Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
401
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



***

К ночи необъяснимое чувство опасности лишь усиливалось. Даже принесенный послушницами ужин - запеченное мясо местных животных с какими-то овощами - не притупил его. Часть клонов к этому моменту уже отдыхала, а другая несла усиленное дежурство - клоны на деле знали что такое “джедайская интуиция”. Решив помедитировать и разобраться в своих чувствах, я ушел в одну из комнат и сел на коврик у кровати, привычно вогнав себя в медитативное состояние.

Все-таки плохо, что я немного подзабил на медитацию в последнее время. А ведь она, как и регулярные тренировки, помогали держать себя в тонусе и сохранять спокойствие даже в тяжелых ситуациях. Но после стольких лет учебы и подготовки я посчитал, что заслужил право немного отдохнуть.

Медитация на спокойствие разума - одна из многих медитаций, которым обучали в Храме. Есть еще на повышение концентрации - для учебы, на расслабление мышц - для быстрого отдыха после миссий или физических занятий и так далее. Но именно успокоение разума позволяла определить свое состояние, определить причины волнения и морально подготовиться к будущему, каким бы оно не было.

Сама медитация довольна проста до безобразия: необходимо сесть или лечь в удобную позу, закрыть глаза и сосредоточить все свои мысли на одной точке своего тела. А затем, не теряя концентрации, обращать внимание на свое дыхание. Не контролировать его, а просто следить за ним. Если не делать долгих перерывов между такими упражнениями, то через пару минут накатывает спокойствие. Разум перестает скакать с одной мысли на другую, останавливаясь только на самых важных в данный момент. Наставники рекомендовали в таком состоянии учиться не думать, а просто наблюдать за своим состоянием, словно постороний. Но я иногда использовал это состояние для того чтобы детально разбираться в каком-то мучающем меня вопросе. И сейчас, успокоившись, решил обдумать то, что меня беспокоило на этой планете.

Во-первых, это знание общегалактического языка населением. Я довольно мало путешествовал по Галактике, уклоняясь от всех возможных экскурсий, на которых возили юнлингов. Но Асока, которая посетила не один десяток планет, тоже удивлялась, как это на отсталой и далекой планете население знает общегалактический. Это выглядело бы логично, если бы планета активно торговала с другими. Но по уверениям отца, эту систему очень редко посещают торговцы. Можно было бы возразить, что на Пзобе тоже все говорят на общегалактическом, но я напомню, что туда изначально прилетели колонисты. А здесь, судя по численности населения, никакими переселенцами и не пахло.

Другой странностью являлось хождение республиканских кредитов. Еще по Татуину было ясно, что уже в Среднем кольце не все планеты охотно принимают эту валюту. А здесь - без проблем…

Пассивное поведение делегации разрешилось - они ничего особо не решают. Решает Культ. Кто они и чем занимаются Мира отказалась рассказывать, сказав, что без разрешения Верховной она говорить не может. Да и сама Верховная - с виду молодая, а уже руководит всей планетой. Хотя, может она не человек, а просто из какой-то человекоподобной расы долгожителей, где представители всегда молодо выглядят? Как те же сефи вроде Тами. Но что она делала на том странном камне в лесу?...

На этой мысли я почувствовал странное возмущение в Силе. Едва уловимое. Я бы может и не понял бы ничего, если бы не находится в медитативном состоянии. Заинтересовавшись, я замер в ожидании. Через минуту возмущение повторилось, но уже чуть сильнее. Тогда я перешел на то, чем занимался последние годы у Звездочетов - попытался почувствовать Силу во всем ее разнообразии.

Через пару минут накатило привычное состояние невесомости и я почувствовал разумных. Клоны, как и большинство разумных на нашем уровне воспринимались как белые звездочки в пространстве. Некоторые из них замерли - видимо спали, а другие передвигались. На третьем и втором уровне каменного здания звездочки были как красными, так и белыми. Что означали красные я не знал, но интуитивно догадывался, что это не обычные разумные. На третьем уровне были только красные и одна зеленая. Странное возмущение было как раз вроде бы на третьем уровне.

Попытавшись сосредоточиться на этом месте, я через пару минут нашел новый цвет звездочек - серый. Они были у нижних этажей и, как будто снаружи здания, рассредточившись по всему периметру. Они медленно передвигалась, пытаясь подняться выше. Вот навстречу одной серой звездочки неожиданно вышла красная, которая через секунду вспыхнув, погасла, вызвав то самое возмущение в Силе. Затем серые звездочки продолжили движение. Похоже к нам пожаловали убийцы.

Вскочив на ноги, я Силой притянул мечи и выскочил в зал.

- Сэр?... - повернулся ко мне ближайший клонов.

- В здании убийцы, поднимай бойцов!

- Есть!

Выйдя на балкон я посмотрел на пост охраны внизу - там никого не было. Либо они ушли, что сомнительно, либо их уже убили. Блин, была бы здесь Асока, она бы гораздо раньше почувствовала смерть разумных - я все-таки толстокож в этом плане. Что делать? Можно свалить отсюда, подорвать ретранслятор и улететь на “Венатор”. Но убийство Верховной спишут на нас - тут даже к магистру Йоде не ходи. А после этого придется забыть о любом взаимодействии с планетой - только прямая оккупация. Значит, нужно спасти девчонку и эвакуироваться на корабль. Имея живое доказательство мы сможем разоблачить ложь корпоратов. Но как это сделать?... О! Пойдем по пути Амидалы.

Вернувшись в зал, где клоны спешно сооружали баррикады из мебели, я подозвал лейтенанта.

- Свяжись с Асокой и доложи обстановку. Я уйду за жрицей и вернусь сюда. А вы подготовьте эвакуационный выход для нас.

- Может мы с вами, сэр?

- Вы будете мне мешать - покачал я головой, двинувшись в сторону своей комнаты, где взял бластер с планеты Набу.

Видели как Квай-Гон Джинн с Амидалой и Оби-Ваном пробирались во дворец? Так и я выстрелил гарпуном в балкон выше и начал подниматься. Забраться на третий уровень проблем не составило - нигде внизу я не увидел охраны. Балконная площадка третьего уровня также была пуста. Судя по ощущениям мне нужно было на самый верх, но идти внутрь здания я не хотел, разумно предположив, что главные проходы должны контролироваться как местной охраной, так и убийцами. Поэтому пришлось искать наиболее низкий из балкончиков здания и забираться на него.

Почти бесшумно забравшись на балкон я почувствовал, как количество возмущений резко возросло. Колебания Силы происходили этажами выше и постепенно уходили вверх - неизвестные начали методично резать всех, двигаясь к жрице.

Уже больше не скрываясь я вошел в комнату. Никого не обнаружив, выглянул в коридор и огляделся. Похоже строители особо не заморачивались с планировкой - один длинный коридор, в конце которого одна лестница ведет наверх, а другая - вниз. Вдоль всего коридора находились двери. Я поспешил к единственной лестнице наверх. Однако она поднималась всего лишь на один этаж - следующая лестница виднелась в конце коридора второго этажа. Понимая, что таким образом я приду точно позже убийц, я вышел на очередной балкон, находящийся на лестничной клетке. Посмотрев вверх, обнаружил еще один балкон, на несколько этажей выше. Поднявшись уже испытанным способом, я вышел на балкон и очутился в небольшой круглой комнате.

Почти треть комнаты занимала кровать с огромным балдахином. Рядом располагалось несколько деревянных шкафов, заставленные книгами, туалетный столик и огромное ложе, выполняющее роль то ли дивана для сидения, то ли тахты для лежания. Именно на ней я и увидел уже знакомую мне зеленоглазку. Одетая в полуоткрытое черное платье до середины бедра, она лежала на животе и с воодушевлением читала какую-то книгу. Поднятая вверх ножка качалась в такт покачивающейся голове. Словно маленькая девочка, читающая сказку и получающий от этого несказанное удовольствие.

Активировав клинки я зашел внутрь, позволяя ей увидеть себя. Верховная жрица подняла взгляд. Улыбка начала таять, пока ее взгляд поднимался с кончиков клинков до моего лица. А вот глаза начали наливаться изумрудным светом. Впрочем, она успела только приподняться на руках, как мое Боевое Предвидение взопило. Подчиняясь инстинктам, я увернулся от ее замаха, и сделав несколько шагов к выходу с коротким замахом воткнул клинок в дверь. Раздавшийся металлический шум заставил девушку замереть. Выглянув за дверь, и убедившись что там никого больше нет, я втянул остатки дроида внутрь.

Передумав меня атаковать - мое Боевое предвидение молчало - Китари медленно поднялась и не обращая больше на меня внимания, начала сосредоточенно рассматривать дроида. И, судя по вновь вспыхнувшим глазам, не узнать знаменитую серию дроидов-убийц IG-86 она не могла. Дроиды этой серии представляли собой набор металлических цилиндров, скрепленных между собой в виде человеческого силуэта. Они использовались по всей Галактике для заказных убийств, реже - охраны и конвоирования. Их высокая точность стрельбы, доходящая почти до 100% была опасна для всех разумных. Даже одаренные могли проиграть им, если плохо владели Боевым Предвидением. К счастью, такие модели были очень редки и дороги - именно поэтому планеты до сих пор не захлестнула волна убийств и террора.

Переведя взгляд с дроида, девушка вопросительно уставилась на меня. Глаза у нее больше не полыхали, что давало надежду, что вспышка гнева прошла.

- Он не один, - показал я мечом на тело и посмотрев в ее глаза, чертыхнулся. - Хатт, ты же общегалактический не знаешь… Их несколько, - показал пальцем вначале на труп, а потом раскрыл ладонь. Она кивнула.

- Надо уходить, - показал жестом, что ухожу. Она снова кивнула, но не сдвинулась с места.

- Надо уходить вместе! - повторил я жест, показав пальцем, что беру ее с собой.

Китари вопросительно подняла бровь, сложив руки на груди. Однако ответить я не успел - в этот момент на балкон забралось еще два дроида - собратья первого. Схватив девушку за плечо я практически Силой выбросил из комнаты, клинком отражая первый бластерный выстрел. А затем еще и еще. Выстрелы были практически бесшумными - не удивительно, что охранники проморгал их.

Сжав телекинезом двух дроидов, я спиной назад вышел в коридор, успев заметить фигуру девушки, скрывшуюся за соседней дверью. Тц, если мне придется сейчас бегать за ней в попытке ее спасти, то нужно будет пересмотреть свой план - будущая оккупация планеты будет не такой уж и плохой затеей. Зайдя в комнату я очутился в гардеробе - везде висела женская одежда вперемешку с походным снаряжением. Жрица нашлась у дальней стороны комнаты, где снимала со стены уже виденные мною браслеты с когтями. Повернувшись ко мне, она вновь вопросительно подняла бровь - мол, что там с дроидами. Увидев мой кивок, она начала торопливо стягивать с себя одежду. Чертыхнувшись, я поспешно отвел взгляд.

- Что ты за Верховная Жрица, если общегалактический не знаешь, зато раздеваешься перед каждым встречным, - проворчал я, отворачиваясь к двери. Дрогнувшую спину девушки я не заметил.

Через минуту она прошла мимо меня, одетая в ту же лесную одежду - черные шортики и топ. На спине висел черный рюкзак, судя по всему, уже снаряженный. На руках красовались стальные когти. Прошествовав мимо меня, она двинулась к двери. Схватив ее за плечо, я потянул ее на себя и вырвался вперед. Будет она тут еще выпендриваться - у меня опыта выживания в таких ситуациях явно больше чем у нее.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание