Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
303
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Кайсель: Ты права. У землян есть хорошее слово, описывающее будущую эпоху, которая должна вот-вот сменить эру процветания цивилизации мастеров самосовершенствования. Это слово — Армагеддон.

Я: Думаю, какое-то время до его наступления у нас еще есть. Мы просто должны делать все, что в наших силах. Постепенно увеличить свое развитие и прикрывать друг другу спину.

Мелисса: Марк прав. Рано еще опускать руки.

Зенон: Это точно! Кто бы ни пришел по наши души, мы дадим им хороший бой!

По мере того, как судно удалялось от кристаллической арки, различные обрывки психических намерений, из которых состояла туманная река, начали влиять на духовное сознание пассажиров. Особенно сильно это выражалось у геменидов.

Чтобы защититься от него, Темному якше и остальным гигантам пришлось открыть свои третьи глаза. В них содержались запасы духовной энергии, которыми они могли распоряжаться по своему усмотрению.

— Чертовы голоса, они лезут в голову даже через защиту. — Постоянно ругался Темный якша.

Чтобы как-то помочь своему названному брату, я отдал ему артефакт, способный защищать Внутренний мир без ассимиляции с телом практика. Точно такое же устройство было вручено одному из Министров расы геменидов, который являлся воином ближнего боя, а также его будущей супруге — Кнессе.

Вскоре отголоски психических намерений дошли и до моего сознания. Но я практически не обращал на них своего внимания. Примерно также реагировали на постоянные ментальные атаки туманной реки остальные ребята из нашей команды.

Мы привыкли к подобному еще в измерении Хаоса. По сравнению с шепотом воли Общего сознания — атаки туманной реки казались детскими забавами. Нам даже не надо было активировать артефакты, чтобы им противостоять.

Наше путешествие на судне продолжалось около двадцати минут. По прошествии этого времени показался другой берег, в который упиралась туманная река. Как и все на континенте, он естественно состоял из костей.

— Фух, наконец-то прибыли! Я думал, что сойду с ума от этого шепота. — Первым выбежав на сушу, воскликнул Темный якша.

— Осторожнее, балбес! Здесь могут быть скрытые угрозы! — Напомнила ему Кнесса.

Следом за ней спустились и остальные члены рейд группы. Не прощаясь с нами, женщина-череп развернула свое судно, и напевая странную мелодию, медленно скрылась в тумане.

— Чертово чудовище! Я обязательно отомщу за своих собратьев! — Снова повторил свое обещание Темный якша, глядя ей в спину.

— Сначала сил наберись! — Похлопал его по руке я. — А сейчас стоит продолжить исследование склепа. Видимо нам сюда!

Моя рука указала на проход, расположенный посреди двух костяных гор. Это был единственный путь. Он вел от туманной реки вглубь основания Континента костей.

Пройдя по нему, мы оказались в большой пещере. Двумя ее стенами служили черепа огромных существ. Если бы я не исследовал их своим восприятием, то никогда бы не догадался, что они могут принадлежать какому-то монстру, ведь размер этих черепов ничем не уступал размеру головы истинного дракона.

— Творец всемогущий, неужели это останки праотца Лонг-Ура? — Со страхом в голосе пробормотала Глория.

— Двух праотцов Лонг-Уров. — Кивнул ей в ответ Зенон.

— Кто это такие? — Осторожно поинтересовался Темный якша.

— Мифические существа древности. Они словно рыбы могли плавать в звездном океане. Длина тела Лонг-Ура, судя по преданиям, достигала сотен, а то и тысяч километров. Видимо скелеты этих существ являются основной Континента костей. — Объяснила ему Глория.

— Меня больше интересуют не пропитанные энергией смерти кости древних рыб, а тот саркофаг, что стоит в центре пещеры. — Произнесла Селеста, указав на огромный, около километра длиной, каменный саркофаг.

Это мега-сооружение было испещрено рунной вязью, на проверку складывающейся в один огромный магический массив. Его глубину можно было приравнять к пику Девятого ранга. Даже у меня взлом такого массива мог вызвать серьезные трудности.

— Кажется, мы наконец-то добрались до заветной цели. — Устало вздохнув, с улыбкой произнес я.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание