Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
305
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



«Как коварно. А я уже было хотел начать действовать с применением силы!»

Чтобы отключить главный магический массив, мне пришлось при помощи духовного восприятия проникнуть в его ядро. Сделать это оказалось довольно просто, ведь все мини-массивы сбора энергии связывались с ним посредством проводящих каналов.

Глубина этого рунного рисунка была на уровне Восьмого ранга, так что деактивировать его работу для меня было несложно. Вскоре оптический камуфляж и защитный барьер были удалены, открывая взору всех здесь собравшихся второй уровень защиты данного места.

— Так вот что я чувствовал! Это Ограничение, основанное на самоподдерживающейся системе ИньЯн-первооснов!

Мои слова заставили всех членов нашей рейд группы высвободить свое духовное восприятие и начать исследовать эту тему.

— Что за странное Ограничение? Я вообще не могу ничего с ним сделать! — Разозлился Темный якша. В его руках снова появился боевой молот, которым он изо всех сил и ударил по защитному барьеру.

Эта атака не принесла ровным счетом никакого результата. И даже наоборот, геменид сам слегка пострадал от своего же удара. Было видно, как его руки дрожат.

— Можете не стараться. Чтобы пробиться через данное Ограничение, потребуется действительно мощная атака. Такая, которая вместе с ним уничтожит и сам Континент костей.

Сказав эти слова, я подошел вплотную к Ограничению, и закрыв глаза, начал его исследовать. В отличие от обычных стихийных Ограничений, которые встречались нам во вселенной Хаоса, это было сделано намного искуснее. Оно не давало ни единой возможности практику войти в него.

Это барьер существовал как в основном измерении, так и в подпространстве, поэтому снова провернуть трюк с отключением через мини-массивы было невозможно. Система находилась в идеальном балансе. Она поддерживала себя сама, так что ей не требовались какие-то внешние источники питания.

Уже было решив сдаться, я вдруг почувствовал, как стала активной частичка духовной сущности в печати. Не говоря ни слова, она покинула свое убежище и мгновенно слилась с Ограничением. В ту же секунду в нем открылся небольшой проход.

— В сторону! — Громко крикнул я, хватая своих жен.

Через несколько десятых долей секунды из этого прохода вырвался мощнейший поток концентрированной эссенции смерти. Если бы под него попал мастер, не достигший ранга Божественной трансформации, он наверняка бы погиб. Благо все члены нашей рейд группы были проверенными бойцами и быстро выполнили мою команду. Так что никто из них не пострадал.

Поток концентрированной энергии смерти сразу же привлек внимание всех монстров на равнине. Они перестали сражаться между собой и всей ордой устремились к Ограничению.

Поднявшись на ноги, Римма высвободила мощный поток морозной силы, создавая огромную зону подавления. Она должна была затормозить порождений энергии смерти. Чтобы еще больше увеличить мощность заклинания, в него решили вложить свои силы Мелисса и Сая.

Вскоре все пространство вокруг нас покрылось светло-голубым налетом инея. Попадавшие в зону подавления монстры в большинстве своем сразу же погибали. Но были и те, которым удавалось сопротивляться магии девушек. Они с упорством безумцев продолжали медленно двигаться к заветной цели.

— Следуйте за мной! — Скомандовал я, первым бросившись в открывшийся проход, когда бивший оттуда источник энергии смерти иссяк.

Преодолев около пятидесяти метров Ограничения, мы вышли с другой стороны. Как только это произошло, проход закрылся, отрезая нашу рейд группу от огромной толпы монстров. Теперь мы могли вздохнуть с облегчением.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание