Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Комда глубоко вздохнула и открыла глаза. Она подняла ладони и встряхнула ими в воздухе. Свет, который струился с ее рук, погас. Потом женщина посмотрела на лежащего перед ней мужчину. На его лице гримаса ненависти медленно сменилась болью и страданием. Он негромко застонал.

Сегодня ей опять не удалось вернуть его. Зато теперь знала, что именно должна предпринять в дальнейшем, чтобы вырвать Раста из-под власти Тресс. Это казалось таким очевидным, что она не могла понять, как не догадалась об этом раньше.

Комда удовлетворенно вздохнула и встала. Она подошла к двери медотсека и открыла ее. Андроид-врач терпеливо стоял в коридоре. Она кивнула ему, предлагая опять занять место у постели больного, и неторопливо пошла по коридору корабля. Комда, продолжая обдумывать то, что поняла во время нахождения в воспоминаниях Раста, шла очень медленно, ничего не замечая на своем пути.

Около одного из больших залов она остановилась. И тут задумчивость покинула женщину. Её глаза скользнули по фигурам дежуривших около дверей вульфингов, и она поняла, что находится около того места, где недавно проходило сражение между членами экипажа. Именно здесь несколько дней назад пропал Галз.

Комда решительно подошла к дверям и открыла их. В комнате было сумрачно, как и в тот раз. Она медленно прошла на середину зала и остановилась. Потом, чуть помедлив, села прямо на пол. Она попарно скрестила ноги и положила на них руки, развернув ладони вверх. Женщина расслабилась и медленно, одну за другой отбросила все посторонние мысли.

Её фигурку, словно контуром, очертило серебристое сияние. Минуты шли за минутами, а она продолжала спокойно сидеть, сложив ноги и закрыв глаза. Её сознание оставило тело и медленно кружилось по залу. Осторожно и более чутко, чем руки, оно проникало в каждый уголок, замирало около каждой шероховатости или выступа стены.

Казалось, что Комда медленно растворяется, сливаясь с воздухом помещения. Это состояние открыло перед ней то, что раньше скрывалось за суетой и спешкой. Около того угла, из которого появилась Тресс, она уловила кое-что необычное. Пока это было неясное и труднообъяснимое ощущение. Но с каждой минутой медитации оно становилось более четким и выпуклым.

Это место постепенно начало притягивать ее, превращаясь в сверкающее золотистым светом кольцо. Казалось, что осталось сделать последний шаг, чтобы проникнуть через этот невидимый глазу круг. Но Комда не стала делать его. Она остановилась. Её свободно парящее сознание устремилось к телу.

Спустя мгновение, женщина смотрела на окружающие ее стены зала своим обычным взглядом. Но то место, где она почувствовала необъяснимое волнение и увидела светящийся круг, накрепко отпечаталось в ее памяти. Комда встала и направилась в угол комнаты.

Вдруг у неё за спиной раздался голос. Он показался ей очень громким и каким-то раздражающим. Но он удержал ее от необдуманного поступка, который она собиралась совершить. Женщина заставила себя остановиться и прислушаться. Голос раздался снова, видимо повторяя сказанную в первый раз фразу:

— Капитан! Кажется, мы обнаружили то, что может пролить свет на исчезновение Галза. Это трудно объяснить. Пойдемте, посмотрите на нашу находку сами!


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание