Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
304
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



Ни один из скорпионов не смог перенести атаку своего собрата. Вскоре их тела начали рушиться, снова образовав три горы костей. Но на этом наше сражение не закончилось. Уже через секунду врата стали высвобождать новые потоки энергии. Они впитались в горы костей, начав пересобирать монстров заново.

— Ух ты! Эта магия использует принцип нашего с тобой Домена, Кайси. Только целью являются не образы, а физические тела монстров. Надо тоже как-нибудь попробовать провернуть этот трюк. — Искренне удивилась Глория.

— Кажется, сейчас не время для подобных дискуссий, дорогая! — С нотками волнения в голосе ответил ей целитель.

— Все в порядке. Можете не волноваться. Эти твари решили похвастать своими навыками передо мной, Императрицей ядов! Такое прощать никак нельзя! — Улыбнулась им Селеста.

Вскоре эта улыбка на лице девушки переросла в хищный оскал. Она быстро начертила в пространстве три сложносоставных руны и отправила каждую к своей цели. Едва руны соприкоснулись с телами костяных монстров, из них высвободилось облако ядовитой энергии. Эта атака не оставила от костяного материала, составляющего физические оболочки скорпионов даже пыли.

Когда монстры были окончательно повержены, врата снова заполнились черно-изумрудным свечением и начали медленно открываться. С первого взгляда могло показаться, что за ними ничего не существует. Но это было не так. Посреди черной бездны протекала река из тумана. Она брала свое начало прямо от врат, и уходила куда-то в темноту.

Просканировав своим восприятием туман, я с удивлением для себя обнаружил, что он является духовной эссенцией. Причем, в ней явно прослеживались миллионы различных видов остаточного психического намерения. Стоило моему восприятию погрузиться в эту реку, как эти намерения мгновенно разорвали его в клочья.

— Данное препятствие преодолеть будет куда труднее. — Покачав головой, сделал вывод я.

Представший перед нами пейзаж и правда, пугал. Причем не столько сама картина, сколько обрывки различных психических намерений, которые наполняли туманную реку. Каждый член рейд группы смог на собственной шкуре ощутить на себе воздействие этой силы.

— Как-то тот слишком жутко. И противников не видно. Не люблю чувство, когда не могу найти противника! — Пробормотал явно подрастерявший свой воинский запал Темный якша.

— Должно быть, эти ворота — очередной уровень защиты склепа. — Предположила Мелисса.

— Свою задачу они уже выполнили, наш противник вскоре появится… — с явными нотками страха в голосе констатировал я.

И действительно, не прошло и пары секунд, как до нас стало доноситься едва слышное женское пение. Язык, на котором оно исполнялось — не был знаком никому. Шутка ли, от нас даже ускользал лексический смысл, который таинственная девушка вкладывала в слова песни. После его осознания получалась какая-то тарабарщина из простых звуков, совершенно не связанных между собой.

По мере того, как усиливался голос певицы, туманная река впервые показала признаки жизни. По ней начали расходиться волны. Все они разбивались о незримый порог кристаллических врат, добавляя еще больше странности в этот пейзаж.

Спустя полминуты вдалеке появился силуэт женщины. Она была одета в длинное платье, которое полностью закрывало ее тело. Увидеть можно было лишь белоснежные руки. В них она держала весло, которым рулила, все время сохраняя курс точно на кристаллические врата.

На лице девушки была вуаль. Или скорее даже никаб, оставляющий открытыми только ее черно-изумрудные глаза. Мы могли видеть лишь их. Как и платье девушки, никаб полностью блокировал любое восприятие. Он являлся чисто духовным артефактом. Сканирование восприятием показало, что и идеальные, почти, что фарфоровые кисти рук девушки тоже являются духовным артефактом.

Причалив к берегу, она отпустила весло и посмотрела на нашу группу своими пронзительными глазами.

«Путь должен быть оплачен в полном объеме!» — вдруг раздалось у меня в голове.

Судя по удивленной реакции остальных членов рейд группы, им пришло точно такое же сообщение.

— Уважаемая, как вы хотите, чтобы мы его оплатили? У нас есть истинные кристаллы, экипировка и артефакты на любой вкус! — Предложил Кайсель.

«Материя — тлен. Плата за проезд взимается душами. Чем мощнее сущность, тем меньшее количество ее потребуется судну в качестве топлива»

Слова девушки заставили меня обратить внимание на лодку, которой она управляла. Это на самом деле тоже был артефакт, созданный из древесной эссенции какого-то невероятно древнего и мощного духовного растения.

Источником питания служило ядро, которое можно было назвать реактором душ. Он расщеплял духовную сущность, после чего постепенно высвобождал ее через специальные проводящие каналы прямо в туманную реку, за счет чего судно двигалось. Девушке оставалось лишь управлять его курсом при помощи весла.

— Какими еще душами?! — Подавшись вперед, взорвался Темный якша. — Мы все здесь семья. Никто, находясь в здравом уме, не будет жертвовать своей семьей. За такую просьбу ты получишь от меня хорошую взбучку!

— Ваше Высочество, остановитесь. Позвольте нам самим справиться. Мы живо отберем у нее транспортное средство! — Вдруг подались вперед два Министра геменидов.

— Нет, стой…

Договорить свое предложение я так и не успел. Как только гиганты сделали шаг навстречу кристаллическим воротам, девушка провела правой рукой никабу. Он тут же растворился в воздухе, обнажая ее лицо. Точнее череп, который она прятала.

«Благодарю за оплату!»

Обхватив ладонью кулак левой руки, в знаке классического приветствия мастеров самосовершенствования, девушка-череп поклонилась. Из ее тела вырвался поток ментальной энергии. Он вошел в физические оболочки геменидов, выталкивая оттуда их духовные сущности.

Мгновение и они обе оказались в реакторе. Начался процесс переработки.

«Можете взойти на борт!» — сказала она после.

В этот момент на ней уже снова был никаб. Развернувшись, она вернулась на место рулевого. Ее фарфоровые ручки плавно легли на весло, после чего странная девушка перестала двигаться.

— Да как ты посмела так поступить с моими сородичами?! — Взорвался Темный якша.

В его руках материализовался гигантский молот, который он намеревался пустить в ход, против этой странной девушки. Лишь в последнюю секунду мы с Зеноном и Кнессой успели остановить здоровяка, набросившись на него с трех сторон.

— Прекрати сейчас же! — Заглянув ему в глаза, крикнул я.

— Но, брат, как же мои люди?!

— Ты не сможешь за них отомстить. Перед нами Император призраков, сила которого эквивалентна пределу Бесконечности. Стоит ему только захотеть и через секунду духовные сущности всей нашей группы окажутся в том же самом реакторе, где сейчас плавятся твои сородичи.

— Надо знать, когда отступить! — Решила поддержать меня Кнесса.

— Верно! Настоящий воин всегда найдет возможность поквитаться позже. — Кивнут в такт ей Зенон.

— Ладно, я вас понял. Но просто так этого не оставлю. Когда мой уровень самосовершенствования возрастет, я вернусь и отомщу этой жестокой женщине за своих друзей.

Остальные члены рейд группы, услышав мои слова, тут же развеяли начавшую вращаться по их меридианам внутреннюю ману. Никто больше не желал провоцировать представшее перед нами существо. Слишком уж страшной казалась всем его сила.

Погрузившись на судно, мы заметили, что оно намного больше, чем кажется. На нем могли поместиться еще две такие рейд группы, как наша.

Корпус судна испускал тяжелые волны энергии смерти. Членам нашей рейд группы, которые не достигли ранга Божественной трансформации, пришлось усилить отдачу энергии на силовые поля индивидуальными артефактами защиты. Только благодаря этим устройствам сейчас ребятам удавалось сдерживать разрушительную мощь скверны, пытающуюся постоянно вторгнуться в их тела.

Чтобы не докучать девушке-черепу, нашей командой было решено перевести все разговоры в духовный чат. Ведь ментальные волны, испускаемые обычными духовными образами, могли ее побеспокоить.

Селеста: Марк, ты уверен, что это существо является настолько сильным Императором призраков?

Я: Практически на сто процентов. Разве ты сама не видела, как легко ей удалось вытянуть из физических оболочек духовные сущности геменидов? А ведь их Дяньтяни охраняли духовные артефакты. Никому из нас провернуть подобное не под силу. Когда призрак склонил голову, я смог уловить некоторые особенности его духовной ауры. Он высвободил ее всего на мгновение. Сильнее этой рулевой в духовном плане я видел лишь одно существо — Аватара.

Сая: Возможно нам вообще не следовало садиться на этот корабль. Вдруг за обратную дорогу она снова решит собрать с нас плату?

Мелисса: Судя по тому, что Император призраков не стал использовать духовные сущности Министров в качестве собственной закуски, да и к тому же оставил их тела на попечение Темного якши — она здесь исполняет только роль Перевозчика.

Кайсель: На обратном пути придется искать другую дорогу…

Селеста: В крайнем случае, попробуем проделать отверстие в основании Континента костей, и выберемся прямо через него.

Сая: А вдруг за его целостность отвечает такой же монстр?

Я: Вряд ли. По пути к склепу я столкнулся с некоторыми сильными существами. В результате наших боевых действий была уничтожена одна из зон этого места. Но меня никто так и не покарал за это. Хотя, может быть, подобные этому призраку существа охраняют только сам склеп, а на остальное им наплевать. Если все так и есть, у нас и правда могут возникнуть проблемы с возвращением…

Селеста: Оу, и кто же из местных монстров смог заставить тебя взяться за дело всерьез?

Я: Зверь пустоты.

Глория: Какой он на вид?

Римма: Марк, ты не пострадал?

Селеста: Насколько он силен?

Увидев мое сообщение, ребята начали буквально засыпать меня вопросами на эту тему.

Зенон: Я бы тоже хотел послушать про его силу.

Я: Зверь пустоты очень силен. Без задействования всей своей мощи мастеру Божественной трансформации первого-второго пределов с ним точно не справиться. Благо мне удалось вернуть это существо обратно в Великую пустоту. Я оставлю в Базе данных микромира Небесной жемчужины специальный духовный образ с информацией. Возьмите его на просмотр, чтобы получше ознакомиться с этим типом монстров.

Селеста: Час от часу нелегче. Видимо материя мироздания в этом месте окончательно прохудилась из-за всех экспериментов древних с мега-заклинанием.

Римма: Воздействие на пространство столь масштабной структуры, как Океан забвения, даже в рамках одной галактики очень трудно предсказать. Стоит ли удивляться, что основной Закон в этом секторе космоса работает со сбоями?

Глория: Меня больше беспокоит факт самого появления в нашей вселенной Зверей пустоты. Если все так и продолжится, рано или поздно они доберутся до других секторов великих рас.

Селеста: М-да. С одной стороны безумный Демон сердца со своими легионами Хаоса. С другой — почти не убиваемые Звери пустоты, прибывшие из-за пределов мультивселенной Творца. А тут еще и дети Мортиш организовали внутренний конфликт. Мне одной кажется, что этот мир в будущем не ждет ничего хорошего?


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание