчас не рвусь. Мне куда больше по душе смотреть как будет развиваться наша корпорация, чем летать по Галактике и предотвращать бесконечные войны.

- Твоя мама будет рада услышать это, - улыбнулся отец. - Да и твои племянники обрадуются. Галил и Рам воспитали на удивление не амбициозных детей… - под конец проворчал он, а затем достал из стола чип и протянул мне его:

- Тогда держи. На досуге изучи его. Там полностью вся информация по тому, как у нас обстоят дела и какие проблемы назревают. Время от времени мы обновляем информацию и рассылаем всем руководителям, чтобы они более четко представляли реальное положение дел. Привыкай к тому, что тебе придется постоянно изучать такие сводки.

- А если коротко, то как у нас дела?

- Если коротко, то нормально, но проблем все прибавляется и прибавляется, - вздохнул Умик. - И главная из них - нехватка разумных. Нам не хватает всех: рабочих, специалистов, руководителей, наемников. Джина тебе, вроде, уже показывала новобранцев?

- Пока нет, - хмыкнул я. - Но я их видел мельком. Может я предвзят, но после клонов и дроидов я не рассматриваю их как реальную угрозу.

- Не ты один, - кивнул отец. - Но это лучшее что у нас есть. С дроидами на кораблях особо не повоюешь.

- А как же КНС тогда справлялась? - удивился я.

- Да никак, - хмыкнул Умик. - Вспомни, большинство планет они захватили до того, как клоны начали им противостоять. Да и потом они брали количеством, а не качеством. У нас просто нет столько ресурсов, чтобы на уничтожение одного корабля противника тратить три, а то и четыре своих. Про наземные битвы я вообще молчу. КНС и сотню дроидов на одного клона обменять не против. А мы себе такое позволить просто не можем.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание