Эра подземелий 17

Сергей Ткачев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пролетев через Океан забвения, Марк и его друзья достигают своей цели — встретить потомков древних рас. Как оказалось, все они в данный момент проживают на одной планете, строя друг против друга козни и готовясь к решающей битве с великим врагом — Зверями пустоты. Именно в этом уголке космоса и продолжатся приключения наших героев. Впереди великие битвы, и разгадки тайн Истинных богов, а также самого Творца!

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:55
0
304
62
Эра подземелий 17

Читать книгу "Эра подземелий 17"



— Так не должно быть. Я же уничтожила все образцы перед своим возвышением. Последние существа остались охранять эту лабораторию. Да и то, я забрала только тех, которые не имели самосознания. Их потенциал был крайне низок. — Тихим голосом пробормотала она.

— О ком вы сейчас говорите? — Решил уточнить я.

Этот вопрос заставил женщину снова вернуться в реальность. По ее образу прошла рябь, после чего она подняла голову и снова вернула себе надменный вид.

— Ты наверно уже и сам догадался, что при жизни меня звали Мортиш. Те существа, которые называются моими детьми — на самом деле подопытные образцы, при помощи которых я исследовала путь ДАО жизни и смерти. Энергия смерти достаточно токсична для живых существ, поэтому мне требовались только специализированные помощники в моих исследованиях. В этих целях я использовала несколько сект, с которыми враждовала в молодости. Они стали мне немертвыми слугами. Многие из них возвращали себе самосознание, благодаря чему я могла давать им различные сложные поручения. К слову, большую часть этой лаборатории также построили такие существа. — Спокойным голосом начала объяснять она.

— Вот как? Получается, вы не выводили эту расу специально?

— Конечно же, нет. Кто захочет общаться с такими тварями, как они? Им ведь чуждо все живое. Если их не контролировать, немертвые существа очень быстро уничтожат всю экологию планеты, наплодив своих Некрополей. Именно поэтому я и уничтожила их всех перед тем, как начать прорыв к следующему рангу. Ума не приложу, как кто-то из них смог уцелеть… — покачав головой, ответила мне Мортиш.

— Как вариант, могли выжить те особи, которых вы посылали по поручениям, но они не смогли выполнить эту миссию в силу объективных причин. Например, у них сломался Скоростной шаттл и им пришлось долго дрейфовать в космосе. А потом, вернувшись в ваше логово, эти некросы поняли, что их хозяйка уже возвысилась и решили организовать там культ. — Предположил я.

— А ведь действительно, что-то подобное могло произойти. Тогда я не сильно следила за количеством своих слуг. Они все были для меня не ценнее мебели… — согласилась со мной Великая матерь.

— Теперь, по прошествии тысячелетий, эти выжившие существа смогли развить ваш культ до такой степени, что превратились в настоящую великую расу, которая может соперничать с другими. Вступив в союз с несколькими сектами демонов, астеров и людей, дети Мортиш организовали военный конфликт, целью которого является порабощение всех остальных миров в основном, а также нижних измерениях. — Закончил я свой рассказ.

— Это и правда удивляет. Бывшие рабы создали религию и теперь в мою честь уничтожают мультивселенную Творца. Допускать подобного никак нельзя. Всем, чего достигла, я обязана Творцу. Его поддержка сыграла важнейшую роль в моем становлении Истинным богом. Хоть сейчас он находится в отчаянном положении, помочь ему разобраться хотя бы с подобной мелочью вполне в моих силах.

— Именно за этим я сюда и пришел, старшая. Прошу, поделитесь со мной своей мудростью! — Склонив голову, попросил я Мортиш.

— Это не проблема. Данный осколок сознания хранит в себе вторую часть умения Раскол вселенной. Чтобы постичь его, тебе придется под моим руководством осознать Закон жизни и объединить его с Законом смерти в общий путь ДАО. После этого воспользуйся эссенцией смерти, наполняющей Ограничение, чтобы повысить свой уровень самосовершенствования. Только выполнив эти пункты, ты обретешь оружие против так называемых детей Мортиш. — Торжественно продекламировала она. После этих слов у нее на лице появилась гримаса отвращения, и она добавила. — Творец всемогущий, что за убогое название они себе выбрали? Хорошо, что моя основная сущность не знает об этом. Ей бы точно стало стыдно.

Договорив духовный образ Мортиш начал развеиваться. Поддерживающая его сила впиталась в саркофаг, после чего активировалась хранившаяся в нем энергия жизни. Надо мной и подо мной снова появились два массива, на этот раз в них мне предстояло осознавать принципы Закона жизни.

Сев в позу для медитации, я активировал на полную мощность свое духовное сознание и начал читать Мантру духовного покаяния. Вкупе с магическим массивом, который также влиял на работу сознания, ей удалось разогнать его до ста двадцати процентов мощности.

На следующие несколько суток я полностью погрузился в Закон жизни. Несмотря на то, что раньше Техника изначальной пустоты затрагивала его поверхностно, изучать глубинные принципы данного Закона было ничуть не легче, чем в случае с элементом смерти.

После того, как мне удалось довести осознание до стадии Великого достижения, я взялся за сведение двух элементов в единый путь ДАО. Для этого мне пришлось сформировать за счет собственной силы в печати Мортиш второй резервуар. Их соединила точка поляризации. Благодаря этой системе, теперь я мог накапливать любой из двух видов энергии.

Так, например, после переработки энергии смерти в энергию жизни, последняя задерживалась в резервуаре и могла постепенно растрачиваться организмом на укрепление, лечение повреждений, и конечно же, уничтожение цепей Мироздания.

«Хе-хе, так вот что имела в виду Мортиш, говоря об энергетической эссенции, наполняющей Ограничение?! Ее здесь столько, что хватит на уничтожение всех оков, которыми сковало мое развитие Мироздание!»

Перед тем, как начать свое уединение, мне в сознание поступил духовный образ со второй частью Раскола вселенной. Это умение требовало от практика полной самоотдачи Внутреннего мира, мощных меридиан, а также высокой проводимости Врат. Если энергию для его активации я мог накопить в резервуарах печати, то наделение Уробороса одухотворенностью лежало целиком и полностью на моем Символе родословной.

Убедившись, что полностью усвоил все тонкости этой техники, я создал внутри Дяньтяня свой духовный образ. Уже вскоре он прибыл на бесплодную планету, которую я заочно назначил своим тренировочным полигоном. Пусть в реальности я активировать подобное умение еще не мог, но никто не мешал мне создать похожие условия внутри собственной микровселенной.

Тренировка заняла у меня почти год внутреннего времени. Его поток в моем Дяньтяне никак не соотносился с пространственными принципами основного измерения. Поэтому внутри костяной сферы пришли какие-то считаные минуты.

Вернувшись в реальность, я сразу же занялся самосовершенствованием. Для этого мне пришлось выйти за пределы гробницы физической оболочки Мортиш. Теперь ее можно было считать окончательно покинувшей мультивселенную Творца. Ведь жившая в теле этой великой женщины частичка духовного сознания была развеяна окончательно.

Вернувшись в Ограничение, я начал постепенно впитывать эссенцию смерти в резервуар печати Мортиш. Проходя через точку поляризации, она перерабатывалась в энергию жизни. Когда резервуар для нее заполнялся под завязку, я тут же ее высвобождал, наделяя поток одухотворенностью.

Целью атаки сначала стали другие цепи, сковывающие меридианы, которые входили в Большой круг. Если не учитывать ту, которая опутала сам Символ родословной, они были самыми прочными. Чтобы разрушить одну такую, мне приходилось атаковать ее по пять-шесть раз полным зарядом одухотворенного потока жизненной энергии.

Хоть и с трудом, но дело все-таки двигалось. Так как мне теперь не нужно было тратить резервы микровселенной, я отключил свой Дяньтянь от подпитки кристаллической жилой. Теперь она целиком и полностью оказалась в распоряжении моих товарищей по рейд группе.

Принципы Закона жизни, которые мне удалось постичь благодаря Мортиш, были переданы Кайселю и Глории. С их помощью ребята смогли углубить осознание собственных путей ДАО. Их мастерство по уровню развития почти догнало Римму с Селестой. Теперь в отстающих у нас были Сая, Мелисса и Зенон.

Узнав о полученной от меня парочкой пользователей энергии жизни возможности, эта троица решила уединиться в радужной сфере, перед осколком ДАО-истока, также углубившись в собственные пути ДАО. Остальные гости микромира Небесной жемчужины к этому моменту уже прошли Закалку девяти божественных начал и готовились к прорыву в ранг Божественной трансформации. Так как один год внутри моего артефакта шел за сто лет, у них были все шансы осуществить его до того момента, как придет время возвращаться из этого обособленного мира.

Во время каждого уничтожения цепи Мироздания мне приходилось терпеть адскую боль. Не помогали даже Мантры с отделением духовного сознания от физической оболочки. И все же, я стоически выносил эти мучения ради будущего прорыва.

На слом одной цепи у меня уходило при полной самоотдаче около пяти шести дней. В итоге же в уединении мне пришлось провести почти два года. Так получилось из-за того, что после нескольких разрушений мое сознание и физическая оболочка переутомлялись настолько, что им требовалось время на восстановление.

Отдых внутри микромира жемчужины занимал у меня львиную долю времени даже с учетом функционала духовного артефакта. Благо, мои жены в такие периоды всегда находили время побыть рядом и поддержать мое уставшее сознание.

Разрушение очередной цепи, телепортация в микромир жемчужины, а потом постепенное восстановление. После я возвращался в Ограничение и повторял все процедуры еще раз. Эта рутина настолько въелась в мое сознание, что вскоре я вообще перестал обращать внимание на окружающий мир. Если бы не Римма с Селестой, моя психика точно бы разрушилась.

Вряд ли за всю историю цивилизации мастеров самосовершенствования найдется хотя бы еще один безумец, решивший пройти путь в тысячи лет всего за два года. Но у меня не было выбора. Тьма подступала к порогу нашего дома со всех сторон, в то время как в нем самом хозяйничали чужаки. Чтобы иметь шанс исправить ситуацию, мне нужна была сила. Именно ради нее я и терпел все эти лишения.

К сожалению, прорваться в предел Бесконечности, даже с энергетической эссенцией смерти, которой было наполнено Ограничение — мне так и не удалось. Ее остатки были мной потрачены на разрушение последней, самой крепкой цепи Мироздания. Она сковывала мой Символ родословной, не давая развиваться ему дальше.

Потратив более сорока попыток, мне удалось лишь сильно ее повредить. Но окончательно эта цепь Мироздания так и не сломалась. Глядя на нее своим духовным восприятием, я мог лишь устало вздохнуть:

«Эх, еще бы чуть-чуть…»

Исследование вопроса о сковывающих практиков цепях на собственном примере, и примерах моих товарищей по команде показало, что в каждом индивидуальном случае мощность оков была разной. За то, что мои оказались самыми прочными, можно было сказать спасибо слишком сложному пути ДАО и Проклятию удачи.

«Что ж, раз энергетическая эссенция в Ограничении закончилась, мне придется закончить процесс своими силами!» — сделав такой вывод, я решил, наконец, осмотреться.

Было естественным, что вместе с энергетической эссенцией исчезло и установленное Мортиш Ограничение элемента смерти. В итоге я оказался в огромном пустом пространстве. На много километров вокруг была лишь пустота.


Скачать книгу "Эра подземелий 17" - Сергей Ткачев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Эра подземелий 17
Внимание