Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
401
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



- Да, это действительно важная информация, которая не должна уходить налево, - ответил Умик. - И хотя ты мне понравилась девочка, в случае твоего предательства, я постараюсь разнести эту информацию по всей Галактике и твой Культ прекратит свое существование уже при жизни Рейна.

- Но теперь, когда наши с вами жизни связаны, вам нечего беспокоиться о предательстве с моей стороны, - спокойно посмотрела на него Китари. - Мне же выгодно сделать вас более сильными, чтобы вы могли помочь мне спасти мою планету и Культ.

- Договорились, - ответил Умик.

***

Оставшись наедине, Умик взял жену за руку и посмотрел на нее:

- Дорогая, раньше я не замечал за тобой желания женить Рейна.

- Все просто дорогой, я хочу внуков. А они сами себя не сделают, - рассеяно ответила Сана, машинально поглаживая его руку.

- Ты считаешь, что мы уже слишком старые чтобы сделать еще парочку детей?! - шутливо возмутился мужчина.

- Нет, конечно. Но мне хочется именно внуков - улыбнулась она.

- А если серьезно, дорогая?

- Я не хочу чтобы он вернулся в Орден. Он может и не считает себя больше джедаем, но я хочу убрать саму возможность вернуться туда.

- А почему бы не выбрать какую-нибудь местную девушку?

- Ох… дорогой. Рейн слишком умный и сильный. Ему просто будет скучно с любой, у кого нет хорошего образования и кругозора. А она неплохой выбор. Хотя бы просто для того, чтобы намекнуть ему, что жена - это не так уж и плохо.

- Она слишком умна и властна. Как бы он в подкаблучника не превратился.

- Но ты же у меня не стал им, любимый.

- Хех, и то верно…

***

Отец взял паузу, чтобы обдумать новую информацию, сообщив, что пока Китари может продолжать гостить на Пзобе. Я рассказал ему о шпионах, которые следят за нашей планетой, на что отец ответил, что догадывался об этом и готовит для них сюрприз. Он также сообщил, что скоро “Двуединый” с юнлингами прибудут на планету.

Сам лагерь джедаев был практически готов. Помимо жилых блоков, были установлены тренировочные площадки, генераторная, пищевой блок и все остальное, что нужно для проживания почти тысячи разумных. Дополнительно подготовили несколько посадочных площадок - чтобы лишний раз не светить перед местными наличие джедаев. Сам же лагерь находился в удалении от всех населенных пунктов.

Наконец дежурный диспетчер на “Голан-1” сообщил, на орбиту прибыл “Двуединый”. Сообщив по комлинку всем нашим, я выдвинулся к лагерю, где должен был приземлиться корабль.

На взлетной площадке я застал Мики, Тами и Асоку. Рядом с ними стояли Джина и Китари, что было несколько неожиданно. Встав рядом с ними, стал смотреть в небо, где быстро рос в своих размерах корабль. Приблизившись к нам, он медленно развернулся, выпустил шасси и мягко сел на бетонную площадку. Спустя пару секунд опустился трап, и мы увидели спускающихся джедаев - учителей и падаванов. Группу возглавлял Дадар и Драллиг, которые направились прямиком к нам. Необычным стало то, что остальные прибывшие разошлись полукругом, встав так, чтобы можно в случае чего оборонять вход на корабль. Видно, джедаи перестали доверять всем.

- Приветствую вас, мистер Дакари, - официально произнес Дадар. Драллиг молча стоял рядом. - Благодарю, что согласились предоставить нам убежище.

Ну-да, в отсутствии отца я же тут самый главный получается.

- Приветствую вас мастер Дадар, - слегка поклонился я. - Мы и не могли поступить иначе. Весь лагерь полностью в вашем распоряжении.

- Тогда я отдам распоряжение, - развернувшись, он двинулся в сторону корабля.

- Рад тебя снова видеть, Рейн, - улыбнулся Цинн Драллиг, мой учитель по фехтованию. Он, как и Тами, был из расы сефи - высокий, с белокурыми волосами и чуть вредным характером. Не удовлетворившись приветствием, он подошел ближе и положил мне руки на плечи, чуть сжав их. - Я горжусь тобой Рейн. Пусть это и недостойно мастера, но я горжусь, что смог приложить руку к твоему обучению.

- Ой, а все джедаи такие чувствительные? - громко прошептала Джина, якобы обращаясь к Мики.

- Благодарю вас мастер, - улыбнулся я, не обращая внимания на Джину. - Я тоже горжусь тем, что вы мой учитель.

- Тогда может быть представишь меня этой девушке, - кивнул он на Китари, а затем перевел взгляд на Джину. - и этой невоспитанной тви’лечке?

- Конечно, это Китари Эрилен, лидер соседней планеты. А это тетя Джина, отвечает за все наши военные силы в настоящий момент, - кивнул я. - Дамы, это мастер Цинн Драллиг, мой учитель по фехтованию.

- Так вот кто научил Рейна раздевать женщин? - ничуть не смутилась от комментария мужчины Джина и добавила. - А вот мне Рейн говорил, что его учитель очень сильный. Я, признаться, думала, что он воин, а не детский учитель.

- Сила воина проявляется не в том, в скольких битвах он побывал. А в том, сколько жизней он спас, - спокойно ответил Драллиг, и не давая ей больше вставить слово, повернулся к остальным. - Приветствую вас, падаваны, - кивнул он Мики и Тами, а затем посмотрел на Асоку. - И тебя, Асока. Рад, что ты нашла в себе силы простить Орден и помочь ему.

Из корабля начали выходить пассажиры, гурьбой направляясь в центр лагеря.

- Мики, мы должны помочь им! - подскочила Тами, схватив парня за руку. - Они же не знают где что находится!

- Мы отойдем, - успел бросить напоследок Мики, прежде чем девочка-сефи утащила его как гуарлар свою повозку.

А спустя пару секунд в толпе замаячили известные нам с Асокой личности:

- Рейн, ты сделал это! - бросилась меня обнимать Джосс Церинг.

- Сделал, сделал, хвостатая, - обнял я серокожую шаву. - Но если бы не вы, у меня бы ничего не получилось.

- Ну это вряд ли, - возразил улыбаясь подошедший онгри Джиро

- Ага, он бы просто притащил бы в Храм еще больше дроидов… - кивнул краснокожий тви’лек Сэму'аракан ГораТина Тей, - Хей, Асока.

В какой-то момент нас с Асокой окружили наши соседи вначале по комнате, а потом и по внутреннему клану. Они наперебой рассказывали новости, а мы с Асокой пытались ответить всем и сразу. Учитель отошел чуть в сторону, не мешая нам общаться. Рядом стоящая Китари пыталась не сильно показывать свое удивление разнообразием рас, которые выходили из корабля. Многие из них, проходя мимо нас, кивали и громко здоровались. Видимо, она не ожидала увидеть такое панибратство и это немало ее шокировало.

Наконец поток детей иссяк, и потянулись джедаи чуть взрослее, которым не посчастливилось выжить. Не посчастливилось - потому что они хотели остаться в Храме, чтобы дать бой клонам. Но где-то старшие мастера отправили их на корабль, а кого-то, как арканианца Калиса Орема, я собственноручно притащил на корабль. Под два метра ростом, с белыми глазами и четырьмя пальцами на руках он отвечал за всех юнлингов в Храме и не хотел покидать свой пост, несмотря на то, что эти самые юнлинги уже перешли на эвакуационный корабль. Его вздорный характер и отказ эвакуироваться и сподвиг меня на то, чтобы вначале его оглушить, а затем притащить его тушку на корабль. К слову, Драллига я эвакуировал поскольку он уже был ранен, а вот Дадара с двумя падаванами-огородниками также пришлось оглушать. Когда те отказались подчиняться приказу магистра Йоды.

Калис, пройдя мимо меня, предпочел меня просто не заметить. А вот Сафи Лаири, его подчиненная и наш бывший куратор, кратко улыбнулась нам и поспешила за мастером.

- Слушай, Рейн, а где здесь тренировочная площадка? - внезапно задал вопрос Драллиг, осматривая лагерь.

***

Как мрачно пошутил отец, управление даже небольшой корпорацией состоит всего лишь из двух частей: чтения отчетов и проведения собраний. Дав Ордену джедаев пару дней на то, чтобы освоиться на планете, он пригласил их на “Голан-1”, ставшая уже не только орбитальной станцией для защиты, но и штаб-квартирой корпорации. Помимо джедаев на собрание прилетели основные главы отделов, Асока, Китари и я. Всего в зале для переговоров собралось полтора десятка разумных.

- Это наше первое собрание с Орденом, поэтому думаю, нужно начать со знакомства, - оглядев всех, начал Умик. - Начну по старшинству. Себя представлять не буду - вы меня и так знаете. А вот своего сына, Рейна Дакари, представлю. Он является моим наследником и вторым человеком в корпорации.

Посмотрев на людей, я спокойно кивнул - отец уже давно предупредил меня, о том что я теперь второе лицо компании. И если кто-то будет тыкать мне в лицо, что мне, дескать всего 16 лет, напомню, что взрослыми в ДДГ становились уже в 14 лет. Асока в свои 17 лет и вовсе уже была опытным полководцем.

- Рейну нужно время, что войти в курс дела. Но в целом, к нему уже можно обращаться чтобы решать вопросы, которые не являются фундаментальными для нашей корпорации, - продолжил отец. - Следующим по старшинству у нас идет мой брат Рам Дакари. Он отвечает за добычу руд. Затем идет другой мой брат - Галил, который отвечает за сельскохозяйственную продукцию.

- А где же Саночка?... - ехидно поинтересовался Гаари Прон.

- Затем у нас идет Гаари Прон, со своей сестрой Дисани, отвечающие за внешнюю разведку, - не обратил внимание на его реплику Умик. - Затем наша Джина, возглавляющая все наши военные силы и ее два зама - Скарш и Руфус. Тарим Олес отвечает за наши торговые связи, а Думос Полет - за кадры. Китари Эрилен является главой соседней планеты Кадари - она стала нашим консультантом по управленческой деятельности. Ну а Асоку Тано, вы наверняка, помните. Она возглавляет легион клонов и помогает нам на добровольных началах.

Закончив, Умик сел в кресло и ожидающе посмотрел на джедаев. Поднялся Дадар.

- Позвольте и мне представить наш Совет. В отличие от вашей вертикальной иерархической структуры, у нас все члены правления имеют равные права. Поэтому буду представлять без какого-либо порядка. Меня зовут Дадар Бренвен, я отвечаю за Службу Безопасности Ордена - Стражей, хотя и оставил замену после себя, - метнул он на меня взгляд. - Мастер Каздан Паратус отвечает за техническую службу. Мастер Калис Орем возглавляет обучение юнлингов. Сафи Лаири отвечает за медицинскую службу. В отсутствие наших магистров - магистра Йоды и магистра Оби-Вана Кеноби мы будем принимать решения по управлению Орденом.

- Хорошо, - кивнул отец. - Тогда давайте с вас и начнем. Магистр Йода пообещал установить артефакт по экранированию эманаций Силы, чтобы вас не нашли другие одаренные. Вы уже это сделали?

- Да, - ответил Дадар. - Он размещен в центре лагеря и уже действует.

- А что по размещению юнлингов - у вас всего хватает?

- Пока всего достаточно, мистер Дакари, - подал голос арканианец Калис Орем. - Но по пути к вам, мы видели “Венатор” и клонов. Я бы не хотел, чтобы их видели мои подопечные. Это может негативно сказаться на их психике.

- Асока? - повернулся Умик к тогруте.

- Мистер Орем, - ответила вместо девушки Джина. - Эти клоны на нашей стороне. И они спускаются на планету только для тренировки наших бойцов. И их база находится далеко от вашего лагеря, так что, если ваши подопечные не будут покидать пределы лагеря, клонов они не увидят.

- Пусть будет так, - кивнул арканианец. - Главное не разрешайте клонам приближаться к лагерю.

- Хорошо, - кивнула Асока.

- Благодарю.

- Еще вопросы есть?


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание