Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
399
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Отражая удары я задумался об отступлении. Сил было еще достаточно, но что толку, если я не знаю сколько еще мне нужно будет их убить, прежде чем они закончатся? Вопрос стоял лишь в том, как объяснить незнакомке, что нужно бежать за мной - она металась по площадке как маленький ураган и не собиралась останавливаться на одном месте дольше, чем на несколько секунд.

Еще через пять минут битвы желание уходить окончательно оформилось в план. Но в этот момент новые твари перестали выходить из леса - поток “пауков” начал иссякать. А еще через десять минут последние выжившие карабкались к нам на третий ярус. С последним из них заканчивала незнакомка, методично отрубив ему уже три ноги из шести и одно жало из трех.

Оглядев поле битвы, и убедившись, что нам больше ничего не угрожает, внимательнее присмотрелся к девушке. Первое, на что я обратил внимание, стали светящиеся изумрудно-зеленым светом глаза незнакомки. Когда она двигалась они оставляли легкий иллюзорный след в воздухе. Им в тон светились сережки в виде клыков. Хрупкую фигурку девушки обволакивала длинная черная коса, туго заплетенная золотой нитью. На руках у нее были стальные браслеты, переходящие в когти. Одежда представляла из собой чуть более фривольный вариант того, что я видел на улицах - черные короткие шортики и толстая черная полоска ткани, закрывающая только грудь. Последнее я не успел толком рассмотреть - наткнулся на ее прищуренный взгляд.

Мое Боевое Предвидение неожиданно взопило и я, не задумываясь, поднял активированный клинок. Спустя мгновение девушка оказалась передо мной, схватив стальными когтями лезвие моего светового меча. Неужели бескар? Мой клинок не причинял вреда оружию незнакомки. Действуя интуитивно, я вдарил по ней Толчком. Однако вместо того чтобы отлететь назад, она лишь покачнулась, а ее глаза полыхнули еще больше зеленым светом. Ее вторая рука начала подниматься для удара.

Отпрыгнув спиной назад я приземлился на землю, оставив свой меч у нее. Усиленный Прыжок позволил разорвать дистанцию, создав барьер в виде трупов тварей между нами.

Дикарка не стала развивать наступление, а просто подойдя к краю постамента вновь уперла в меня свой взор.

И здесь уже я почувствовал раздражение - мало того, что я ей помог, так она еще и напала на меня, забрав мой меч! Сосредоточившись, я телекинезом схватил свой клинок и Силой рванул его на себя. Незнакомка пошатнулась и выпустила мое оружие. Со вспыхнувшими глазами она попыталась его перехватить, но не успела - я схватил свое оружие и встал в классическую стойку Нимана, словно бросая ей вызов.

На секунду ее брови сердито нахмурились, затем она фыркнула и, резко развернувшись, скрылась из виду, уйдя на другую сторону площадки. Подождав немного, я медленно начал отступать, двигаясь к спидеру.

Нужно было закончить с последним поселением.

***

Вернулся я в отвратительном настроении - весь пропитанный кровью и кишками тварей, я вынужден был вначале доехать до поселения, а потом вернуться обратно в Рикану. Часами ехать и не иметь возможности смыть это… Да еще и эта неблагодарная дикарка…

Первым кто меня заметил были клоны, возле гостевого домика, но дисциплинированно не отреагировали, продолжая охранять дом. А вот встретившая меня внутри Асока не сдерживалась.

- Что случилось?! - одним прыжком Асока подскочила ко мне, сделав нехилый такой бросок от стола с голопроектором. - Ты ранен?!

- Нет, просто подрался с местными хищниками, - отмахнулся я, поднимаясь по лестнице к себе в комнату.

- Уверен?! Ты весь залит кровью! - тогрута не отставала, идя за мной и пытаясь ощупать.

- Уверен, - огрызнулся я. - Дай мне принять ванну и переодеться.

Однако настырная девушка шла за мной до самой комнаты и даже попыталась пройти внутрь. Но захлопнутая перед ее носом дверь довольно четко показало мое отношение к ее попытке.

Я успел снять только верхнюю одежду, как услышал стук в дверь. Чертыхаясь и готовясь послать приставучую тогруту подальше, я приоткрыл дверь. Там стоял клон.

- Сэр, я лейтенант Асакура. Коммандер отправила меня проверить ваше состояние...

- Передай коммандерше что я здоров и в полном порядке! - не выдержав гаркнул я и хлопнул дверью, направившись в душ.

- Рейн, ты точно в порядке?...

- Ты меня разозлить пытаешься?

- А если у тебя рана о которой ты не знаешь… - отвела на секунду взгляд тогрута. Мне же осталось только глубоко вздохнуть и успокоиться. Я знал, что у нее непоседливый характер, да и Шпилькой прозвал ее не просто так. Но чтобы одновременно проявлять заботу и действовать на нервы…

Мы с ней, Рексом и Асакурой - штатным медиком - сидели на первом этаже. Медик проверял кровь тварей на наличие различных гадостей типа яда и токсинов, а Рекс заполнял на датападе собранную информацию о ретрансляторе. Асока же издевалась надо мной по поводу ран. Первый ее испуг прошел и теперь она отыгрывалась. А я не мог послать ее более грубо, поскольку видел, что ее первая реакция была настоящим испугом. Испугом что она может потерять еще и меня.

Я уже успел ей рассказать что произошло, но удивления не вызвал - она неоднократно попадала в похожие передряги и не видела здесь ничего выдающегося. Разве что поинтересовалась насколько девушка была красивой, на что я пожал плечами и честно сказал, что не очень. Все-таки кровью и кишками мы были залиты оба.

- И где находится эта установка? - спросил я, полностью игнорируя то ли массаж, то ли тычки тогруты, которая решила проверить нет ли у меня травм спины.

- В самой дальней от нас стороне, на границе Обратной стороны, сэр - ответил Рекс.

- А что еще известно?

- Ретранслятор относится к типу X-20, широкого радиуса действия. Расположена вне поселения, хоть и недалеко от нее. Охраны, как и обслуживания, на первый взгляд нет. Пока там дежурит один из наших скаутов - скоро мы точно будем знать что там происходит, - капитан подключил свой датапад к столу и показал проекцию местности с огромной квадратной антенной.

- Странно как-то. Такая дорогая установка и находится без защиты хотя бы от тех же тварей, - задумчиво протянул я.

- Да вся эта установка - странная, - хмыкнула Асока, перестав массировать, и усевшись рядом продолжила. - Обычно в секторах устанавливаются модели типа X-10. Цифры до десяти означают радиус действия. Десять - покрытие всего сектора. А 20 - покрытие двух секторов. Такие установки являются крайне редкими и дорогостоящими. Не каждая планета Среднего кольца может позволить себе такую.

- Отец выдвигал теорию, что ее могла установить Республика для обеспечения связью Ротаны. Прямо у нас под носом производили технику для Великой Армии Республики.

- Это… меняет дело. Но, все же сомневаюсь, - кивнула девушка. - Зачем им это? Такие установки нужны когда сектора активно взаимодействуют друг с другом. А на краю Внешнего Кольца они просто бессмысленны. Если только где-то рядом не находится еще несколько секретных планет наподобие Ротаны.

- Хатт, теперь еще и странный ретранслятор, - протянул я.

- А что тебя смущает? Разумная которой ты помог?

- Да. Мне кажется, что она одаренная.

- Или у нее просто есть артефакт блокирующий Силу, - пожала плечами Асока. - Знаешь сколько подобных вещей я видела? Если бы она была одаренной, то свой меч ты бы у нее не забрал.

- Не надо сбрасывать ее со счетов, - покачал я головой. - Она была очень быстра. И если хотя бы один такой боец найдется возле ретранслятора, то все клоны просто полягут там.

- Значит будем готовить кайтэнов, - пожал плечами Рекс.

- Кайтэнов? - переспросил я. Асока на слова Рекса поморщилась, но промолчала.

- Когда ставится невыполнимая задача клоны тянут жребий между собой и определяют, кто пойдет на задание. Обратно их никто уже не ждет, поэтому обычно они берут с собой барриедивые бомбы и самолично подрывают их, - пояснил капитан и как бы подытожил. - Мы расходный материал, сэр.

- Были расходным материалом, Рекс, - ледяным тоном внезапно произнесла Асока. - Я запретила вам впредь готовить кайтэнов. Вы больше не солдаты Республики.

- Есть, коммандер! - встал капитан и вытянулся. Его действия повторил лейтенат.

- Сядьте и давайте обсудим как нам взорвать ретранслятор и не понести потерь…

***

На следующее утро мы вновь собрались в домике для встречи с Олерваном и его помощниками. Отряд клонов вновь, как и в первый день, стоял вдоль стен. Как объяснила Асока, чтобы придать солидности переговорному процессу. После взаимных приветствий, Олерван начал:

- Надеюсь, ваша вчерашняя поездка удалась, господин Дакари?

- Более чем, - благосклонно кивнул я. - У вас очень интересная планета. Надеюсь, в будущем мы сможем еще не раз посетить ее.

- Наш совместный договор о сотрудничестве дает надежду, что вы сможете посещать нашу планету так часто, как вам будет удобно, - кивнул мужчина. - Мы рады, что договор взаимовыгоден и обязуемся его выполнять до…

Речь прервала открывшаяся дверь. В зал зашла молодая девушка, одетая в легкий зеленый полупрозрачный сарафан. На голове у нее красовалась золотая сеточка, поддерживающая рыжие волосы до плеч. Не утруждая себя правилами поведения, она напрямую направилась к Олервану, наклонилась к нему и что-то прошептала. Тот попытался возмутиться, но посмотрев в чуть насмешливые глаза девушки, замешкался и медленно кивнул. Дождавшись, когда девушка уйдет, он чуть нервно посмотрел на меня и сказал:

- Господин Дакари, я прошу прощения. Мы вынуждены аннулировать наши договоренности и просим вас сегодня же покинуть планету…

- Что-то случилось? - поинтересовался я, лихорадочно пытаясь сообразить, что произошло. Не надо быть гением, чтобы понять, что эта девушка сказала ему. И судя по одежде - она член культа, который имеет влияние, как минимум, на Олервана.

- Э-э-э… возникли непредвиденные обстоятельства, - замялся Олерван. - Нам очень жа…

- Это же была девушка из вашего странного культа, верно? - прервала его Асока.

- Нет, нет, - засуетился мужчина. - Это моя помощница.

- И много у вас помощниц, которые носят золотые украшения, которых мы не видели у местного населения? - похлопала глазами Асока, мгновенно просчитав ситуацию и придя к такому же выводу как и я.

- Ну-у-у есть такие, - промямлил Олерван и начал подниматься из-за стола. - Благодарим что посетили нас…

- Взять их, - рявкнула Асока и клоны, до этого изображающие статуи, мгновенно схватили мужчин, повалив их на стол и заломив руки.

- Уведите всех, кроме него, - кивнул я головой на главу делегации. Когда комната опустела, я посмотрел на Асоку. Та кивнула и я, включив свое зрение, увидел закручивающуюся Силу.

- Ты хочешь сказать нам правду, - произнесла тогрута.

- Я хочу сказать вам правду, - повторил глухо мужчина.

- Девушка, которая недавно к тебе подходила, кто она?

- Жрица.

- Что она сказала?

- Немедленно прервать все контакты и выпроводить вас.

- Почему?

- Не знаю.

- Почему ты ее послушался?

- Мы всегда их слушаемся.

- Кто они?

- Ведающие.

- Что ты можешь рассказать о них?

- Они управляют планетой. Мы слушаемся их.

- Почему слушаетесь?

- Так завещали наши предки.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание