Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
399
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



- Они одаренные?

- Не знаю.

- Сколько их?

- Не знаю.

- Как зовут их предводителя?

- Китари Эрилен.

- Достаточно, - сказал я, посмотрев на девушку. Она кивнула и прекратила использовать Обман Разума - навык, который до сих пор мне не давался. А вот ей давались неплохо вообще любые ментальные техники.

- Олерван, - посмотрел я на мужчину. - Так дела не делаются. Мы с вами договорились, а теперь вы в одностороннем порядке его разрываете?

- Вы не понимаете, - прохрипел он. - Мы не можем идти против Культа. И если они говорят что-то делать, то мы делаем, не задавая вопросов. Они не любят вопросы.

- Это мы уже поняли, - хмыкнул я. - Тогда устрой нам встречу с их лидером.

- Они не пойдут на это. Они спускают только приказы и никогда не слушают нас…

- Что ж, тогда дадим им стимул. Мы сейчас отпустим тебя и твоих коллег, а затем неторопливым шагом пойдем к зданию культа. Это ведь каменное круглое строение в центре города?

- Да…

- Так вот, мы пойдем медленно и у тебя будет время предупредить их о визите гостей. А чтобы у них не было повода нам отказывать, над нами будет парить две канонерки. Это ясно?

- Да.

- Отлично, тогда иди отсюда, - махнул рукой клонам, чтобы они отпустили его. Дождавшись когда за ним закроется дверь Асока поинтересовалась:

- Рейн, ты же не серьезно про нападение?

- Наполовину. Убивать не будем, но силу показать нужно. Терять нам все равно нечего - все договоренности пошли банте под хвост. В крайнем случае, взорвем ретранслятор и улетим. Но сейчас нам нужно выиграть время, - я неопределенно пожал плечами.

- Рекс, - обратилась к нему Асока. - Отзывай своего скаута. И готовь операцию по подрыву.

- Будем проникать тайно или с шумом? Если с шумом, то рекомендую использовать наши бомбардировщики.

- Хмм… - на секунду задумалась девушка, бросив взгляд на меня. - Готовь обе. Вначале попробуем тайную. А если не получится - будем бомбить.

Вот хатт. А ведь переговоры так хорошо начинались. Мое первое задание, похоже, скоро с треском провалится. Да и отец вряд ли обрадуется такому событию. Нужно будет все-таки попытаться дипломатическим путем урегулировать все - для нашего развития нам нужно иметь хорошие отношения с соседями.

Выйдя из дома, мы зашли в гостевой дом, где обитали последние пару дней. Часть клонов в это время уже выносили вещи из дома и грузили их в канонерки, а другая спешно вооружалась - на протяжении всего визита у них были только бластеры, а с ними особо не повоюешь. Я также прицепил бластер на пояс. До этого он просто лежал в комнате - не хотел показывать местным жителям что мы настроены враждебно. Мечи были уложены в небольшую поясную сумку - в случае чего их легко будет достать.

Через десять минут мы с Асокой, Рексом и двумя отрядами клонов, построенным в две колонны, выдвинулись в сторону Храма. Еще два отряда разместились в канонерках. Шли медленно - несмотря на то, что мы за все время не видели никакой армии, кроме нескольких охранников культа, нужно было быть настороже. Если местные жители свято выполняют любой приказ жрецов, то они могут напасть на нас в любой момент.

Однако местные лишь провожали нас любопытными взглядами - страха или гнева я ни в ком не видел. Прикрывающие нас сверху канонерки также не отмечали никаких телодвижений.

Как и в предыдущий раз, подойдя к зданию культа, к нам подошло несколько местных торговцев и объяснили, что вход для чужаков туда запрещен. Улыбнувшись и вежливо кивнув им, но проигнорировав их сообщение, мы начали подниматься наверх. Они попытались нас задержать, но несколько клонов просто отпихнули их. Обернувшись, я успел заметить потрясение в их глазах - они не ожидали, что кто-то чужой осмелиться подниматься по лестнице. Неужели мы попали на планету, где правит религиозный культ и все жители фанатики? Только этого не хватало…

Поднимаясь, мы были готовы ко всему. Я раскрыл сумку и телекинезом держал рукоятки клинков. Асока передвигалась чуть ли не стойками стиля Джар"кай, подвида Нимана. Ее мечи также лежали в поясной сумке, но сама сумка была перекинута через плечо и висела позади спины - она любила прыгать во время битвы, и на поясе сумка бы просто не удержалась. Рекс шел стелющимся шагом, готовый выхватить два бластера DC-17, прикрепленных к бедрам. Клоны сзади держали винтовки опущенными, но пальцы уже сдавливали спусковые крючки.

Однако нас не атаковали. Поднявшись на первый уровень, значительно превосходящий по высоте все остальные здания в городе, мы увидели лишь кольцо из мужчин-охранников, одетых в красную короткую одежду и вооруженные обычными металлическими мечами. Перед кольцом стояла та самая девушка, которая приходила к Олервану. Только в этот раз она была одета в красные накидки, закрывающие лишь самые малые части тела. Впрочем, я был только за - ладная фигурка, симпатичное лицо с веснушками, рыжие волосы и желто-зеленые глаза придавали ей задорный вид. Словно она постоянно по-доброму насмехалась над всеми. Блеснув белыми зубами, она произнесла:

- Верховная Жрица согласна принять вас. Но только вас, - посмотрела она на меня и Асоку.

- Рекс, ты с нами, - спокойно ответила тогрута и ожидающе посмотрела на девушку.

Та на секунду нахмурилась, но затем вновь широко улыбнулась и кивнула головой. Развернувшись к нам спиной, она прошла мимо расступившихся охранников и начала подниматься по лестнице, ведущий на второй уровень. Мы двинулись следом. Оставшиеся клоны вытянулись в цепочку - пальцы все еще оставались на спусковых крючках. Канонерки продолжали висеть над нами.

Осматривая первый уровень со второй лестницы, я видел множество разумных - людей и тви‘леков. Они общались между собой, заходили в разные стеклянные двери в центральном сооружении и выходили оттуда с напитками и едой.

Через десять минут подъема я думал только об одном - когда закончатся эти хаттовы ступеньки?! Ну серьезно, может им лифт подарить? Я попытался отрешиться от монотонного действия, сосредоточившись на двух покачивающихся симпатичных полушариях впереди идущей девушки. Но удар локтем тогруты показал мне, что это не лучшая точка для созерцания.

На втором уровне охранников было еще больше. В отличие от первого уровня, где внешний край площадки был превращен в один большой балкон, здесь он использовался как защитная стена - на краю были установлены бойницы, а рядом стояли стойки с бластерными винтовками. Значит здесь не совсем аборигены живут.

Сопровождающая, не останавливаясь, повела нас на следующую лестницу. Точно! В следующий раз полечу к ним на канонерке. А если вновь заключим договор о сотрудничестве, то клянусь, подарю им лифты. Пусть оценят блага цивилизации.

Потратив еще минут тридцать на подъем, мы наконец-то вышли на самую высокую площадку. Внешний край тоже был отведен под кольцевой балкон, как и первый ярус, но праздно шатающихся разумных здесь не было. Вместо них были только девушки, одетые также, как и наша сопровождающая - то есть никак. Невольно засмотревшись на них, я вновь получил тычок от Асоки и услышал ее легкий рык:

- Р-рейн…

А что я? Я что не парень и не могу смотреть на симпатичных и стройных девчонок?.. Да и они как бы не против - вон как нас рассматривают.

Отведя взгляд, посмотрел на здание, стоящее в центре площадки. Как и все здание, оно было белым, высоким и каменным. Судя по всему, оно имело несколько этажей с небольшими наружными балкончиками. С нашей стороны мы видели лишь один вход - большие стеклянные двустворчатые двери с витиеватыми узорами. Подойдя к ним, сопровождающая повернулась к нам:

- Мы приветствуем нашу Верховную Жрицу глубоким поклоном. Мы не обращаемся к ней, пока она не обратиться к нам. И не задаем вопросов, пока она не начнет беседу с нами. Когда мы входим в зал, мы всегда смотрим вниз до тех пор, пока к нам не обратятся.

- Хорошо, - кивнул я. Не спорить же по этому поводу, верно?

Открыв двери, незнакомка глубоко поклонилась и отошла в сторону, предоставляя нам право войти внутрь. Сделав несколько шагов вперед, мы оказались в большом зале. Большие вытянутые окна хорошо освещали все помещение - почти полупустое. Стены были расписаны рисунками, изображающие каких-то ученых, переписывающие книги. Вдоль стен стояли стайками все те же девушки в разноцветных, но однотонных одеждах. А вот на противоположном краю находился большой пьедестал с черным каменным троном и небольшим дроидом.

Пройдя в центр зала и старательно не поднимая взгляд, мы втроем медленно поклонились.

- Приветствуем Верховную Жрицу, - произнес я и поднял взгляд. На троне сидела черноволосая девушка. Ее распущенные волосы, перевязанные золотыми нитями, ниспадали до самых колен. Положив подбородок на руку, которая опиралась на подлокотник трона, она надменно смотрела на нас своими зелеными глазами.

- Мля…,- не удержался я, смотря на ту самую дикарку, с которой столкнулся вчера…


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание