Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
401
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



- Знаете, думаю тоже самое нам скажут и Дакари, - ответил я, лихорадочно размышляя о том, что сказал корпорат. Они снова хотят напасть на нас?... Но отец закупил еще больше кораблей с момента последней схватки. - А неудачники всегда имеют планы к своему возвеличиванию, только вот они так и остаются планами… Если хотите чтобы мы обдумали ваше предложение - нам нужны более весомые аргументы. Как именно вы собираетесь победить Дакари?

- Я не могу вам раскрывать корпоративные планы, - ухмыльнулся мужчина. - Вдруг вы решите сделать ставку на них и раскроете наши секреты? Но могу предложить вариант: подождите, пока мы не вернем контроль над Кадари и Ротаной.

- Не думаю, что десант дроидов сильно вам поможет. В конце-концов, Дакари могут устроить орбитальную бомбардировку.

- О, вы думаете, что все дело лишь в наземной оккупации? - усмехнулся Тар Пин, и двинувшись к голопроектору, вмонтированном в стол, активировал его. Мы подошли ближе.

- Мы круглосуточно следим за ними, - показал он рукой на планету Пзоб, возле которого крутились наши орбитальные станции и флот. - Мы знаем точную их численность и будем постепенно уничтожать их. Но истинную победу нам принесет не это, а жители всех планет этой системы. В ближайшее время ситуация на Кадари и Ротане кардинально измениться и вы сможете воочию убедиться в нашей силе. И когда это случится, мы с вами сможем договориться о сотрудничестве, весьма необременительным для вас.

- И что же вы хотите от нас получить взамен? - спросил я.

- О, всего лишь две мелочи. Для окончательного решения вопроса с нашими конкурентами нам понадобится уничтожить их флот. И ваш крейсер пришелся бы очень кстати. Мы не предлагаем идти в первой волне. Наоборот, просим поработать дальнобойной артиллерией.

- А второе условие?

- А второе - помогите нам поймать главу Культа.

- Мы не знаем где она.

- Бросьте, - махнул рукой мужчина. - Мои шпионы доложили мне о ваших переговорах с Олерваном, вашей выходке для проникновения в комплекс и даже о том, что вам разрешили переночевать там. Уверен, что моих замечательных дроидов уничтожили именно ваши клоны - местная охрана ничего не смогла бы сделать.

- Допустим, вы правы, - кивнул я. - Но это все равно не говорит о том, что мы знаем, где она. Неужели ваши дроиды не нашли ее?

- Не нашли, - помрачнел мужчина. - В настоящий момент наши дроиды обыскали весь комплекс. В том числе и с проверкой на тайные ходы. Ее нигде нет. Как и ее тела.

- О, вы смогли так быстро идентифицировать всех убитых вами в здании?... - снова съязвила Тано.

- Дроиды получили приказ - уничтожать только тех, кто оказывает сопротивление, - посмотрел на нее капитан корабля. Ага, как же, если бы я не видел своими глазами что делали IG, то может быть и поверил бы. Только сейчас не время показывать свое отношение к этому.

- А зачем вам глава Культа?

- Чтобы арестовать и провести справедливый суд, - невозмутимо ответил Тар.

- Серьезно? - склонил я голову на бок. - Вы отправили самых дорогих и опасных дроидов лишь для того чтобы обеспечить справедливость? Что-то не сильно верится. Хотите честности от нас, так покажите пример!

Мужчина занервничал, начав мерить шагами комнату. Затем остановился, посмотрел на нас, и спросил чуть напряженно.

- Что вы знаете о Культе?

- Ничего особенного, кроме того, что они руководят этой планетой и являются затворниками.

- А что вы знаете о традиции приглашения переночевать у них?... Почему выбрали именно вас, мистер?... - покосился он на меня.

Ответить я не успел - в этот момент, Китари резко сделала шаг вперед и сняла шлем.

- Ты!... - уставился на нее Тар. Жрица мрачно усмехнулась и кивнула. Ее глаза полыхнули зеленым. Уже зная что произойдет в следующий момент, я резко поднял дройдек в воздух и смял их. Китари же сделала всего один стелющийся шаг и оказалась рядом с мужчиной. Обхватив его голову руками она резко вывернула ее. Тело мужчины с глухим звуком упало на пол.

В этот момент очнулась Асока и клоны. Клоны открыли огонь по дроидам за пультами управления, а Асока подскочила к мужчине и убедившись, что он мертв, активировала комлинк:

- Рекс, начинайте. У нас мертвый капитан корабля.

- Есть, мэм.

Затем Асока накинулась на девушку:

- Какого хатта?! Рейн держал все под контролем! Под контролем, дура! Он мог нам рассказать про угрозу!

В ответ Китари лишь криво улыбнулась и отвернулась от нее.

- Ты и вправду на голову отмороженная девка…

- Ну вот, а ты не верила, - хмыкнул я, подходя к выходу с мостика. - Не думаю что у нас много времени, так что займись отключением ПКО.

Пока Асока возилась с пультами управления, я с клонами заняли оборонительные позиции у створок. Но то ли Тар приказал своим дроидам не убивать нас, то ли просто повезло, но даже через пять минут в зал никто не вошел. А еще через пару минут я рискнул выглянуть с активированными клинками в коридор - он был пуст.

- Готово! - повернулась Асока.

- Тогда идем обратно. Пока никто на соседних кораблях не сообразил что произошло. Асока, а ты проследи за нашей неугомонной, - кивнул я на Китари. - Как бы еще чего не выкинула.

- Ладно, - активировав свои мечи Асока встала рядом с девушкой. Мы же с клонами двинулись в коридор.

Путь назад прошел практически без проблем. Всех дроидов - охранников, обслугу и даже несколько техников, я уничтожал телекинезом еще до того, как они начинали реагировать на нас.

В ангаре мы застали парящий LAAT/s, который нес дежурство, контролируя входы в ангар. Увидев открывающиеся створки, канонерка полностью развернулась к нам, готовясь атаковать. На полу находились клоны во главе с Рексом, которые копались в оставшихся целыми истребителях.

- Коммандер! - подошел к нам Рекс. - Пока идет все согласно плану. Мы готовим корабли к вылету. Идентификация “Свой-чужой” уже передана на “Венатор”. Они будут вести нас и прикрывать. В канонерку уже заложены мины с барриедивыми зарядами.

- Хорошо. Тогда показывай на чем будем улетать.

- Истребитель M3-A “Скик”. Они здесь единственные, где мы можем разместиться.

- Мда… - скривилась тогрута, и посмотрев на меня, пояснила. - Это самые дешевые истребители. Слабый щит, слабое вооружение. Скорость тоже хромает. Да и в кабину еле-еле поместятся двое разумных.

- С другой стороны, мэм, с десятком истребителей мы сможем рассредоточиться. Это позволит выиграть время коммандеру Асону, если корпораты нас атакуют.

- Выбирать все равно не приходится, Рекс.

Мы начали рассаживаться по кораблям. Хорошо хоть, что нас в Храме учили летать на разных типах кораблей, а у клонов это вообще базисная программа - мало ли пилоты выйдут из строя. Небольшая заминка вышла только с Китари. Я, первоначально понадеялся, что Асока полетит со жрицей - ей, по всяком случае, удалось наладить хоть какой-то контакт с девушкой. Но Рекс встал возле своего коммандера с таким видом, будто готов убить любого возможного кандидата на ее напарника.

Я кивнул лейтенанту Асакуре, показав головой на Китари и он встал рядом с ней. Однако девушка, посмотрев на него снизу вверх, затем на меня, приподняла бластер с явным намеком. Вздохнув, жестом предложил присоединиться ко мне.

Первыми вылетели клоны. Они первыми погибнут, если ПКО корабля будет работать против нас. Но нам повезло. Никто даже не шелохнулся. Вслед за ними вылетели уже и мы. На полпути к нашему кораблю нас встретили эскадрильи V-крыльев, которые сформировали дополнительную “коробочку” для защиты от случайных выстрелов.

В целом, возвращение на корабль прошло спокойно. Если только не считать Китари, которая ненавязчиво направила бластер на меня и держала меня на прицеле на протяжении всего полета. Сминать оружие я посчитал излишним - она могла посчитать это за нападение. И тогда кто-то из нас точно бы умер. А так дал возможность ей повыпендриваться - она-то прекрасно видела, как я уничтожал дроидов телекинезом. Хотя сочувствия к ней из-за бластера поубавилось. Хотя, может она так просто мстит за свое оглушение?...

***

На “Венаторе” коммандер Асон доложил, что корпораты пока ничего не заподозрили, но вряд это продлится долго - поэтому лучше уходить сейчас, пока есть возможность сделать это тихо и без боя. Однако Асока велела подождать пока она не переговорит с Китари. Дав им полчаса, я отправился на их поиски.

Девушек я нашел в капитанской каюте. Они сидели на кровати в спальне. Увидев меня, Китари поспешно отвернулась и, встав, отошла к огромному иллюминатору. Ее красные глаза достаточно красноречиво показали, что здесь недавно происходило.

Асока подошла ко мне, и тихо произнесла:

- Я сказала ей, что мы возвращаемся. Она хотела чтобы мы помогли ей уничтожить десантные корабли, но я объяснила что это пока невозможно. Так что теперь она хочет увидеться с твоим отцом и попросить его о помощи.

- Сомневаюсь, что он согласится, - покачал я головой. - У нас просто нет сил для наземной операции. А к моменту пока сюда прибудет флот…

- На своей планете она тоже мало чем может помочь. Разве что организовать партизанское движение. Но Мира убедила меня в том, что этим есть кому заняться. Так что у нее не особо богатый выбор: уговорить твоего отца помочь ей или искать в соседних системах другие корпорации и договариваться с ними.

Посмотрев на сгорбленную фигуру девушки, стоящей у иллюминатора, я произнес:

- Ладно, посмотрим что можно сделать. А сейчас Асон ждет твоей команды на выдвижение. Нет нужды рисковать дальше и задерживаться здесь дольше необходимого.

Асока кивнула и пошла успокаивать новую знакомую. За иллюминатором десантные боты продолжали высаживать дроидов на планету.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание