Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
304
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



— Получается, наша мультивселенная все-таки обречена? Вы знаете, что мы пришли сюда в поисках оружия против расы немертвых, которая развязала войну в секторах великих рас. Если мы их не одолеем, это измерение будет уничтожено задолго до появления Демона сердца. — Вдруг решила высказаться Глория.

— Немертвые захватывают чужие миры? Разве она всех их не уничтожила перед своим возвышением? Странно. Так быть не должно! К сожалению, я не смог восстановиться после ухода моего ДАО-партнера. Только этот саркофаг способен поддерживать работоспособность остатков частицы духовного сознания. В моих силах лишь направить того, кого она избрала по пути разрушения. Человек, назвавшийся Марком, ты готов принять первую часть наследства? Только если тебе удастся его осознать и усвоить, я открою путь ко второй части.

— Прошу вас дать мне немного времени, уважаемый предок!

Обхватив кулак ладонью, я поклонился ему, после чего развернулся к своим товарищам по рейд группе. Гемениды и демонические бабочки солнечного пламени уже успели усвоить новые техники самосовершенствования. Все они сейчас дружно перевели свой взгляд с проекции частицы духовной сущности на меня.

— Раз уважаемый предок сказал, что больше здесь никаких возможностей нет, я предлагаю вам всем отправиться в микромир Небесной жемчужины. Пока я буду усваивать переданные предком знания, вам тоже не следует терять времени. Используйте функционал микромира, чтобы увеличить уровень своего развития по максимуму.

Быстро активировав работу духовного сознания, я сформировал несколько образов, передав их членам своей команды. В этих образах содержалась информация, касающаяся сковывающих их меридианы цепей Мироздания.

Когда этот процесс был завершен, я перенес всю группу в микромир Небесной жемчужины, попросив ребят рассказать о нем феям и Министрам с Кнессой. На мои же плечи в этот период легло создание в отдельной долине системы магических массивов. Точно такой же, которую использовал для нашего самосовершенствования старейшина Совета Сарктура.

Она должна была подготовить физические оболочки демонических бабочек солнечного пламени и Министров расы геменидов к прорыву в ранг Божественной трансформации. Со временем все претенденты из числа наших союзников, кто достиг пика стадии Предтрансформации, смогут воспользоваться Закалкой девяти божественных начал. Благодаря ей сила нашей армии значительно возрастет.

Мой текущий уровень развития магической инженерии позволил создать подобную систему массивов довольно быстро. Я потратил на все про все чуть больше местных суток. В реальности же прошло совсем немного времени. Ожидавшая меня проекция частники духовного сознания Аватара даже не успела заскучать.

В итоге, оставив работу долины с магией закалки девяти божественных начал — на своих товарищей по команде, я вернулся на Континент костей. Почувствовав колебания пространственной энергии, аватар еще раз задал мне вопрос:

— На этот раз ты готов?

— Да! Прошу прощения, за ожидание, старший. Мы готовимся к противостоянию ордам немертвых существ, поэтому для нас дорога каждая минута. Я просто не мог позволить своим союзникам сидеть без дела, пока сам занимаюсь самосовершенствованием. — Еще раз поклонившись духовной сущности, с почтением отозвался я.

— Все в порядке. Использовать духовный артефакт с измененной концепцией принципов течения времени, для увеличения силы своих союзников — вполне разумно. Вот только веет от нее чем-то смутно знакомым. Будто раньше я мог встречаться с ее создателем… — задумчиво пробормотал он. Но после все-таки решил не развивать эту тему. — Хорошо, раз ты свободен, настала пора передать тебе первую часть умения, созданного мной и моим ДАО-партнером. Оно называется Раскол вселенной! Это мощное атакующее заклинание, способное уничтожить целую звездную систему. Так как в основе концепции данного умения лежит ДАО жизни и смерти, осознавать его придется в этом месте. Ты не сможешь переместиться в мир духовного артефакта.

— Я согласен с этими условиями.

— Тогда начнем!

После этих слов Аватара, из саркофага вырвался мощный поток энергии, который создал прямо в пространстве надо мной и подо мной два взаимосвязанных магических массива. Один содержал в себе функцию помощи работе духовного сознания, а второй являлся станцией переработки энергии жизни в энергию смерти.

Быстро активировав печать, которая могла работать с данным видом силы, я сел в позу Лотоса и начал сеанс медитации, с головой погружаясь в концепцию смерти. На первом этапе мне предстояло еще глубже усвоить основные принципы данного Закона.

Темно зеленая, почти что черная сфера полностью окружила мое тело. Она создала нечто вроде Домена смерти с максимальным уровнем концепции данной силы. Чтобы выжить внутри него, мне приходилось терпеть ее разрушительное воздействие на свой организм.

Большая его часть нивелировалась Несокрушимым телом и Печатью ДАО-компаньона Аватара. Сам он, к слову, продолжал управлять изменением явления, находясь в образе духовной сущности.

В подобных условиях поддерживать процесс осознания каких-либо принципов было крайне затруднительно. Но мне помогал опыт прошлого. Отрядив часть духовного сознания на контроль ситуации с отравлением физической оболочки энергией смерти, я сосредоточился на Мантре духовного покаяния.

Слова этой мантры обращались в духовную энергию, наделенную психическим намерением. Оно усиливало мощность моего духовного сознания и в то же время помогало ему успокоиться, настраивая на рабочий лад.

В таком ключе, за глубокой медитацией я провел более десяти дней. Только когда все принципы Закона смерти, даже самые мельчайшие, были усвоены моим сознанием, Аватар прекратил поддерживать изменение явления. Два магических массива, образованных над моей головой, и под моими ногами — были одновременно деактивированы.

За то время, пока аватар рассеивал их структуры, я успел лишь снова объединить свое духовное сознание. Когда это произошло, древний мастер послал в него визуализированный духовный образ.

Раскрыв и усвоив его, я словно бы попал в космическое пространство. Неподалеку, спиной ко мне, прямо в звездном океане парила пара мастеров самосовершенствования. Они были облачены в широкие даосские одежды, сотканные прямо из сплава ментальной и магической эссенций.

Это были мужчина и женщина. В данный момент они держались за руки. В другой руке женщина держала кристаллический жезл, целиком созданный из двух сплавов эссенции Небесного аметиста и эссенции Небесного рубина.

В данный момент она использовала сразу два вида энергии: силу Жизни и силу Смерти. Взмахнув жезлом, женщина выстрелила мощнейшим потоком магической энергии черно-изумрудного цвета. Он был направлен прямиком на звезду, располагающуюся всего в каких-то полутора световых годах от пары мастеров.

Словно живой, энергетический луч нырял и выныривал из подпространства. Материя Мироздания служила для него чем-то вроде звездной трассы, при помощи которой он мог значительно ускоряться.

Уже вскоре поток энергии оказался у звезды. Он превратился в гигантского реликтового змея. Этот змей обогнул свое тело вокруг звезды, укусив себя за хвост. Тем самым он создал закольцованную систему с точкой поляризации в месте укуса.

Сосредоточенные в его теле два вида энергии начали ускорять свое движения. Энергия смерти перетекала в энергию жизни и наоборот. Когда ускорение достигло максимума, точка поляризации была уничтожена психическим намерением, заложенным в одухотворенное умение еще на стадии его активации.

Произошел взрыв, затронувший энергию внутри звезды. До этого находившаяся в равновесии система светила пришла в дисбаланс. Энергии жизни и смерти вторглись в ее нутро, ускоряя процесс сжигания топлива. Очень быстро из обычной желтой звезды она превратилась в красного гиганта, который потом взорвался, полностью уничтожив сброшенным веществом всю звездную систему.

На этом записанное в духовном образе видение закончилось. Сохранив его в своей памяти, я ненадолго задумался о масштабах разрушения, которые мог бы принести Раскол вселенной, если бы попал не в те руки. Ведь даже самые сильные мастера предела Бесконечности не смогли бы таким образом воздействовать на звезду. А тем более ее уничтожить.

«Для этого им потребовалось бы применить всю свою силу, и поддерживать изменение явления на протяжении недель, если не месяцев! А тут практически моментальный результат. Неужели вмешательство ДАО жизни и смерти настолько разрушительно для космических объектов? Если этим умением атаковать обычную планету, боюсь, что даже простая детонация в результате выведения системы из равновесного состояния сотрет ее в галактическую пыль. Но для этого нужны намного более мощные проводящие каналы. Да и от ширины Врат будет многое зависеть…»

Сделав для себя соответствующие выводы, я закончил сеанс медитации и поднялся на ноги. Чтобы поблагодарить старшего, мне пришлось снова использовать стандартное приветствие мастеров самосовершенствования.

— Благодарю вас за наставление!

— Это ничего. Раз тебя выбрал мой ДАО-компаньон, я только рад помочь тебе освоить это умение. К тому же, мне бы тоже не хотелось, чтобы это измерение было уничтожено еще до того, как сюда прибудут главные силы Демона сердца и Звери пустоты. — Спокойным, ровным голосом ответил мне Аватар.

— Можно мне задать вам один вопрос? — Нерешительно поинтересовался я.

— Конечно. Если он не будет касаться запретных тем, я с радостью на него отвечу.

— Я смог осознать принципы Закона смерти, а также закалить в ее энергии свою физическую оболочку. В совокупности с моими собственными техниками, мое тело может противостоять ее разрушительному воздействию и даже накапливать эту силу внутри печати.

— Ух ты, тебе даже удалось создать резервуар? Это похвально! Осталось только постичь вторую часть этого умения и сила разрушения окажется в твоих руках.

Впервые с момента появления нашей рейд группы в этом костяном зале, Аватар проявил хоть какие-то эмоции. Это было искреннее удивление.

— Думаю, что простого осознания концепций Закона жизни мне не хватит для постижения Раскола вселенной. Ваш духовный образ наглядно мне показал, какое количество энергии обоих видов требуется для запуска изменения явления подобного масштаба. Пропускной способности моих меридианов и Врат Дяньтяня для этого точно не хватит. — Покачав головой, растерянно улыбнулся я.

— Ты прав. Лишь мастеру самосовершенствования, который освободился от оков Мироздания под силу использовать в бою это умение. Но не думаю, что тебе потребуется много времени, чтобы достичь такого уровня силы. Особенно в том месте, куда я тебя сейчас отправлю.

Заверил меня Аватар. В данный момент его образ, сформированный из ментальной энергии, едва-едва держался. Он стал почти прозрачным. Помолчав немного, этот древний мастер собрался с последними силами и продолжил свою речь:

— Сейчас я активирую два портала. Один будет вести в другое крыло этой лаборатории. Там ты сможешь найти вторую часть умения Раскол вселенной и ответы на все свои вопросы. Второй портал перенесет тебя на поверхность, за пределы звездных рек, окружающих это место. Оба этих пространственных тоннеля будут поддерживаться стационарными магическими массивами. Поэтому в ближайшее время они точно не закроются. Это последнее что я могу для тебя сделать. Запас моих сил подходит к концу, как и жизнь этого осколка духовной сущности. Прощай человек, назвавшийся Марком. Оправдай нашу веру в тебя.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание